Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Hiaro »

Спасибо, Виктория! Вот после таких комментов мотивация... ну вы и сами знаете )))
Viktoria писал(а): Ср янв 31, 2024 5:15 pm Тут как из ведра окатило – когда Сашка понял, что да, из-за него досталось другому, которому конкретно это вообще не надо. То есть, для которого это было реальным наказанием, а не тем, что себе нафантазировал Сашка.
А здесь все не так однозначно )))
Думается мне, первая мысль-чувство там были примерного такого плана: да какого хрена! Почему Саймон может делать это с ним и не может со мной?!
Viktoria писал(а): Ср янв 31, 2024 5:15 pm Наводит на мысль – не специально ли Саймон решил отрабатывать броски именно в этот день? Ведь до этого они ими, похоже, не занимались.
Тоже об этом думала. Но если и так - то все равно пожалел его потом. (Что само по себе удивительно, если честно )))
Viktoria писал(а): Ср янв 31, 2024 5:15 pm В конце концов, Саймон тоже виноват – что ему стоило Макса простить, а на турник повесить Сашку? И все были бы довольны, каждый получил бы то, что ему надо. А так Саймон мучает и себя, и других. Выдаёт Максу наказание, которое тому не нужно. Сашку не наказывает, хотя тот этого хочет, а сам мечется туда-сюда, хотя сам же всё и запутал.
Хм. А Макс принял бы такое прощение? Почему Саймон снова ввязался в это, в своей кошмар? (Помимо того, что какая-то часть его просто этого хотела )))) Он загнал Макса на турник именно потому, что понимал - Максу нужно сейчас именно такое "утешение". По-настоящему жесткое наказание за то, в чем Макс считает себя по-настоящему виноватым.

Абсурд ситуации снова в том, что тем самым Макс по сути опять провоцирует Саймона на кошмар. Провоцирует тем, что чувствует себя виноватым за попытку привести невольного провокатора-Сашку. И Саймон все это понимает, но получает повод позволить себе сделать то, что хочет, и Сашка этот абсурд на следующий день понимает - и вообще офигивает, бедолага... Я вот только не уверена, понимает ли это в моменте сам Макс, или он захвачен своим чувством вины, а потом ему вообще не до того становится.

Но к тому моменту, когда он наконец уже точно это поймет, Саймон, мне кажется, уже не будет так уязвим и от всей души "утешит" его снова, если тот опять придет нарываться.
Viktoria писал(а): Ср янв 31, 2024 5:15 pm А Саймон это сделает? Без оглядки на обычную жизнь, где такое допускать нельзя, чисто в их маленьком мире оврага?
После того, как Сашка сам с собой это сделал? Все еще не факт. Но право на такое, вместе с ответственностью, он оставляет только за собой.
Viktoria писал(а): Ср янв 31, 2024 5:15 pm Напросится. Обязательно. Хотя бы для того, чтобы искупить свою вину перед Максом
Вот чего точно нет как нет.
Сашка уже достаточно понял про Макса. Что тот сам всегда выбирает, в какие неприятности вляпаться ) Ничья помощь ему в этом не требуется ни в одну, ни в другую сторону.
Ну и напрашиваться - мне кажется, не в Сашкином характере. И у него другая концепция темы )
Viktoria писал(а): Ср янв 31, 2024 5:15 pm Саймон – как живой перед глазами.
Интересно, каким вы его себе представляете )))
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Ср янв 31, 2024 8:51 pm Саймон тоже виноват – что ему стоило Макса простить, а на турник повесить Сашку? И все были бы довольны, каждый получил бы то, что ему надо. А так Саймон мучает и себя, и других. Выдаёт Максу наказание, которое тому не нужно. Сашку не наказывает, хотя тот этого хочет, а сам мечется туда-сюда, хотя сам же всё и запутал.
Кстати, а за что вы предлагаете наказать Сашку? Он пришел по приглашению самого Саймона, которое получил там, в парке. Уже когда распрощался со всеми своими надеждами, сам принял решение уйти и практически ушел.
Разве что за то, что вопреки всему продолжает надеяться? Но это уж совсем тонкий пси-садизм)))
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Ср янв 31, 2024 8:51 pm Почему Саймон может делать это с ним и не может со мной?!
Потому что Саймон хочет его ещё немножко помучить ;).



Hiaro писал(а): Ср янв 31, 2024 8:51 pm Но если и так - то все равно пожалел его потом. (Что само по себе удивительно, если честно )))
Почему удивительно? Ведь пожалел же он Сашку после кабеля.




Hiaro писал(а): Ср янв 31, 2024 8:51 pm Хм. А Макс принял бы такое прощение?
Кто знает - Саймон ведь даже не попробовал? ;)




Hiaro писал(а): Ср янв 31, 2024 8:51 pm Абсурд ситуации снова в том, что тем самым Макс по сути опять провоцирует Саймона на кошмар.
Вот именно. Так далеко Макс не подумал.

А Саймону пора уже потихоньку привыкать. Понятно, что пройдёт ещё очень много времени, пока он сможет принять демона внутри себя. Но, чем раньше начнёт, тем легче им всем будет.


Hiaro писал(а): Ср янв 31, 2024 8:51 pm И Саймон все это понимает, но получает повод позволить себе сделать то, что хочет, и Сашка этот абсурд на следующий день понимает - и вообще офигивает, бедолага...
Вот-вот.


Hiaro писал(а): Ср янв 31, 2024 8:51 pm Я вот только не уверена, понимает ли это в моменте сам Макс, или он захвачен своим чувством вины, а потом ему вообще не до того становится.
Макс там слишком сам собой занят, чтобы выглянуть из собственного мирка и увидеть других. Саймона, хотя бы.


Hiaro писал(а): Ср янв 31, 2024 8:51 pm Но к тому моменту, когда он наконец уже точно это поймет, Саймон, мне кажется, уже не будет так уязвим и от всей души "утешит" его снова, если тот опять придет нарываться.
Надеюсь. Конечно, не только с точки зрения голодного читателя (конечно, конечно… ;)).



Hiaro писал(а): Ср янв 31, 2024 8:51 pm После того, как Сашка сам с собой это сделал? Все еще не факт. Но право на такое, вместе с ответственностью, он оставляет только за собой.
Доминант недоделанный :? .
Пусть бы лучше сам с собой разобрался.



Hiaro писал(а): Ср янв 31, 2024 8:51 pm Ну и напрашиваться - мне кажется, не в Сашкином характере. И у него другая концепция темы )
Сашке не надо специально напрашиваться какими-то действиями. Он провоцирует Саймона уже одним своим присутствием. Может быть, уже просто существованием. Даже если он исчезнет - Саймон ведь нутром будет понимать, что где-то там в мире есть потенциальная (добровольная!) жертва. Фокус его демона уже наведён.



Hiaro писал(а): Ср янв 31, 2024 8:51 pm Интересно, каким вы его себе представляете )))
Разрываюсь между желанием дать ему в морду и занять его место.


Hiaro писал(а): Ср янв 31, 2024 8:51 pm Кстати, а за что вы предлагаете наказать Сашку?
За то, что появился в жизни Саймона.
Куда он ушёл? Он собирался, да, в своей голове. Но Саймону это не видно. А в своём физическом воплощении он тут, на ладони, никуда не делся (и не денется.)
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Чт фев 01, 2024 2:10 am Hiaro писал(а): ↑Кстати, а за что вы предлагаете наказать Сашку?
За то, что появился в жизни Саймона.
Куда он ушёл? Он собирался, да, в своей голове. Но Саймону это не видно. А в своём физическом воплощении он тут, на ладони, никуда не делся (и не денется.)

У Саймона и Макса что-то происходило, как всегда. Я уже довольно уверенно встал и сказал:

— Ладно, ребята, пошел я.

И даже пошел.

Пока мне в спину не прилетело металлическое:

— Сашка.



Мог бы уйти, на самом деле. Одна причина - что он не хочет быть для Саймона проводником в его кошмар. Сильно не хочет, но с этим сложно бороться, потому что вот же есть Макс! И Саймон же его не гонит!

Вторая причина - в этой сцене он остро ощутил себя лишним. Это и уязвленное самолюбие, и, еще больше - потеря главного: Сашке важно быть своим среди кого-то или для кого-то. Ему нужна эта сопричастность-избранность, блин, свое место. Тут он теряет надежду.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Чт фев 01, 2024 3:27 am Мог бы уйти, на самом деле. Одна причина - что он не хочет быть для Саймона проводником в его кошмар. Сильно не хочет, но с этим сложно бороться, потому что вот же есть Макс! И Саймон же его не гонит!
Мог бы, но никуда не уйдёт. Его всегда будет тянуть обратно.
А тут пошёл, да - но кто решил, что он уходит насовсем?



Hiaro писал(а): Чт фев 01, 2024 3:27 am Вторая причина - в этой сцене он остро ощутил себя лишним. Это и уязвленное самолюбие, и, еще больше - потеря главного: Сашке важно быть своим среди кого-то или для кого-то. Ему нужна эта сопричастность-избранность, блин, свое место. Тут он теряет надежду.
Это пока на совести Саймона - пусть учится «держать» обоих. У него пока только с Максом получается.
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Чт фев 01, 2024 3:55 am
Hiaro писал(а): Чт фев 01, 2024 3:27 am Вторая причина - в этой сцене он остро ощутил себя лишним. Это и уязвленное самолюбие, и, еще больше - потеря главного: Сашке важно быть своим среди кого-то или для кого-то. Ему нужна эта сопричастность-избранность, блин, свое место. Тут он теряет надежду.
Это пока на совести Саймона - пусть учится «держать» обоих. У него пока только с Максом получается.
Зачем бы оно ему было надо)))) Кстати, зачем?
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Чт фев 01, 2024 5:51 am
Зачем бы оно ему было надо)))) Кстати, зачем?
Кому - Саймону?

Да потому, что кайф.

Но контролю нужно учиться. И себя-то трудно, а тут надо другого контролировать. Тем более - двоих.

(Зачем это Максу, я понимаю гораздо меньше.)
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Чт фев 01, 2024 6:04 am
Hiaro писал(а): Чт фев 01, 2024 5:51 am
Зачем бы оно ему было надо)))) Кстати, зачем?
Кому - Саймону?

Да потому, что кайф.

Но контролю нужно учиться. И себя-то трудно, а тут надо другого контролировать. Тем более - двоих.

(Зачем это Максу, я понимаю гораздо меньше.)

Других, как по мне, гораздо проще контролировать)

Ну и кайф - лишь одна из переплетения причин. Вообще не верю, что причина бывает какая-то одна.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Чт фев 01, 2024 6:55 am Других, как по мне, гораздо проще контролировать)
Бывает такое. Если другие это позволят.


Hiaro писал(а): Чт фев 01, 2024 6:55 am Ну и кайф - лишь одна из переплетения причин. Вообще не верю, что причина бывает какая-то одна.
А зачем ему ещё власть? Ведь какой-то другой пользы (допустим, финансовой) от подчинения Макса Саймон не имеет.
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Чт фев 01, 2024 7:04 am
Hiaro писал(а): Чт фев 01, 2024 6:55 am Ну и кайф - лишь одна из переплетения причин. Вообще не верю, что причина бывает какая-то одна.
А зачем ему ещё власть? Ведь какой-то другой пользы (допустим, финансовой) от подчинения Макса Саймон не имеет.
Причина не равно польза )))) Разве нет? Случаются же и другие мотивы.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Ответить