За тебя

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Чт фев 22, 2024 2:47 am так, как у вас в тексте психанул Адамант
А он психанул?
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: За тебя

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Чт фев 22, 2024 2:53 am
Hiaro писал(а): Чт фев 22, 2024 2:47 am так, как у вас в тексте психанул Адамант
А он психанул?
Ну как бы переборщил, имхо. Очень зол был )
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Чт фев 22, 2024 4:09 am Ну как бы переборщил, имхо. Очень зол был )
Зол - наверняка. Переборщил? Для нормальных людей - да. Но он сам тоже так думает?
На земле
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Чт фев 22, 2024 1:35 am Это, скорее, уже будет тогда по принципу "поиграла - передай другой")))
У меня, честно, палец не поднимается такое про Адаманта писать)))
Хорошо зафиксированный Адамант ничем не отличается от… (нужное подставить).

Жанр про «поиграла - передала» уже другие авторы в инете вовсю пользуют ;). Не надо его ещё и сюда.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Чт фев 22, 2024 1:30 am
Хаген писал(а): Ср фев 21, 2024 10:59 pm А не для себя ли он Серпу присмотрел?

Эх, прямо-таки шекспировский сюжет получается!
Это будет набоковский сюжет…
Да нет, какой там Набоков, сценарий "Лолиты" возможен только в модерне. Вспомните, что Джульетте было 13 лет (а брачным возрастом для девушек в шекспировской Англии вообще было 12). Не сомневаюсь, что в Кланах, как в любом архаичном обществе, примерно так же.
Viktoria писал(а): Чт фев 22, 2024 1:30 am Думаю, тогда Адамант сразу бы сообщил: занято, на Серпу языки и другие части тела не высовывать. Просто, чтобы не было неясностей и напряжения в Клане.
Да, это верно. Ну, тогда не присмотрел, а заинтересовался уже, когда она жила в Клане, и пока не решил точно, нужно ли ему это. Но к Мику уже приревновал, потому и отлупил так жестоко, садюга старый. Вот сейчас проведёт с Серпой воспитательную работу и по её итогам решит окончательно, достойна ли она его высокой персоны.
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт фев 22, 2024 11:39 am Но к Мику уже приревновал, потому и отлупил так жестоко, садюга старый.
Жесть, Хаген! :shock:

А что же он его отлупил, он-то при чём? Её, скорее, что не на того глаз положила!
Последний раз редактировалось Viktoria Чт фев 22, 2024 11:42 am, всего редактировалось 1 раз.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Чт фев 22, 2024 1:44 am Пока только Мику. Другие рано ещё.
Мику хорош! Но откуда у него явно фабричная рубашка?
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт фев 22, 2024 11:42 am
Viktoria писал(а): Чт фев 22, 2024 1:44 am Пока только Мику. Другие рано ещё.
Мику хорош! Но откуда у него явно фабричная рубашка?
Найдите более подходящую, буду рада ;) А ещё лучше - вообще без неё :D .
На земле
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Кстати, тут уже следующую серию показали ;).
На земле
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Кто именно решил, что ему хватит бездельничать, Мику не знал; но его всё больше и больше впрягали в домашние дела, и происходило это так ненавязчиво, что он даже и не пытался увильнуть. Он просто обнаруживал себя за очередным заданием раньше, чем успевал передохнуть от предыдущего. Конечно, пока никто не заставлял его колоть дрова, таскать воду или убирать за скотом, но и лёгкой работы было столько, что Мику диву давался, как с ней обычно справляются. То мамка Карита просила посмотреть за малышнёй, чтобы ей можно было на пару минут отлучиться, то Коква посылала в огород за овощами, то Структ, уезжая в лес на тренировку, отправил его на конюшню, чтобы вычистить и смазать жиром всю конскую сбрую. Мику подозревал, что на него просто сгружали все дела, которые не хотел делать никто другой, хоть в глубине души и допускал, что ему с непривычки так казалось. В особенности, когда он с облегчением передал вернувшейся мамке Карите детишек (после того, как два раза снял одного из них с подоконника и четыре раза – а может, и пять – поймал другого в коридоре) и подумал, что обменял бы любого из них на целый конский двор уздечек и сёдел.

Едва спасшись бегством от малышей, он сразу же угодил в цепкие пальцы Коквы, которая усадила его во дворе чистить грибы к ужину.

На пару с Серпой.

А с той после их разговора на кухне, из которого Мику не шибко много понял, всё было как-то странно.

С тех пор он, бродя по дому от одного задания к другому, постоянно натыкался на Серпу. Вроде небольшого роста и какой-то юркой стройности – ну, точь-в-точь змейка! – она ухитрялась по несколько раз в день попадаться ему на глаза. Куда бы он ни пошёл, он мог встретить её, вроде как спешащую по своим делам, но каким-то непостижимым образом пересекающуюся с ним, хоть и задания у них были совсем разные. Может, это и с другими домашними так было, а он просто не замечал?

Мику обычно не забивал себе голову разными странностями, но тут задумался – ведь хоть руки весь день были заняты работой, но голова-то – свободна. И задумался он не столько над частыми встречами с Серпой, а над её странным поведением. Она вроде как специально его искала, но при встрече не особо разговаривала, а что-то бормотала и глядела в сторону. И голос у неё был какой-то грустный, будто что на душе лежит. И сейчас так же.

После двадцатого гриба в тягостном молчании и созерцании смотревшей в миску Серпы Мику не выдержал.

- Что вообще с тобой? Ты что такая пришибленная ходишь? Если Адаманта боишься, то зря. Его ещё здесь нет. Доживём – увидим. Он не такой страшный, как кажется.

Нет, ещё гораздо страшнее, добавил он про себя. Но тебе это знать необязательно. Успеешь ещё.

Но Серпа только покачала головой, всё так же уткнувшись в грибы. Ну, что с ней делать?

- Тогда что? Мне можешь рассказать. Если это не что-то чисто девчоночье, с этим лучше к мамке Карите иди, она поможет. Или к Кокве.

Ещё несколько грибов спустя он добавил уже настойчивее:

- Ну, говори уже. Тебе же потом легче станет.

Серпа вздохнула. Положила недочищенный гриб, взяла опять.

- Мне стыдно очень.

Мику выпустил свой гриб. К счастью, тот упал прямо в миску, а не на землю.

- С чего?!

- Из-за тебя. Я такая дура... тебя так подставила... я не хотела, правда, я не знала! Но я так виновата!

Ну, вот. Приехали. Мику-то думал, что вопрос решён. А она, оказывается, всё это время его в голове крутила. Точь-в-точь как Реа – сама что-то придумает, сама этим голову забьёт, и сама же пытается решить проблемы, которых на самом деле нет. И в отчаянии, что их решить не может. Ну, ещё бы! Да что так сложно-то?

- Я же говорил, что не в обиде. Забудь, можешь больше об этом не думать. Всё в порядке.

- Ничего не в порядке. Тебе всё ещё больно ужасно, я же знаю.

Вовсе нет. Ужасно было сначала, сейчас просто больно. При каждом движении. Но это тебе тоже лучше не знать.

- И что? Заживёт. От того, что ты себя грызёшь, быстрее не будет.

Тут Мику вспомнил про грибы, достал недочищенный из миски и принялся за него, всем своим видом показывая, что уж теперь-то – точно всё!

Не тут-то было.

- Я не могу так. Всё время об этом думаю.

- И что предлагаешь?

- Я помню... в детстве... если сильно провинишься и вину чувствуешь, то потом, когда накажут, легче. Сразу на душе покой, будто долг уплачен.

Наказания захотела? – подумал Мику, отчаянно мечтая о том, чтобы просто спокойно почистить грибы. Дождись Адаманта... Вслух он этого, конечно, не сказал.

Но это было и не нужно.

- Я знаю, что Адамант меня накажет, - продолжила Серпа сама. – Но не за это. Не за то, что я перед тобой виновата.

- И что?

- Мне тоже должно быть больно. Может, ты меня накажешь?

Тут Мику выронил не только гриб, но и нож. Гриб выскользнул из руки, стукнулся о чурбан, вокруг которого они сидели, поставив на него миску, и закувыркался по земле. Нож звякнул о край жестяной миски и свалился рядом с ногой Мику, чуть не задев её остриём.

- Ты сдурела? Как?!

- Ну..., - Серпа совсем съёжилась, вцепилась в несчастный гриб, давя его в пальцах, и едва слышно пробормотала, - высеки меня тоже.

Мику онемел.

- Не плетью, конечно, это же Адаманта, - сказала она уже чуть громче, - но, может, розгами?

Теперь, когда всё вырвалось наружу, Серпа глубоко вздохнула пару раз и усиленно принялась за грибы, всё ещё не поднимая головы.

Нет, она точно сумасшедшая! Как она себе это представляет?

А как он это представляет? Как ищет в лесу недалеко от дома подходящие прутья, ломает их... может, сучки надо будет срезать... как толстый конец ложится в руку, а тонкий гибко свистит в воздухе – а эта странная девчонка смотрит на него непонятным взглядом, в котором смесь «только не это!» и «скорей бы уж!».

Он тряхнул головой, пытаясь отогнать лезущий в голову бред.

- Ты хоть знаешь, о чём просишь? Не боишься?

- Знаю. – Серпа всё ещё не поднимала глаз. – Думаешь, меня никогда не секли? Боюсь ужасно. Но так будет лучше.

- Кому?

Тут она, наконец, взглянула на него, но сразу же опять потупилась.

- Мне, наверное. А тебе? Тебе – нет?

- Мне – нет, - ответил Мику, но в его голосе было больше уверенности, чем в его мыслях. – Я же сказал, что я на тебя не в обиде. Считай, простил. Но если тебе это сильно надо... Может, Реа? Её попросить?

- Ой, нет! – быстро проговорила Серпа. – Её я боюсь ещё больше!

Мику против воли улыбнулся. Ну, да – если учесть, как зла была Реа вначале... Сейчас, конечно, успокоилась, но кто её знает? Ей лучше розги в руки не давать.

- Ладно, - вздохнул он, сдаваясь. – Только никто об этом не должен знать. Иначе меня просто убьют.

Серпа ахнула.

- Ну, не в прямом смысле убьют, - поспешил заверить Мику, пока она себе опять чего-нибудь не надумала, - но шуму будет много. А я и так у Адаманта на заметке. Как ты следы скроешь? Будешь в спальне переодеваться – все заметят.

Серпа задумалась. И вдруг густо покраснела, от кончика носа до самих ушей.

- Если..., - с трудом выдавила она, - если... не по спине, а по заду...

Следующие фразы Мику не слышал. Его разум отчаянно боролся с сумасшедшими картинками, взорвавшимися в мозгу, одновременно пытаясь унять взбесившийся организм. Он закусил щеку, чтобы отвлечься болью, и пару раз глубоко-глубоко вдохнул, старательно глядя на единственное облако, плывущее над головой.

Серпа что-то ещё говорила, но, когда его мысли пришли в относительный порядок, она уже замолчала и, к счастью, не ждала ответа.

- Ты... ты уверена, что это хорошая идея? – пробормотал он. Нет, надо срочно взять себя в руки. Она же сестра. Пока ещё как сестра. Да никакая она не сестра!

Он сделал ещё один глубокий вдох и заставил себя сказать:

- Хорошо. Тогда сразу после ужина, и зайдём в лес, чтоб никто не увидел.

И не услышал, добавил он уже про себя.

Только ему-то что теперь делать?!
На земле
Ответить