За тебя

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Чт фев 22, 2024 1:38 am
Hiaro писал(а): Чт фев 22, 2024 1:35 am
Многоженство в матриархате?!
Не, в разных кланах.
Насчёт матриархата сейчас многие учёные считают, что его как такового и не было, что логично - ведь в древности грубая физическая сила имела гораздо большее значение, чем сейчас. Была матрилинейность, то есть счёт происхождения и наследования по женской линии, но это тоже понятно: в материнстве, в отличие от отцовства, сомнений быть не может.

Мне кажется, что культура и обычаи во всех Кланах должны быть примерно одинаковые, во всяком случае, исторически так бывает в подобных случаях. И по этим обычаям женщины вполне полноправны, хотя Главой, вероятно, всё-таки может быть только мужчина. Ничего невозможного, такие архаические племена вполне известны. С другой стороны, в Клане Адаманта (как он называется, кстати?) девочек учат воевать и охотиться, а в Клане Четырёх Колец явно нет. И это наводит на мысль о том, что Адамант - не обычный традиционный Глава, а реформатор (сюда же планы по восстановлению клеймения). А вот такое внутреннее реформаторство, разрыв со многими традициями очень характерны для объединителей-завоевателей (Мухаммед, Чингисхан и т. д.) В общем, он, похоже, не просто сильный лидер с садистской акцентуацией, его планы простираются гораздо дальше.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Чт фев 22, 2024 11:41 am
Хаген писал(а): Чт фев 22, 2024 11:39 am Но к Мику уже приревновал, потому и отлупил так жестоко, садюга старый.
Жесть, Хаген! :shock:

А что же он его отлупил, он-то при чём? Её, скорее, что не на того глаз положила!
Её он, может, и не станет лупить, пожалеет. А мужская неприязнь к сопернику, даже если тот вообще не при делах - это совершенно нормальная вещь.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт фев 22, 2024 12:05 pm Насчёт матриархата сейчас многие учёные считают, что его как такового и не было
Я читала, что матриархат был тогда, когда человечество ещё не понимало роль мужчин в размножении. То есть, в очень глубокой древности, на заре человечества. Но не разбираюсь в этом, чтобы судить.


Хаген писал(а): Чт фев 22, 2024 12:05 pm Была матрилинейность, то есть счёт происхождения и наследования по женской линии
Наследование (дома и участка, например) по женской линии и сейчас встречается.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт фев 22, 2024 12:08 pm А мужская неприязнь к сопернику, даже если тот вообще не при делах - это совершенно нормальная вещь.
Увы, и очень глупая.

Как в жизненном анекдоте: Если двое подерутся из-за девушки, кого она выберет - проигравшего, или победителя? Того, кто ей больше нравится.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Чт фев 22, 2024 11:44 am Кстати, тут уже следующую серию показали ;).
А-а-а! Всё, как я хотел! Спасибо!

А пусть Реа на них наткнётся в лесу и подсмотрит!
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт фев 22, 2024 12:14 pm А-а-а! Всё, как я хотел! Спасибо!
;)
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: За тебя

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Чт фев 22, 2024 12:02 pm Нет, ещё гораздо страшнее, добавил он про себя.
Viktoria писал(а): Чт фев 22, 2024 12:02 pm Дождись Адаманта...
Да, вот тут и тут сердце екает )))
Viktoria писал(а): Чт фев 22, 2024 12:02 pm Точь-в-точь как Реа – сама что-то придумает, сама этим голову забьёт, и сама же пытается решить проблемы, которых на самом деле нет. И в отчаянии, что их решить не может. Ну, ещё бы! Да что так сложно-то?
Вот сейчас читаю и думаю - вот эту бы мудрость да если б лет в 15 сразу! Как жизнь-то вся могла по-другому повернуться! )))))

В целом - я точно знаю, что все люди разные, наверное, так могло бы быть ))) Но лично я в эту сцену верю только, если допускаю, что у Серпы помимо жажды искупления был еще и подспудный, может даже бессознательный расчет. На то, что это действо сократит дистанцию.

Ну, а с Мику - тоже не верю, но я не парень в самом расцвете всего на свете, понимаю, что это могло и затмить все остальное )))))
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: За тебя

Сообщение Hiaro »

Хаген писал(а): Чт фев 22, 2024 12:14 pm
Viktoria писал(а): Чт фев 22, 2024 11:44 am Кстати, тут уже следующую серию показали ;).
А-а-а! Всё, как я хотел! Спасибо!

А пусть Реа на них наткнётся в лесу и подсмотрит!
И не просто подсмотрит, а вылетит и кааааак надает обоим! Мику по заднице, хоть разок, пока он не увернется - спину-то пожалеет, конечно.
Последний раз редактировалось Hiaro Чт фев 22, 2024 12:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Чт фев 22, 2024 11:44 am
Хаген писал(а): Чт фев 22, 2024 11:42 am Мику хорош! Но откуда у него явно фабричная рубашка?
Найдите более подходящую, буду рада ;) А ещё лучше - вообще без неё :D .
Вроде бы многие бесплатные нейросети (гуглится легко) предлагают сервис по дополнению рисунка. Можно попробовать попросить убрать рубашку.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя

Сообщение Хаген »

Hiaro писал(а): Чт фев 22, 2024 12:36 pm
Хаген писал(а): Чт фев 22, 2024 12:14 pm А пусть Реа на них наткнётся в лесу и подсмотрит!
И не просто подсмотри, а вылетит и кааааак надает обоим! Мику по заднице, хоть разок, пока он не увернется - спину-то пожалеет, конечно.
С чего это вдруг? Я думаю, ей понравится увиденное. Мику гораздо быстрее пожалеет Серпу, чем Реа.
Ответить