Разные мелкие вопросы

Дискуссии на общие темы Клуба.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Пт фев 02, 2024 6:15 am Как раз хотела спросить, а как насчет подручных средств, которые и не природные, и не сделанные, а в неизменном виде взятые на время, приспособленные под наши интересы - и отправленные обратно, в обычный мир.
Мой провод не отправишь в обычный мир, он слишком короткий для использования по прямому назначению.


lyca писал(а): Пт фев 02, 2024 6:15 am Но пластик из всех материалов всё-таки самый неприятный. Жесткий, недостаточно упругий. Но попробуй сейчас найди провод в правильной резиновой изоляции... А ведь эффект от него будет посильнее, чем от аналогичного пластикового...
Резинка мягче, но провод интереснее. (Найти бы ещё кого, кто может этот провод правильно использовать… Саймона такого…). Но это и понятно - в резинке нет металлической сердцевины.

Думаю, что конкретно моя резинка - пластик, а не натуральная резина, хоть так и называется. Просто у него другой состав, чем у оболочки провода.
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Пт фев 02, 2024 7:11 am Резинка мягче, но провод интереснее. (Найти бы ещё кого, кто может этот провод правильно использовать… Саймона такого…). Но это и понятно - в резинке нет металлической сердцевины.

Думаю, что конкретно моя резинка - пластик, а не натуральная резина, хоть так и называется. Просто у него другой состав, чем у оболочки провода.
А вот черт его ведает. У меня была возможность сравнить легкий пластиковый провод и резиновый флоггер из скакалочных хвостов, тоже достаточно тонких - около 4 мм. Второй показался опрелеленно интереснее. Там и без металла достаточный эффект.
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Пт фев 02, 2024 7:21 am У меня была возможность сравнить легкий пластиковый провод и резиновый флоггер из скакалочных хвостов, тоже достаточно тонких - около 4 мм. Второй показался опрелеленно интереснее. Там и без металла достаточный эффект.
Лёгкий - это какой?
Настоящую резину в данный момент не знаю, где взять.
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Пт фев 02, 2024 7:26 am Лёгкий - это какой?
Настоящую резину в данный момент не знаю, где взять.
В этой ветке было:
viewtopic.php?f=9&t=1713
Щас гляну, есть ли там информация конкретно по проводам.
Ага, вот:
qwasar писал(а): Чт авг 24, 2023 11:03 pm К вопросу о кабелинах :)

Их было три:

Изображение

Первый, зеленый, "плюшевый" :) . 4 мм, двужильный, для внутренней электропроводки, в легкой пластиковой изоляции. Им было по спине.
Два других - черные компьютерные. USB-шный тоже 4 мм, но изоляция плотнее, и провод поэтому тяжелее. Третий - силовой, 6 мм, изоляция плотная, как у второго, самый тяжелый. Этими двумя было ниже спины :)
Таки третий был хорош, но по спине, да петлёй, да и не петлёй тоже - не надо. А резиновые хвосты - по 4 мм - повторюсь, были чувствительнее.
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Пт фев 02, 2024 7:36 am Таки третий был хорош, но по спине, да петлёй, да и не петлёй тоже - не надо. А резиновые хвосты - по 4 мм - повторюсь, были чувствительнее.
Третий явно очень тяжёлый. И тонкая резина всё равно чувствительнее? Как это может быть?🤔

Чувствительнее поверхностно, или вглубь?
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Пт фев 02, 2024 7:43 am
lyca писал(а): Пт фев 02, 2024 7:36 am Таки третий был хорош, но по спине, да петлёй, да и не петлёй тоже - не надо. А резиновые хвосты - по 4 мм - повторюсь, были чувствительнее.
Третий явно очень тяжёлый. И тонкая резина всё равно чувствительнее? Как это может быть?🤔

Чувствительнее поверхностно, или вглубь?
Поверхностно. Ну и с третьим имеет смысл сравнивать скорее более толстые РШКС, которые таки вглубь, и поэтому тем более не для спины. Ну нет у меня там той самой "глуби", и мышц, чтобы держать удар, мало.
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Пт фев 02, 2024 7:48 am Ну нет у меня там той самой "глуби", и мышц, чтобы держать удар, мало.
Да у меня тоже не особо… поэтому моя резинка - вполне достаточно «вглубь», синяки неплохие делает. Которые теперь уже за две-три недели сходят, а не за два месяца! Прогресс!
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Пт фев 02, 2024 6:25 am Потому что у этих знакомых свои тараканы жирные и упитанные и каким-то там БДСМом их так просто не шокировать)
Можно поинтересоваться, какими могут быть эти жирные тараканы, что, с одной стороны, их хозяев не шокирует Тема, но, с другой стороны, о них известно другим людям? (Вы же как-то узнали?)
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Пт фев 02, 2024 8:55 am Можно поинтересоваться, какими могут быть эти жирные тараканы, что, с одной стороны, их хозяев не шокирует Тема, но, с другой стороны, о них известно другим людям? (Вы же как-то узнали?)
В одном случае достаточно близкие отношения плюс, со стороны человека, акцент на "раскрыться, понять себя", ради чего она считала допустимым один раз в жизни и "весёлые грибочки" попробовать - исключительно в целях лучшего понимания своего ОБВМ. Я же считала и считаю, что дурь должна быть эндогенной, и всякой измененки проще и правильнее достигать тематическими методами... хорошо, не проще, но не грибы же жрать в самом деле!
Во втором, как ни странно, любовь к опере. Обильно сдобренная нашим любимым вхумпом) Ох, почитали бы вы, как в свое время на ни разу не тематическом ресурсе обсуждали главного антагониста из "Тоски"и разные интерпретации этой роли: мол, в таком-то исполнении барон Скарпиа - душка, в таком-то - гад и садист, а в таких-то постановках всё сложно, но определенные смягчающие обстоятельства в сочетании с харизмой исполнителей... я-то никогда не считала, что этого персонажа стоит обелять, гад и садист и есть, и восхищаться им можно только как однозначно отрицательным героем. Поэтому моим любимым Скарпием был как раз таки, по форумному определению, гад и садист (но очень харизматичный!) - Тито Гобби. Как смаковали пытки, претерпеваемые главным героем... Плюс, конечно, "эффект попутчика": ту очаровательную парочку оперных маньяков, с которой я в результате развиртуализировалась и иногда вместе смотрела запись какой-нибудь режоперы под бутылочку вкусного вина, можно было и прямым текстом спросить: а вы, ребята, случаем, не тематики? Нет, но в курсе дела и относитесь с пониманием? А вот как вы считаете...?
А третья меня, собственно, в Тему и затащила. "Подарила" на день рождения общей знакомой-Верхней. :D Ну и сама, вероятно, латентный тематик - как минимум в молодости была, но без потребности в реальных практиках. Так что ее можно и подразнить немножко, и даже спиной со следами ненароком сверкнуть)
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Пт фев 02, 2024 4:36 pm
Лика, Ваши истории всегда невероятно интересны!

Но не вижу у описанных людей никаких особых тараканов.

Грибочками побаловаться? А что этом особенного? Ну, я бы не стала, потому что в принципе держусь подальше от всякого такого, но никого не осуждаю - пусть каждый гробит себя, как хочет. И не вижу ничего необычного в том, чтобы рассказать о них друзьям или знакомым. Мне как-то то один парень расписывал прелести секса под LSD, советовал попробовать. Правда, его партнёр был в этот момент «чистым», что он тоже настоятельно советовал - чтобы было, кому за шкирку ухватить, если вдруг почудится, что умеешь летать. Нет, я не пробовала ;).

Про оперу - а где тут тараканы? Люди общаются на тему культуры. То, что сцены детально обсуждаются, в том числе и сцены пыток, а этом контексте совершенно нормально.

А третья так и вообще сама с Темой связана.

Так где жирные тараканы, Лика? :) Никому из этих людей я бы не стала показывать следы от тематических воздействий, потому что считаю это гораздо большими тараканами, чем лёгкую наркоту и обсуждение опер ;).
На земле
Ответить