Hiaro. Замороченным фениксам

Ответить
Аватара пользователя
Книжник
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2021 9:32 pm

Hiaro. Замороченным фениксам

Сообщение Книжник »

Hiaro
HARZABLOG



Замороченным фениксам


Сама настояла, чтоб сильно, до слез, придумала даже за что: за страх. Ей руки связал у столба и взял он плетку после ремня. Хотелось, чтоб вынесло болью весь страх, но волю свою возымела боль. Пощады молить не молила, но обида накрыла волной. Обида на то, что просит пороть, на то, что нет сил оттерпеть. На страх, что остался на месте своем. На то, что не вышло сгореть. Ей боли надо еще и еще, чтоб крик, чтоб шквал, чтоб потоп. Чтоб водоворотами все унесло, чтоб выжег душу огонь.

Свяжи меня крепче, без пауз хлещи, уйти от себя помоги! Не слушай меня, делай дело свое — не обжигай, а жги! Я феникс, но я не справляюсь сама. Ты должен раздуть огонь. Из пепла восстану и буду легка. Но только — раздуй огонь! Мне надо лететь, но мой страх не спит. Пылать и гореть!Но он… узлы распустил… Ей одной — не восстать. Трясин не смести крылом.

И плач накатил, в занемевшие руки уткнулась она без сил.

Он втиснулся между ней и столбом: «Реви уж в меня», — попросил. Вот тут и случилось перерожденье. Осыпался пепел, как морок. Есть волшебство, что сильнее огня: поплакать в того, кто дорог. 🙂
Ответить