За тебя

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вт фев 13, 2024 5:04 am
Хаген писал(а): Сб фев 10, 2024 5:32 pm Интересно и важно, как в Клане становятся Главой? Не через поединок ли? И не до смерти ли этот поединок?
Не думаю, что через поединок. Это было бы идиотизмом, не настолько же они примитивные. Думаю, всё-таки выбирают некий компромисс: Глава должен быть умным и хорошим организатором/лидером, но в то же время в достаточной физической форме, чтобы лично руководить возможными боевыми действиями
Так кто выбирает? Всеобщим голосованием или авторитетные люди собираются и решают? И, связанный вопрос - а какая у кланов религия? Есть ли профессиональное жречество? Религия и власть всегда ведь идут рука об руку.
Viktoria писал(а): Вт фев 13, 2024 5:04 am Но что планирует Адамант, если это действительно операция против дикарей? И как?
Пришёл король шотландский,
Безжалостный к врагам,
Погнал он бедных пиктов
К скалистым берегам.
На вересковом поле,
На поле боевом
Лежал живой на мёртвом
И мёртвый — на живом.
Лето в стране настало,
Вереск опять цветет,
Но некому готовить
Вересковый мед.

Возможно, планирует локальную операцию против дикарей (которых ненавидят все Кланы, допустим, они жестокие каннибалы) силами своего Клана. Если она окажется удачной, призовёт Кланы к объединению с целью полностью уничтожить или изгнать дикарей. Кто-то откажется, кто-то согласится и "временно" пойдёт под Адаманта. После разгрома дикарей авторитет Адаманта вырастет до небес, многие согласятся принять его клеймо (это же означает, что ты герой Великого Похода!), и вот тогда он разберётся с отказавшимися Кланами. А там уже и до постоянного статуса Верховного Главы недалеко, хотя Кланы, конечно, сохранят свою автономию. Ну, как в Ирландии примерно, был верховный король, но и локальные короли были, степень их зависимости была разной, у некоторых формальной, у некоторых реальной.

Совы, кстати, откажутся, ну вот после войны Адамант с ними и разберётся. Возможно, вообще уничтожит этот Клан - кое-кого физически, а большинство включит в свой и лояльные Кланы. Потому что всех в свой нельзя, опасно.
Viktoria писал(а): Вт фев 13, 2024 5:04 am А за кулисами этой же плетью от режа достанется уже актёру Адаманта, потому что он после совместной трудной сцены угощал актёра Мику пивом, а тому ещё рано :lol: .
Ну уж нет. Я считаю, что алкоголь (как и многое другое) нужно пробовать рано. Кто начинает употреблять уже взрослым, сильно больше рискует словить зависимость. Повидал...
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт фев 13, 2024 10:33 am Так кто выбирает? Всеобщим голосованием или авторитетные люди собираются и решают?
Скорее всего. Вряд ли все члены клана имеют права голоса. Иначе встанет вопрос, что с подростками. Они тоже могут голосовать? Если да, хватит ли им опыта и дальновидности? Если нет, то владеющим оружием подросткам можно убивать и умирать за клан, а выбирать Главу нельзя?



Хаген писал(а): Вт фев 13, 2024 10:33 am И, связанный вопрос - а какая у кланов религия?
А никакой. После той самой большой катастрофы человечество потеряло веру в высшие силы. Тех, кто начал впаривать про «кару», быстро перебили сразу после во время царящей неразберихи.


Хаген писал(а): Вт фев 13, 2024 10:33 am Возможно, планирует локальную операцию против дикарей
Это значит, что подросткам вроде Реи и Мику придётся убивать и терять близких. Начинаю надеяться, что сериал заглохнет раньше, чем Адаманту удасться воплотить планы в жизнь. Не хочу такое смотреть.



Хаген писал(а): Вт фев 13, 2024 10:33 am Ну уж нет.
То есть, против самого факта Вы не протестуете ))), Вам не нравится лишь причина?


Хаген писал(а): Вт фев 13, 2024 10:33 am Я считаю, что алкоголь (как и многое другое) нужно пробовать рано. Кто начинает употреблять уже взрослым, сильно больше рискует словить зависимость. Повидал...
Чего только в жизни не бывает… А «рано» - это когда?

Я тут придерживаюсь законов страны. В Германии лёгкое типа пива и шампанского с 16-ти, остальное с 18-ти. В Китае любой алкоголь с 18-ти. Если дома попробует, на уши вставать не буду, но если придёт подвыпившим от друзей… но у тех у всех родители очень строгие (там не то, что алкоголь - цветочек домой нельзя принести), это маловероятно.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Малыш, ползущий по коридору, перебирал ручками и ножками так быстро, что чуть не выскользнул, когда Реа сцапала его под животик свободной рукой и прижала к себе. Другая рука была занята только что подстреленной куропаткой.

Хлопочущая на кухне Коква обрадовалась куропатке, кивнула на стол с недорезанными овощами и нахмурилась, заметив ребёнка.

- Опять сбежал? На что у мамки Кариты глаза, уши и руки везде, а за этим уследить не может! По несколько раз в день сбегает, но не запирать же всё время дверь, от духоты спасу нет!

Вот уж точно - в кухне стоял пар, перемешанный с запахами тушёных овощей и приправ. Реа потянула носом, и сразу же пустой желудок скрутился в жалобный комок. Но куропатку-то ещё и ощипать и приготовить надо.

- Давай помогу, быстрее пойдёт. Я сегодня в патруль не иду.

Коква радостно охнула.

- Сорванца этого Карите отнеси, и давай. Мне тут рук не хватает.

Малышу совсем не нравилось висеть на руке Реи, как мешок с мукой, он брыкался, пиная её ножками, пытался ухватить за одежду и протестующе лопотал. Реа плюхнула куропатку на край стола и потопала к мамке Карите.

Та, как обычно, сидела в самой большой комнате, не считая центрального зала, и единственной с большим ковром из старых тряпок, порезанных на ленты и сплетённых в лохматый пёстрый узор. На ковре копошились ещё два малыша, один постарше, другой совсем кроха. Рядом два большеньких ребёнка играли с деревянными фигурками зверей, которые старики на досуге вырезали из обломков буковых полешек.

Мамка Карита обняла малыша, которого Реа сгрузила ей прямо на колени, и принялась его журить, но не всерьёз; Реа же поспешила на кухню - каждая минута могла либо отдалить, либо приблизить обед.

- Что ж ты одна-то? - спросила она взмокшую Кокву, бегающую от одного котла к другому.

- Да со мной Серпа должна была дежурить, а она… там ещё сидит.

- Где - «там»?

Про Серпу Реа за всеми тренировками, будничными делами и заботой о Мику ухитрилась забыть. Нет, в её голове частенько проскальзывали мысли, что именно неплохо было бы сделать с этой тварюшкой, но так же быстро исчезали. Рее было просто не до этого, и где находится эта самая Серпа и чем занята, её совершенно не интересовало.

Ну, и где же?

И тут Коква, подвинув Рее нож и груду картошки, поведала о всём том бедламе, который творился во время наказания Мику.

После слов Адаманта Серпа таки сообразила, что натворила; нет, не сразу - очевидно, она не только подлая, но и туповатая. Она-то хотела, как лучше. Потом до неё дошло, что Адамант собирается наказать Мику ещё строже, чем в начале - но когда с первым ударом она окончательно поняла, как именно, пришлось держать её вчетвером. Рыдала и в руках билась, пытаясь броситься Адаманту в ноги и умоляя его перестать, пока он не приказал заткнуть ей рот или убрать её из зала. Закрыли её в сарай; сначала она ещё колотилась в дверь, но потом затихла, и с тех пор сидит в углу, таращится перед собой и не отвечает.

- Что, всё время сидит?

А сколько времени-то прошло? Дня три-четыре? Все они спутались в сознании Реи в одну бесконечную вереницу тренировок, работы, охоты, коротких визитов к Мику, опять тренировок, постоянной боли во всём теле… пока Структ не увидел, что она едва стоит на ногах, и не объявил день перерыва. В дополнительных тренировках, конечно, не во всём остальном.

- Ну, да, сидит. Ни с кем не разговаривает и еду не берёт. И выходить не хочет. Пытались вытащить, потом махнули рукой, других дел невпроворот.

- Вот дура… кто-нибудь ей сказал, что Мику идёт на поправку?

- Сказали. Бесполезно.

Нда… Реа молча чистила, резала, мешала… пока Коква не сказала, что всё - делать больше нечего, только за котлами следить, а тут ей помощь не нужна. Тогда Реа отправилась к Мику.

Чего она точно не ожидала, так это того, что чуть не столкнётся с ним в коридоре.

- Мику! - и едва удержалась от желания его обнять. Нет, обнимать его сейчас точно не нужно. - Ты уже ходишь?!

- В смысле «ходишь»? А что мне делать?

- Ну… лежать. Ты же лежал всё время.

- Так ты заходила, когда я уже спал почти. Структ гонял, да?

Реа вздохнула.

- Да ладно. Переживу. А ты?

- Всё со мной в порядке. Видишь же. Серпа, конечно, удружила… Кто её за язык тянул?

- Кстати, Серпа…

Нет, гадюка, конечно. Просто так ей это с рук не сойдёт, но голодной смерти в сарае Реа ей всё равно не желала.

- Коква сказала, что у этой змеюки истерика была. Говорит, орала и билась, её там держали в то время, как… в общем, держали.

- Да, была вроде... но я плохо помню.

- А потом её в сарай заперли. Теперь сидит, говорит, в стенку пялится, и который день есть ничего не хочет. Спина-то у тебя как?

- Видишь же, всё нормально.

- Не вижу. Покажи.

Мику закатил глаза и развернулся, понимая, что всё равно не отвертится. Реа медленно, стараясь не касаться кожи, задрала вверх его рубашку.

До «нормально» было ещё очень и очень далеко, и понятно, что Мику ни в патруль, ни на охоту так скоро не поедет. Однако раны уже затянулись, воспаления не было, и он уже на ногах – это, пожалуй, бо́льшая часть от «нормально», и самая главная. А то, что ещё больно – ну, к этому они все привыкли.

Реа опустила рубашку, мягко взяла Мику за плечи и осторожно развернула обратно.

- Может, ты это... сходишь к ней? Она ни на кого не реагирует, попробуй ты? Покажешь, что ещё жив, пока эта дурёха себе башку о стенку не разбила или себя голодом не уморила. Я бы сходила, но боюсь, что сама её прибью, как только увижу.

- Могу, - протянул Мику. – Думаешь, поможет?

- Если ты правда на неё не злишься. Хотела она, как лучше... ага...

- Ладно, схожу, - согласился Мику. – Если только она не будет мне на шею бросаться и в медвежьих объятьях тискать.

Рее нужно было несколько мгновений, чтобы понять, что Мику шутит.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вт фев 13, 2024 2:05 pm А никакой. После той самой большой катастрофы человечество потеряло веру в высшие силы. Тех, кто начал впаривать про «кару», быстро перебили сразу после во время царящей неразберихи.
Извините, не бывает. И обществ без религии не бывает, и катастрофы всегда только обостряют религиозность. Другое дело, что прежние религии могли погибнуть, это да. Но свято место пусто не бывает.
Viktoria писал(а): Вт фев 13, 2024 2:05 pm Это значит, что подросткам вроде Реи и Мику придётся убивать и терять близких. Начинаю надеяться, что сериал заглохнет раньше, чем Адаманту удасться воплотить планы в жизнь. Не хочу такое смотреть.
Ну, вообще-то в подобном обществе убийство чужаков, как и гибель своих, должны быть нормой жизни, даже если это уровень развития хайлендеров времён Вальтера Скотта или кавказских горцев позапрошлого века. Но коли так, давайте лучше не сериал приканчивать, а мою концепцию. Пусть Адамант ничего такого не планирует, мне просто помстилось. Жалко-то сериала!
Viktoria писал(а): Вт фев 13, 2024 2:05 pm
Хаген писал(а): Вт фев 13, 2024 10:33 am Ну уж нет.
То есть, против самого факта Вы не протестуете ))), Вам не нравится лишь причина?
Ну да. Не за что тут пороть. Актёр, играющий Мику, явно уже большой мальчик. А законы... Ну, не все законы одинаково разумны и заслуживают одинакового уважения.
Viktoria писал(а): Вт фев 13, 2024 2:05 pm А «рано» - это когда?
Ну, к окончанию школы желательно уже не пробовать, а знать свою норму :D Потому что тот, кто уже освоил алкогольную технику безопасности, не пойдёт вразнос, вырвавшись из-под родительского контроля.

Но, конечно, всё это индивидуально, иной и вовсе на всю жизнь останется трезвенником - и хорошо, что останется.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя

Сообщение Хаген »

О, новый фрагмент! Классно! Ждём с нетерпением разговора Мику с Серпой!
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт фев 13, 2024 4:23 pm Извините, не бывает.
Тогда ждём, что нам в этом плане покажут.


Хаген писал(а): Вт фев 13, 2024 4:23 pm Но коли так, давайте лучше не сериал приканчивать, а мою концепцию. Пусть Адамант ничего такого не планирует, мне просто помстилось. Жалко-то сериала!
Правда жалко? :oops:
Концепция отличная, она многое объясняет. Но если планы Адаманта действительно таковы, то они очень долгоиграющие, а события тут развиваются медленно… дойдёт ли дело до реализации?



Хаген писал(а): Вт фев 13, 2024 4:23 pm Ну, к окончанию школы желательно уже не пробовать, а знать свою норму
Повторю вопрос - это когда? У нас окончание школы - от четырнадцати до двадцати в зависимости от типа школы и успеваемости.
Надеюсь, что мои дети в плане «своей нормы» будут брать пример с нас, родителей.
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: За тебя

Сообщение Hiaro »

Здорово!!! Какие они живые, все! И вообще всё ❤❤❤

Классно. Я все больше к ним привязываюсь. Если сериал оборвётся однажды, будет капец как печально...
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: За тебя

Сообщение Hiaro »

Серпа, конечно, даëт. Странно, что ее вот так оставили...
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Вт фев 13, 2024 4:44 pm Странно, что ее вот так оставили...
Принцип Адаманта «в Клане слюнтяи не нужны» даёт о себе знать печальным образом…
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Вт фев 13, 2024 4:43 pm Если сериал оборвётся однажды, будет капец как печально...
Всё же когда-то обрывается, разве нет? Это же не «Санта-Барбара»! :lol:
На земле
Ответить