За тебя

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: За тебя

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Пн фев 05, 2024 12:23 pm
Hiaro писал(а): Пн фев 05, 2024 12:20 pm
Ну тогда если даже Мику об этом в курсе, значит, плохи дела в клане-то. Старшие тем более знают. И вряд ли это хорошо - видимость.
Думаю, что в Клане, где Глава собственноручно наказывает плетью подростка, да ещё и до такого состояния, дела никак не могут быть хороши.

Мне тут трейлер скинули… теперь даже не знаю, смотреть ли дальше :?.
Че там, Адамант вообще озверел?!
Смотреть, конечно... Одним глазком
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Вт фев 06, 2024 1:56 am Смотреть, конечно... Одним глазком
И пересказывать?…
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: За тебя

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Вт фев 06, 2024 1:57 am
Hiaro писал(а): Вт фев 06, 2024 1:56 am Смотреть, конечно... Одним глазком
И пересказывать?…
Виктория. Хочется уже поговорить с вами с глазу на глаз строгим голосом.
Ну что вы, право.

Конечно рассказывать!
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Вт фев 06, 2024 2:07 am Хочется уже поговорить с вами с глазу на глаз строгим голосом.
Только поговорить? Фу, как скучно! :P

А у меня тут фантазия разыгралась…
На земле
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Вт фев 06, 2024 2:07 am Конечно рассказывать!
Если никто не ждёт от меня обработанных текстов для приятного чтения, то могу и пересказать. Но на их обработку нет времени. Так что это акын - как вижу, так и рассказываю. Буду выставлять сырой вариант, иначе придётся ждать очень подолгу, успею первые серии забыть, пока остальные досмотрю.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вт фев 06, 2024 6:28 am Если никто не ждёт от меня обработанных текстов для приятного чтения, то могу и пересказать. Но на их обработку нет времени. Так что это акын - как вижу, так и рассказываю. Буду выставлять сырой вариант, иначе придётся ждать очень подолгу, успею первые серии забыть, пока остальные досмотрю.
Обработать можно потом, когда будет время и настроение, и выставить в Библиотеку окончательную версию. Конечно, выкладывайте! Плохо у вас всё равно не получится, даже если левой ногой будете писать.
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: За тебя

Сообщение Hiaro »

Хаген писал(а): Вт фев 06, 2024 10:19 am
Viktoria писал(а): Вт фев 06, 2024 6:28 am Если никто не ждёт от меня обработанных текстов для приятного чтения, то могу и пересказать. Но на их обработку нет времени. Так что это акын - как вижу, так и рассказываю. Буду выставлять сырой вариант, иначе придётся ждать очень подолгу, успею первые серии забыть, пока остальные досмотрю.
Обработать можно потом, когда будет время и настроение, и выставить в Библиотеку окончательную версию. Конечно, выкладывайте! Плохо у вас всё равно не получится, даже если левой ногой будете писать.
Плюсую
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт фев 06, 2024 10:19 am Плохо у вас всё равно не получится, даже если левой ногой будете писать.
Хаген! :oops: :oops: :oops:

Хорошо, пеняйте на себя. Буду выкладывать черновики. Ошибки, опечатки и повторы исправляйте сами.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Вечерняя охота прошла удачно, и до выхода в ночной патруль оставалось ещё так много времени, что Мику даже расседлал своего мохнатого рыжего мерина и пустил его пощипать травы в загончике возле летней кухни. Потом отдал девчонкам добычу и уселся на чурбан для дровишек в ожидании напарника, который должен был подойти за полчаса до захода солнца – как раз вовремя, чтобы с наступлением темноты встретить у границы и отправить домой уставшую и голодную дневную смену.

Сегодня на кухне дежурили Серпа и Реа. Они работали молча; напряжение так и звенело в воздухе, и Мику уже пожалел, что устроился тут, а не поодаль на бревне, где старики любили посиживать тёплыми летними вечерами. И ждать-то оставалось совсем недолго, но это ожидание обещало стать весьма натянутым; однако просто уйти было бы тоже глупо, и он остался сидеть, наблюдая за девчонками.

Серпа возилась у печки, разжигая огонь. Реа забрала обоих подстреленных зайцев и сразу принялась за них. Мику опёр подбородок на кулаки и разглядывал то одну, то другую, но больше Серпу – уж Рею-то он и так знал от макушки с неровным хвостом тёмных волос до стоптанных сапог, что там смотреть?

Так-то эта Серпа симпатичная, и фигурка у неё ничего, только недотёпа какая-то, что на словах, что на деле. Бывает, из-за неё даже ссоры случаются, потому что кто-то что-то не так понял. А потом выясняется, что это она сдуру болтнула, а имелось ввиду совсем не то. И откуда девчонки время берут столько языками чесать? Ну да, пока вместе сидят да страховки плетут, только руки заняты, а языки свободно мелят. Верёвки длинные, плетение – дело долгое, и перессориться успеют, и опять помириться, а Серпа тут первая, как ляпнет что-нибудь... Но это другие говорят, Мику всю болтовню обычно мимо ушей пропускает, а Серпину - особенно.

Вот и сейчас возится она там у печки, то нож уронит, что едва отскочить и ноги подобрать успеет, то щипцы для мяса закрыть не может, то котёл заденет, то мечется и что-то ищет... Сковороду с толстым слоем масла на огонь поставила и ещё что-то нарезает, отвернувшись, вместо того, чтобы всё заранее подготовить. Хорошо, Реа здесь, быстро и расторопно освежевала зайцев, да заодно успела и картошку помыть между делом.

А Серпа-то отвлеклась... не успел Мику напомнить, что надо бы и за маслом посмотреть... как эта дурёха сама вспомнила, ахнула, обернулась, потянулась к сковороде – но снять с огня не успела, и в тот же миг всё масло в сковороде вспыхнуло высоким ярким пламенем. Серпа вскрикнула, Мику вскочил, видя, как она тянет руки к котелку с водой – дикий, нечеловеческий, срывающийся крик «Стой!!!» забил ему горло, и, уже прыгая вперёд, он понял, что никак не успеет, невозможно тут успеть – но его тело поняло это раньше, и прыгнуло в другую сторону, на Рею, сшибая её с ног, выбивая нож из руки, валясь сверху, не обращая внимания на то, что она пропахала лицом землю, прижимая всем своим весом - и это он каким-то невероятным чудом успел, и накрыл её, когда за спиной прошипел чудовищный шквал огня, пожирая всё вокруг, сдирая кожу со спины пламенем, брызгами кипящего масла и ошмётками кухонной утвари, и глуша крик в его груди обжигающей волной.

Другого крика он не услышал. Серпа закричать не успела.




Ещё наполовину там, в огненном аду, Мику дёрнулся на кровати и вскинул голову, и в тот же миг всю спину от шеи до поясницы ошпарила резкая боль. Он распахнул глаза и уставился прямо в лицо пацанёнку, подскочившему к нему.

- Локси, - прихрипел Мику слипшейся от жажды гортанью, - будь другом, принеси воды.

Малыш бросился было к двери, но замер, таращась на него испуганными глазами и соображая, можно ли оставить его без присмотра на те пару мгновений, которые нужны будут коротким, но шустрым ногам для выполнения просьбы.

- Да не бойся, иди, дурной сон это был, - выдавил Мику. – Просто сон.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя

Сообщение Хаген »

Ну, пока ничего уж такого страшного. Все живы, хоть и не все здоровы, но до свадьбы заживёт. Образ Серпы остаётся двусмысленным, какая-то Серпа Шредингера :D Вот только имечко смущает. Хорошую девчонку Серпой не назовут.
Ответить