За тебя

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Сб фев 10, 2024 12:51 pm не исключено, что он как спанкер предпочитает парней, а девушек порет больше по обязанности, "без души". Другой вариант - что при всей своей адамантовости девчонок он всё же чуточку жалеет.
Или у него на это есть гораздо более прагматичная причина…

Вообще-то это Рее надо было при случае прикрыть Мику и взять его вину на себя. Они же не могли не знать, что для него наказание будет более суровым, чем для неё (однако такого они не ожидали).
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя

Сообщение Хаген »

И если я правильно догадался насчёт Серпы, она должна прибежать к Мику молить о прощении. И, my god, что же она услышит! Как бы Серпа руки на себя не наложила... Или Мику, добрая душа, и её пожалеет?
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Костёр грел и уютно потрескивал, но сегодня Реа не могла оценить волшебство живого тепла. Пальцы она натёрла несмотря на перчатки, плечи ныли, не переставая, а руки были такими ватными, что даже тонкая стальная спица, служившая шампуром, казалась неподъёмной. Сидя на деревянном чурбане, Реа отрешённо тыкала остриём в угольки, не замечая, что сталь нагревается всё сильнее.

- Завтра на рассвете. Поедем туда же, и чтоб до завтрака уже вернуться.

Структ подошёл к костру, вытащил самые большие полешки и положил их на каменный край кострища остывать. Они так и не успели разгореться, а теперь уже пора было тушить костёр и собираться в дом.

Реа застонала. За прошедшие несколько дней две лопнувшие тетивы, несметное количество выпущенных стрел и глубокая тягучая боль по всей спине во время прицела. Она просто устала, каменной усталостью вымотанного человека. Да ещё и все дни не высыпалась – несмотря на дополнительные тренировки, ни от обычных тренировок, ни от домашней работы никто её освобождать не собирался, а вечерами она допоздна засиживалась у Мику, который безропотно слушал её болтовню, но от практической помощи решительно отказывался. Эта усталось скопилась во всём теле, наливая мыщцы тяжестью и сковывая движения. Если бы хотя бы не приходилось бегать за стрелами! Что стоило Структу встать с луком недалеко от мишени и пускать их обратно? Или взять с собой очень много стрел? Но нет, Структ дал ей только десяток и стоял не у цели, а рядом с ней, будто специально подчёркивая, что не доверяет её меткости. И после каждого десятка с плохо скрываемым удовольствием гонял её до мишени и обратно, быстрее-быстрее, чтобы за имеющееся время сделать как можно больше выстрелов.

- Не жалуйся. Сама виновата, если на то пошло. Адамант вернётся через пару дней, и не сомневайся, что захочет проверить.

- А куда он?

- К Совам.

- Это всё ещё... из-за этого?

- Не знаю. Не думаю. Но там всегда что-то. Не одно, так другое. - Структ присел на второй чурбан, поближе к догорающему костру. Присел, опустил голову на руки и уставился на накаляющуюся спицу в руке Реи. Что-то странное было в его взгляде, непонятное и чужое, так что Реа даже вытащила спицу из тлеющих углей и повернула голову к нему:

- Что?

Структ мотнул головой, глянул куда-то в сторону.

- Да так, ничего. Просто задумался. Устал. У тебя-то ноги молодые да здоровые.

А за тебя сегодня ходила лошадь, подумала Реа. Нет, дело тут не в усталости. Структ пусть и хромой после давней травмы, но во всём остальном – железный. Не будь хромым, в патруль и на охоту ходил бы наравне со всеми, а кое-кому бы и фору дал. Он явно не договаривает.

Реа опять опустила конец спицы на красный уголёк, стряхнула серый налёт пепла, и протянула, чуть добавив в голос те жалобные нотки, с помощью которых в детстве удавалось уговорить мамку Кариту на ещё одну сказку перед сном:

- Ну, Струуукт... я же вижу, что ты о чём-то подумал. О чём?

Структ вздохнул. Уж кто-кто, а Реа, если прицепится, уж точно не отпустит, и наблюдательная, чертёнок... Не отводя взгляда от кончика спицы, чёрного с едва уловимым бордовым свечением, он нехотя ответил:

- Древняя это история, да и никому не нужная. Сейчас другие времена.

Не так уж ты стар, наставник, подумала Реа, чтобы истинно древние истории были для тебя чем-то бóльшим, чем для меня. Просто говорить не хочешь, но почему? Что особенного в нагретой проволоке, на которую ты так смотришь? А нагрелась спица уже настолько, что почти обжигала пальцы. Реа вытащила её из огня и положила рядом на камушки. Но всем своим видом показывала, что не отстанет.

Структ вздохнул во второй раз и сдался.

- Раньше в нашем Клане был ритуал. Очень давно, потом отменили, но я один из последних, кто видел, когда совсем мальцом был. Помню ещё. Тогда члены Клана носили общий знак как символ принадлежности к Клану. Вроде герба, но попроще. Моему поколению уже не ставили.

- И?...

- Его выжигали на плече горячим железом.

Реа задумчиво посмотрела на остывающую спицу. До чего только не додумывались люди... но что в этом особенного? Мало ли таких историй? Нет, не то.

- Структ, - позвала она очень-очень тихо. – Скажи мне. Я никому не расскажу, правда.

Разве что Мику. Но он в таких делах – могила. Сказать ему – это, считай, никому не сказать. Мику можно.

Структ вздохнул ещё раз, но Реа уже перестала считать его вздохи. И, очевидно, решил, что лучше договорить, чем оставить Рею самостоятельно додумывать историю. Однако понизил голос почти до шёпота.

- Об этом ритуале все уже давно забыли. Старики, и то не все помнят, а молодые не слыхали. Но Адамант знает из рассказов и записей. Он хочет этот ритуал возродить.

Адамант хочет выжигать членам Клана знак? Реа ещё раз пристально вгляделась в кончик спицы, уже ставший просто чёрным, без зловещего багрового подсвета. На мгновение представила, как такая спица, согнутая в причудливый символ, прижимается к коже. И будто почувствовала на себе пристальный взгляд Адаманта.

- Я никому не скажу, - повторила она.

- Не говори. Не нужно это никому знать. Всё равно это только старая, забытая история. И вообще, нам пора идти. Ты ведь наверняка ещё к Мику зайдёшь?

- Зайду, но ненадолго. Спать хочется.

- Ну, ещё бы, - усмехнулся Структ. – Ничего, следующий раз мазать не будешь.

Реа не сводила глаз с медленно темнеющих углей, которые совсем недавно ещё были ярко-красными, а теперь уже вишнёвыми, и только где-то в середине угадывался таинственный жар, скрытый под серо-чёрной золой.

- Структ... а зачем нас вообще тренируют?

- Как – зачем? И кого?

- Нас, девочек.

Несколько мгновений наставник ошарашенно молчал, подбирая слова.

- Ты же понимаешь, что в случае нападения на Клан для защиты нужны будут все руки. Абсолютно все. И лучше, если эти руки уже раньше держали лук.

- Вот учат нас, - медленно продолжила Реа, всё ещё глядя на уже тёмные угли, - тренируют... а потом мы уходим. Как Тинтин. Её не хватает в патруле! Если она и будет держать лук, то за другой Клан! Вместо неё теперь – эта Серпа, а бестолковее ещё поискать надо. Верёвки плести не умеет, на дерево не залезет, лук вообще не знает, за какое место взять. Даже бегать не может! Недавно мы с девчонками собрались по-быстрому в лес за грибами к ужину, её с собой взяли. И побежали, чтобы время сэкономить, до ужина мало оставалось. Так она уже у опушки сдулась. Едва плетётся, уши и щёки красные, задыхается, а оттуда до грибной поляны – ещё с полкилометра по лесу. Отправили её обратно. И так ведь во всеми будет! Все мы уйдём! Все! А в будущем вместо нас такие Серпы будут Клан защищать?

Она сама не замечала, что говорила всё громче и громче, а в голосе появились яростные нотки. Структ примирительно поднял руки.

- Тише, тише! Не волнуйся.Ты устала, вот и лезет в голову всякая ерунда. Покажи лучше спину.

Реа нехотя развернулась и неловко потянула рубашку вверх, собирая в складки у ворота. Как будто в сумерках Структ сможет что-то разглядеть...

- Нда... Ты сама-то это видела?

- Видела... зеркало же есть. А что?

- Да ничего особенного. Полосы уже не фиолетовые, а желтеть начали. Идёт на поправку. Тетиву-то больно натягивать?

- Нет, - буркнула Реа, отпуская ворот. Структ усмехнулся. Ну, да – а какой ответ он ожидал услышать на глупый вопрос?

- Ладно, заживёт. Завтра поспокойнее заниматься будем. А чепухой голову не забивай. В этом самом будущем твоё дело – детей для Клана рожать.

- Ах, да?! – Реа подскочила, пнула стальной шампур и рявкнула: - Для какого Клана? Кому вы меня продадите – Кольцовым за ещё одну неуклюжую козу и пару железяк? Или Совам – этому, в которого я попала, как компенсацию за выстрел?

Структ быстро встал, сделал два огромных шага вокруг костра, сгрёб её в охапку и крепко-крепко прижал к себе. Стиснул так, что у неё не хватило сил даже сделать вдох, весь воздух вышел из лёгких под прессом, злые слова застряли в горле, глаза зажгло. В железном хвате Структа она не могла и шевельнуться, но, когда ей начало казаться, что вот-вот задохнётся, он вдруг отпустил, дал вдохнуть, и снова прижал к себе, но уже не так сильно.

- Тише. Тише, девочка. Никто не собирается тебя продавать. Мы же не дикари. Найдёшь себе жениха по душе. Будто не помнишь, что Тинтин всё лето за перевал моталась, пока Адамант не запретил до урожая уезжать. А потом, когда туда ушла, целый месяц с ними жила, к парням приглядывалась, а они – к ней. Никто тебя на железки менять не будет. И, - он чуть отстранил её, сжал плечи и заглянул прямо в глаза, - если тебе так важно рожать именно для нашего Клана, то можешь остаться здесь и привести жениха сюда. Так иногда делают. Но ты же понимаешь – для этого тебе надо будет найти парня, который согласится перейти к нам и встать под начало Адаманта. Со всем, что из этого вытекает.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Только сейчас заметила, что в первом посте кто-то (Книжник?) сделал ссылки на продолжения. Прошу извинить мою невнимательность, большое спасибо!
Последний раз редактировалось Viktoria Сб фев 10, 2024 5:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя

Сообщение Хаген »

Интересно и важно, как в Клане становятся Главой? Не через поединок ли? И не до смерти ли этот поединок?

Хотя вряд ли. У Кланов сохранились сильные следы цивилизации, вон, даже письменность есть и летопись ведётся ("Адамант знает из рассказов и записей"). А делать вождём просто лучшего воина, вполне возможно, не шибко умного - это очень по-дикарски. Дикари в этом мире есть ("мы же не дикари" Структа), может, это от них по большей части и отбиваются, а война между Кланами - редкость, но клансмены - точно не дикари. Тогда как? По наследству крайне маловероятно, выходит, через выборы?

Но в любом случае Адаманта, видимо, можно при случае и сковырнуть, а то вишь до чего додумался!

И ещё один вопрос встаёт: Серпа, оказывается, совсем нетренированная. Почему? В её родном Клане воинское обучение проходят только мужчины, а в адамантовом из-за малочисленности приходится всех "под ружьё" ставить? Или адамантов клан живёт в более опасном месте? Возможно, ведь Тинтин "за перевал моталась", может, за горами живут более мирно.
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: За тебя

Сообщение lyca »

Чем дальше, тем интереснее!
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Сб фев 10, 2024 9:18 pm Чем дальше, тем интереснее!
И вдруг, на самом интересном месте, сначала рекламная пауза, а потом кончится бюджет! :lol:


Заметила пару опечаток и другие косяки. Как всегда, слишком поздно. Но публика сама просила черновики… читайте теперь так.
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: За тебя

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Вс фев 11, 2024 2:52 am И вдруг, на самом интересном месте, сначала рекламная пауза, а потом кончится бюджет! :lol:


Заметила пару опечаток и другие косяки. Как всегда, слишком поздно. Но публика сама просила черновики… читайте теперь так.
Главное, что место действительно интересное)
Косяков я не заметила.
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Вс фев 11, 2024 3:04 am Главное, что место действительно интересное)
С них станется. А потом актёр, который играет Мику, скажет - да идите вы все подальше, чтоб я ещё раз проторчал пару часов съёмок привязанным к решётке, а потом несколько серий играл лёжа на пузе со свёрнутой вбок головой! Да мне столько не платят!
И всё…


lyca писал(а): Вс фев 11, 2024 3:04 am Косяков я не заметила.
Так я ведь тоже нет ;).
Первое «пристально» надо убрать. И несколько опечаток.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пн фев 05, 2024 12:21 pm Не исключено, что Мику просто ответственный и дисциплинированный, а потому был непоротым.
Непохоже:
«Мику знал, на что шёл, и был к этому готов.»
Или он просто видел наказания других? Но если бы только видел - знал ли бы он тогда? Всё-таки, наблюдать и быть жертвой самому - несравнимые вещи!


Хаген писал(а): Сб фев 10, 2024 12:51 pm Ну вот мне сейчас наиболее интересна Серпа. Не змеюкой она быть не может по причине имени, но она может быть не только змеюкой.
Имена «говорящие», да. Но иногда всё так просто, что уже опять сложно, и наоборот ;).
На земле
Ответить