Разные мелкие вопросы

Дискуссии на общие темы Клуба.
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Пт фев 02, 2024 5:31 pm
Так где жирные тараканы, Лика? :) Никому из этих людей я бы не стала показывать следы от тематических воздействий, потому что считаю это гораздо большими тараканами, чем лёгкую наркоту и обсуждение опер ;).
Ну хорошо, следы видела только третья... но она видела и процесс, тксть, нанесения самых первых следов. И вообще близкая подруга.
С первой вообще откровенные разговоры по многим направлениям велись, и в принципе там был такой настрой, что все выделяющие из серой массы особенности воспринимались положительно. И она сама мне не только про грибочки рассказывала... но в целом да, я бОльшая извращуга, чем она, получаюсь. Хотя для меня наркотики, пусть даже лёгкие, гораздо больше выходят за рамки, чем Тема.
А вторые... там, на самом деле, много всего было понамешано, от непоняток с полом до "звоночков", позволяющих предположить, что они тоже тематики... Но так-то я с ними тоже просто общалась на тему культуры. Просто зашла речь, что на некоторые моменты я смотрю по-другому - потому-то и потому-то. Ни демонстрировать следы, ни зазывать на вечеринки не стала бы.
...И слышали бы Вы, как иногда люди общаются на тему культуры... наш брат извращенец нервно курит в сторонке)))
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Пт фев 02, 2024 6:09 pm Хотя для меня наркотики, пусть даже лёгкие, гораздо больше выходят за рамки, чем Тема.
За личные рамки, да. Но что об этом думает общество? Что считается более приемлемым (соответственно, более возможным для обсуждения)? Большинство людей в тех обществах, в которых мы с Вами живём и общаемся, зхоть раз пробовали какие-нибудь наркотики, а то их регулярно употребляет.

lyca писал(а): Пт фев 02, 2024 6:09 pm А вторые... там, на самом деле, много всего было понамешано, от непоняток с полом до "звоночков", позволяющих предположить, что они тоже тематики...
Всё интереснее и интереснее!
А что считается более «тараканистым» - непонятки с полом (что бы это ни значило), или тематичность? ;)


lyca писал(а): Пт фев 02, 2024 6:09 pm ...И слышали бы Вы, как иногда люди общаются на тему культуры... наш брат извращенец нервно курит в сторонке)))
Тем не менее, знанием опер в обществе щеголять сподручнее, чем знанием девайсов ;).
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Пт фев 02, 2024 6:18 pm Тем не менее, знанием опер в обществе щеголять сподручнее, чем знанием девайсов ;).
Далось Вам это общество! Я исключительно про личное общение за рюмочкой чаю. В обществе вообще лучше помалкивать. Одни слова для кухонь, другие для улиц (с) Ну и при личном общении видно же, к чему отнесутся с пониманием, и скорее в положительном ключе.
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Пт фев 02, 2024 6:27 pm Далось Вам это общество! Я исключительно про личное общение за рюмочкой чаю. В обществе вообще лучше помалкивать. Одни слова для кухонь, другие для улиц (с)
Вы абсолютно правы! Просто «общество» для меня не юбилейный банкет, а все люди, которые не относятся к кругу очень близких друзей.
lyca писал(а): Пт фев 02, 2024 6:27 pm Ну и при личном общении видно же, к чему отнесутся с пониманием, и скорее в положительном ключе.
Да, наверное, видно. Через пару лет :). Просто близких друзей я этим напрягать не буду, а дальних это вообще не касается.

Пожалуй, у меня ровно один человек, которому я могла бы рассказать. В конце концов, она в школьные годы мне первой поведала о своей бисексуальности (вогнав меня в лёгкий ступор на весь вечер). Но она сама в те годы шокированно рассказала мне «представь, есть такие люди…». Так что нет, не буду, неохота признаваться, что я тоже из «таких». К тому же, её в детстве били ремнём. Сомневаюсь, что ей будет приятно слышать о чём-то подобном.
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Пт фев 02, 2024 6:38 pm Просто близких друзей я этим напрягать не буду, а дальних это вообще не касается.
Напрягать точно никого не надо, ни близких, ни дальних.
...А би- (или гомо-) сексуальность по Вашей личной шкале - бОльшие или меньшие тараканы, чем Тема или эксперименты с веществами?
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Пт фев 02, 2024 6:47 pm ...А би- (или гомо-) сексуальность по Вашей личной шкале - бОльшие или меньшие тараканы, чем Тема или эксперименты с веществами?
По моей личной шкале это вообще не тараканы. Но речь же не о моём восприятии, а о том, что можно кому-то рассказать, не боясь осуждения (или отчуждения), а что лучше оставить при себе.

Она мне это рассказала ближе к концу 90-ых. И тогда на этой почве вполне могли возникнуть некоторые проблемы. Например, один из наших школьных почти-учителей шифровался, потому что в случае огласки на карьере можно было бы поставить крест (мы знали, потому что мы «свои»).
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Пт фев 02, 2024 7:02 pm
lyca писал(а): Пт фев 02, 2024 6:47 pm ...А би- (или гомо-) сексуальность по Вашей личной шкале - бОльшие или меньшие тараканы, чем Тема или эксперименты с веществами?
По моей личной шкале это вообще не тараканы. Но речь же не о моём восприятии, а о том, что можно кому-то рассказать, не боясь осуждения (или отчуждения), а что лучше оставить при себе.

Она мне это рассказала ближе к концу 90-ых. И тогда на этой почве вполне могли возникнуть некоторые проблемы. Например, один из наших школьных почти-учителей шифровался, потому что в случае огласки на карьере можно было бы поставить крест (мы знали, потому что мы «свои»).
Я бы сказала, что в конце 90-х - это был почти разгул свободы. :)
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Сб фев 03, 2024 3:56 am
Я бы сказала, что в конце 90-х - это был почти разгул свободы. :)
В России - может быть (по сравнению с тем, что сейчас?).

В Германии этот вопрос решался медленно, но последовательно (и уже практически успешно). Но в 90-ые рассказать можно было разве что очень близким. Но не на работе (в особенности, если она с детьми), не в школе (хотя одноклассники не слепые), и далеко не всегда дома (тут знаю очень разные реакции родителей).

Сейчас большинство, кто узнает, просто пожмёт плечами. Тогда такая информация была признаком очень большого доверия.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Viktoria »

Кстати, вот ещё про «тараканы».

У одного однокашника были живые ;). Не тараканы, к счастью, а палочники (очень длинные и тонкие зелёные насекомые, похожие на стебельки растений). Жили они у него прямо в комнате в общаге, причём не просто в террариуме, а среди джунглей из огромного количества таких же террариумов, но уже не с насекомыми, а растениями. Теми, что с пятью листиками ;). Ага, он ими торговал. Естественно, держать насекомых в общаге было нельзя, а растения - ну, их нигде нельзя было :) . Тем не менее, мне он их показал.

Так что мне много что рассказывали и показывали. Но я бы не стала. Если кто увидит следы, скажу, что массаж такой (в моём случае это недалеко от истины). Если спросят прямо в лоб, скажу - да, и что такого? Потом абстрактно обсудить что ещё можно, но как - нет, это личное. Но и то, и другое маловероятно. От себя никому говорить не буду, зачем?
На земле
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Viktoria »

Прошу простить, что я тут с эгоистичным вопросом про себя… :oops: просто не знаю, где/кого ещё спросить.

Хочу (может быть) при случае признаться ванильному мужу, что пишу рассказы. Какой из них лучше дать ему почитать, если захочет?
На земле
Ответить