За тебя

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: За тебя

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Пн фев 05, 2024 12:19 pm
Hiaro писал(а): Пн фев 05, 2024 12:15 pm Типа, Мику где-то Адаманту уже дорогу перешел. И тот (по мнению Мику) только повода ждал.
Или Адаманту в принципе нужен лишь повод (чтобы создать видимость, что у них не беспредел). А он шанса не упустит.
Ну тогда если даже Мику об этом в курсе, значит, плохи дела в клане-то. Старшие тем более знают. И вряд ли это хорошо - видимость.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя

Сообщение Хаген »

Hiaro писал(а): Пн фев 05, 2024 12:15 pm Во-вторых, - тут он понизил голос до едва различимого шёпота, чуть более слышного, чем немое движение губ, - это Адамант. Ты же знаешь, ему нужен лишь повод.

Не надо выставлять это так, будто ты одна во всём виновата. Будто не знаешь, что я бы ему всё равно когда-нибудь попался. Не сейчас, так потом. Какая разница, за что?



А вот тут мне одной видится намек на некую предысторию? Типа, Мику где-то Адаманту уже дорогу перешел. И тот (по мнению Мику) только повода ждал.
Не исключено, что Мику просто ответственный и дисциплинированный, а потому был непоротым. А Адамант не любит, когда у него кто-то непоротый, к таким у него особое внимание.

Ну а тут повод вообще убойный, за такое, думаю, любой Глава бы выпорол, только не так жестоко, конечно. Прощать враньё вождю по важному вопросу в маленькой общине, борющейся за выживание, никак нельзя.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Пн фев 05, 2024 12:20 pm
Ну тогда если даже Мику об этом в курсе, значит, плохи дела в клане-то. Старшие тем более знают. И вряд ли это хорошо - видимость.
Думаю, что в Клане, где Глава собственноручно наказывает плетью подростка, да ещё и до такого состояния, дела никак не могут быть хороши.

Мне тут трейлер скинули… теперь даже не знаю, смотреть ли дальше :?.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пн фев 05, 2024 12:23 pm Думаю, что в Клане, где Глава собственноручно наказывает плетью подростка, да ещё и до такого состояния, дела никак не могут быть хороши.
Ну, телесные наказания были нормой на протяжении 95% человеческой истории, если не больше. Вспомните, как воспитывали в английских public schools ещё в XIX веке (я тут выкладывал перевод "Порки Чарли Коллингвуда" Суинберна). В XX, впрочем, тоже.

А в Клане как иначе наказывать, в тюрьму же не посадишь. Думаю, не стоит модернизировать и подходить к обычаям Кланов с нашими современными понятиями.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пн фев 05, 2024 12:21 pm Не исключено, что Мику просто ответственный и дисциплинированный, а потому был непоротым. А Адамант не любит, когда у него кто-то непоротый, к таким у него особое внимание.
Или он раньше был просто слишком молодым, чтобы уделать его так. Вот время и подошло.


Хаген писал(а): Пн фев 05, 2024 12:21 pm Ну а тут повод вообще убойный, за такое, думаю, любой Глава бы выпорол, только не так жестоко, конечно. Прощать враньё вождю по важному вопросу в маленькой общине, борющейся за выживание, никак нельзя.
Это, конечно, правда. Только и меру знать надо… в прямом смысле выводить из строя бойцов, хотя их и так мало, не лучший способ обеспечить Клану безопасность, а себе - уважение. И вообще вопросы безопасности в таком случае решаются только политикой, потому что Клан слишком мал, чтобы иметь какие-то шансы. Это как крыса, загнанная в угол.

Если бы Адамант был мудрым правителем, то его не боялись бы собственные члены Клана настолько, чтобы идти на ложь и прикрывать друг друга.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пн фев 05, 2024 12:31 pm Это, конечно, правда. Только и меру знать надо… в прямом смысле выводить из строя бойцов, хотя их и так мало, не лучший способ обеспечить Клану безопасность, а себе - уважение.
Если бы Адамант был мудрым правителем, то его не боялись бы собственные члены Клана настолько, чтобы идти на ложь и прикрывать друг друга.
Всё так. Вот тут садизм Адаманта и играет. Всё понимает, а остановиться вовремя не может, точнее, не хочет. Не покалечит всё-таки, но и только.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пн фев 05, 2024 12:27 pm
А в Клане как иначе наказывать, в тюрьму же не посадишь. Думаю, не стоит модернизировать и подходить к обычаям Кланов с нашими современными понятиями.
Конечно, иначе никак. Тюрьма - это минус одна рабочая единица и плюс один дармоед. Но Глава необязательно должен делать это с подростком лично. Если это общий суд, где приговорили взрослого - да, но Мику мог наказать его наставник (его же недоработка, что тот плохо стреляет!) или другой мужчина из Клана. Но сам Глава, да ещё так пафосно - это пошло как-то.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя

Сообщение Хаген »

То, что Глава наказывает лично - это может быть просто обычай, против которого не попрёшь. В конце концов, во многих английских и американских школах телесные наказания - и назначение, и исполнение - были исключительной прерогативой директора.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пн фев 05, 2024 12:38 pm То, что Глава наказывает лично - это может быть просто обычай, против которого не попрёшь.
Тоже верно. Пожалуй, так у них и есть.
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: За тебя

Сообщение lyca »

Hiaro писал(а): Пн фев 05, 2024 12:15 pm А вот тут мне одной видится намек на некую предысторию? Типа, Мику где-то Адаманту уже дорогу перешел. И тот (по мнению Мику) только повода ждал.
Я сначала тоже так прочла и успела обрадоваться возможности какого-то неожиданного сюжетного поворота. Но при втором прочтении всё же склоняюсь к более простому
Viktoria писал(а): Пн фев 05, 2024 12:19 pm Или Адаманту в принципе нужен лишь повод (чтобы создать видимость, что у них не беспредел). А он шанса не упустит.
А я думочку в зубы возьму...(с)
Ответить