За тебя

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Пт фев 23, 2024 5:36 am Да... не было у парня печали, так еще девичьи чувства на его наивную голову))
:lol: Так публика намагичила. Скажу по секрету, что мне эта и следующая серия совершенно неинтересны, но я уж посмотрю ради дорогих читателей. И, скрипя зубами, перескажу. Я вместе с Мику мечтаю просто почистить грибы, но вместо этого приходится слушать излияния Серпы.


Arthur писал(а): Пт фев 23, 2024 5:36 am Странная, конечно, у Главы манера - по каждому поводу плетью махать, когда у любого ребенка родители есть
А есть ли родители?
Повод не любой, а ещё один напряжённый момент в конфликте с соседним кланом.


Arthur писал(а): Пт фев 23, 2024 5:36 am Мику опять рискнет нарушать устав?)) И как он бедолага выжил-то, в своем клане с такой жизненной позицией...
Кто ж его знает… везучий? Или Адамант на самом деле добренький?


Arthur писал(а): Пт фев 23, 2024 5:36 am Я предлагаю ему отказаться. Это разумно.
Конечно, разумно. А ещё Серпа может прийти на место встречи, а там вместо Мику - Реа!


Arthur писал(а): Пт фев 23, 2024 5:36 am А Серпе - брать пацана на эмоции. Ну, там, девочка откажется есть, начнёт падать в показные обмороки, а потом обмолвится тихо, с Мику наедине, что решила утопиться.
Он её уже из сарая вытащил, теперь и из реки?


Arthur писал(а): Пт фев 23, 2024 5:36 am Застать их должен кто-то из клана, но не Глава. Зачем людям жизнь-то упрощать?)) Да и Адамант пусть понервничает, с хрена ли Мику обнажил и выпорол милую ему девушку. Да еще теперь все об этом знают. У Мику будут свои оправдания, у девушки свои, женщины клана поймут все на свой лад, Адамант, как ему надо. Реа тоже может психануть, если захочет. Удобно, короче.
:D


Arthur писал(а): Пт фев 23, 2024 5:36 am Придирки принимаются?
Конечно, но прошу снисхождения. Это а) сырой вариант текста, практически черновик, и б) в начале истории я вообще не знала, что куда пойдёт, это решают читатели, поэтому логических нестыковок может быть очень много.


Arthur писал(а): Пт фев 23, 2024 5:36 am 1. Я вспомнил, что меня смутило. Стрела. Она же меченая должна быть. И сразу было понятно, что стреляла девочка.
Зачем метить стрелы? Между кланами - понятно, но внутри одного клана? И даже если они именные, соседский патруль вполне мог не знать, какие кому принадлежат. Он вытащил стрелу и отдал её обратно со всеми ненаилучшими пожеланиями.


Arthur писал(а): Пт фев 23, 2024 5:36 am 3. Рук в клане не хватает, от патруля отстранить подростков нельзя, но парня с девочкой хреначат так, что они с неделю в седло не сядут.
Мику точно никуда не сядет, а Реа уже на следующий день начала усиленные тренировки (плюс те задания, что у неё и так есть). То, что у неё всё болит, никого не интересует, это только синяки без открытых ран.


Arthur писал(а): Пт фев 23, 2024 5:36 am В клане сотни людей
Гораздо меньше. И я уже знаю почему, но это будет позже.


Arthur писал(а): Пт фев 23, 2024 5:36 am 5. И Серпа тоже. Столько работы, а девчонка в сарае отсиживается и всех это устраивает.
Не устраивает, но что с ней делать? Вытащить и тоже избить?


Arthur писал(а): Пт фев 23, 2024 5:36 am Насильно созданная семья - это ущерб обществу
Поддерживаю.


Arthur писал(а): Пт фев 23, 2024 5:36 am а зачем Адаманту обязательно жениться и именно на Серпе?
Понятия не имею. Публика так хочет?


Arthur писал(а): Пт фев 23, 2024 5:36 am Ну, и, соответственно, у Адаманта дети есть или он грамотно предохраняется? Я к тому, что вряд ли товарищ монашествует, а от секса рождаются дети. И при этом Глава семьи не имеет. Или?
Семьи у него нет. Насчёт секса не знаю, не показали. У нас тут рейтинг 12+ ;).


Arthur писал(а): Пт фев 23, 2024 5:36 am Вместе со всеми жажду продолжения этой потрясающей истории!
Спасибо! Мне очень приятно, что Вам нравится, несмотря на все косяки.
Последний раз редактировалось Viktoria Пт фев 23, 2024 6:12 am, всего редактировалось 1 раз.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Пт фев 23, 2024 4:16 am Женщины клана не ревут по пустякам. А порченая шкура в их реальности - почти что хрень на ровном месте. Там же регулярно кто-то то с лошади навернётся, то стрелу словит, то еще что-нибудь.
Дело не в порченой шкуре, а в той исключительной жестокости, с которой Адамант провёл наказание в этот раз.
Остальные осуждают, но никто не ревёт. А Реа ревёт потому, что именно она в этом виновата.
На земле
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: За тебя

Сообщение Arthur »

Viktoria писал(а): Пт фев 23, 2024 6:03 am Я вместе с Мику мечтаю просто почистить грибы, но вместо этого приходится слушать излияния Серпы.
Меня обе девчонки раздражают)) Но Мику понимаю, в его возрасте я почти цепенел перед женскими слезами.
Viktoria писал(а): Пт фев 23, 2024 6:03 am А есть ли родители?
Повод не любой, а ещё один напряжённый момент в конфликте с соседним кланом.
Естественно. А люди клана кто? За сопляков кто-то отвечает, всегда. Все самое важное и нужное для клана вкладывается в голову через семью.
Соседи вернули стрелу, войну не объявили. С хрена бы Главе нервничать? Вызвать старшего, дать указания, принять отчет о наказании сопляков. Собственноручно пороть, да еще и кучу людей от работы отвлекать ради такого случая? Дело Адаманта, конечно, я б не стал.
Viktoria писал(а): Пт фев 23, 2024 6:03 am Он её уже из сарая вытащил, теперь и из реки?
Я пока вообще плохо понимаю, с хрена этот парень такой нежный. Ну, Реа, ему сестра, хорошо. Тогда почему у них такие разные понимания? Девчонка, воспитанная по одним с ним канонам понимала бы что и откуда вытекает, вела бы себя чуть иначе. Ну, да, ладно, это мелочи. Что ему за дело до Серпы? Ну сидит какая-то девчонка в сарае, хрен пойми зачем. Его-то это почему беспокоит? Если его задача оберегать сестру, то так бы и сказал: забей, это не наше дело. Нет же, ему сказали, он пошел)) Странный парнишка, как мне кажется.
Viktoria писал(а): Пт фев 23, 2024 6:03 am Кто ж его знает… везучий? Или Адамант на самом деле добренький?
Добрый Глава - это Бог. Человек имеющий власть и ответственность не может быть добрым, это просто невозможно, ибо приведет общество к погибели))
Viktoria писал(а): Пт фев 23, 2024 6:03 am Конечно, но прошу снисхождения. Это а) сырой вариант текста, практически черновик, и б) в начале истории я вообще не знала, что куда пойдёт, это решают читатели, поэтому логических нестыковок может быть очень много.
Да, я понимаю, сам много раз выставлял сырые и невычитанные тексты, так как читателям не терпелось. Текст хороший, поэтому о нем хочется вспоминать и думать, а это неизбежно порождает вопросы.
Viktoria писал(а): Пт фев 23, 2024 6:03 am Зачем метить стрелы? Между кланами - понятно, но внутри одного клана? И даже если они именные, соседский патруль вполне мог не знать, какие кому принадлежат. Он вытащил стрелу и отдал её обратно со всеми ненаилучшими пожеланиями.
Потому что стрела - это ценность. На охоте убили косулю, кому стрелы возвращать? Тому, чья метка. Да и в спорных случаях добыча принадлежит тому, кто сделал решающий выстрел.
Патруль вернул стрелу, Адамант, что не в состоянии отличить стрелу Мику от стрелы Реи? Девочка же эмоциональная, неужели не выбирала именно с белым оперением?))
Viktoria писал(а): Пт фев 23, 2024 6:03 am Мику точно никуда не сядет, а Реа уже на следующий день начала усиленные тренировки (плюс те задания, что у неё и так есть). То, что у неё всё болит, никого не интересует, это только синяки без открытых ран.
Мне бы такую жизнь в детстве)) Состояние девочки никого не интересует, а о пацане заботятся :lol:
Реа - будущая жена и мать, об этом бы думал каждый в первую очередь. А парня бы отправили на работу сразу с утра. Ему не рожать, а шкура заживет так или иначе. Кстати, он бы сходил, коня бы проведывал, еще каким мужским делом занялся, а то отирается на кухне...
Viktoria писал(а): Пт фев 23, 2024 6:03 am Гораздо меньше. И я уже знаю почему, но это будет позже.
Хреново тогда, конечно. Малолюдный клан - это проблема. Буду ждать, как разрулите))
Viktoria писал(а): Пт фев 23, 2024 6:03 am Не устраивает, но что с ней делать? Вытащить и тоже избить?
А есть она не хочет, что ли? В общине каждый занят делом, переживать ты, конечно же, можешь, но во время работы и выполнения своих обязанностей. За нее работу кто делал, пока она в сарае тосковала, Реа, что ли? И успевала за двоих с выпоротой спиной? И старшие не вмешались? Нехватка рабочих рук - это проблема в работе и за это кто-то должен потом отвечать. Если никто отвечать не хочет, значит все следят за тем, чтобы все работали. Прелесть клановой системы в том, что по цепи легко отследить где обрыв и покарать виновного. Кому нужны эти проблемы, при таком Адаманте? Старшему по кухне, я полагаю?))
Viktoria писал(а): Пт фев 23, 2024 6:03 am Семьи у него нет. Насчёт секса не знаю, не показали. У нас тут рейтинг 12+ ;).
Семьи нет, но была же. Никто его Главой не поставит иначе. Думайте, автор, Адамант у вас вдовец или рогоносец?
У Главы нет секса? Совсем хреново жителям клана :D
Viktoria писал(а): Пт фев 23, 2024 6:03 am Спасибо! Мне очень приятно, что Вам нравится, несмотря на все косяки.
У всех косяки. Тем более, когда текст пишется в таком режиме, это нормально.
Мне не просто нравится, я с удовольствием читаю.
Да и потом, текст же не обязан соответствовать исключительно моим представлениям о жизни или чьм-то другим. Это просто текст, каждый его воспринимает так, как хочет.
Viktoria писал(а): Пт фев 23, 2024 6:10 am Дело не в порченой шкуре, а в той исключительной жестокости, с которой Адамант провёл наказание в этот раз.
Не понял. Девчонка бегает по кухне, пацан тоже на ногах, никого не покалечили, где жестокость?
Если бы он ей внутренности отбил и кожу попортил - слов нет, я бы потребовал собрать совет. Нам эту Рею еще замуж выдавать, кто ее возьмет с отметинами? И большой вопрос, какая она будет мать после такого.
Viktoria писал(а): Пт фев 23, 2024 6:10 am Остальные осуждают, но никто не ревёт. А Реа ревёт потому, что именно она в этом виновата.
Остальные осуждают Главу за что, за Мику, что ли? Автор, при всем уважении, у вас там пацана выпороли, время у людей отняли, это все за что можно осуждать Адаманта. И то, первые пять минут. Потом разошлись и забыли.
А если порки дело редкое и особенное, чего не скажешь, то в таком обществе детей не наказывают и уж тем более девочку.

Реа ревет, потому что не знает, как выйти из ситуации. Женщины в таком клане знают. И знают, как раздражают мужчин такие слезы. Ну, или я придираюсь к девчонке))

Давайте уже дальше, м?
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Пт фев 23, 2024 7:04 am Соседи вернули стрелу, войну не объявили. С хрена бы Главе нервничать?
Ему пришлось ехать и разруливать. Он справился. Чего ему это стоило, неизвестно.


Arthur писал(а): Пт фев 23, 2024 7:04 am Я пока вообще плохо понимаю, с хрена этот парень такой нежный.

Ну сидит какая-то девчонка в сарае, хрен пойми зачем. Его-то это почему беспокоит?
Потому что заботливый. И ему не всё равно, что Серпа пытается уморить себя голодом из-за него.


Arthur писал(а): Пт фев 23, 2024 7:04 am Да и в спорных случаях добыча принадлежит тому, кто сделал решающий выстрел.
Добыча у них принадлежит всем.


Arthur писал(а): Пт фев 23, 2024 7:04 am Мне бы такую жизнь в детстве)) Состояние девочки никого не интересует, а о пацане заботятся :lol:
Реа - будущая жена и мать, об этом бы думал каждый в первую очередь. А парня бы отправили на работу сразу с утра.
Он с утра ещё встать не мог, не то, чтобы работать. Его травмы были намного хуже.

Вот именно, Реа - будущая мать. Она должна продолжать функционировать в любых условиях. Когда у меня на руках были дети - 4 года, 2 года, новорождённый малыш и щенок (который собака) - думаете, меня кто-то спрашивал, что у меня где болит, и как я себя чувствую? Но мы уже давно выяснили, что тут у нас с Вам разные точки зрения.


Arthur писал(а): Пт фев 23, 2024 7:04 am Кстати, он бы сходил, коня бы проведывал, еще каким мужским делом занялся, а то отирается на кухне...
Коней он проведал, когда сбрую чистил. А в остальном - кому он на глаза попадётся, тот его и нагрузит. А то ходят порожние руки по дому.
Мужские дела он будет делать, когда сможет нормально двигаться без риска, что раны опять откроются.


Arthur писал(а): Пт фев 23, 2024 7:04 am Малолюдный клан - это проблема. Буду ждать, как разрулите))
Да, это большая проблема. Я уже знаю, почему у них так, но ещё рано.


Arthur писал(а): Пт фев 23, 2024 7:04 am Думайте, автор, Адамант у вас вдовец или рогоносец?
Ни то, ни другое.


Arthur писал(а): Пт фев 23, 2024 7:04 am Девчонка бегает по кухне, пацан тоже на ногах, никого не покалечили, где жестокость?
Через три дня он на ногах, не раньше.


Arthur писал(а): Пт фев 23, 2024 7:04 am Нам эту Рею еще замуж выдавать, кто ее возьмет с отметинами? И большой вопрос, какая она будет мать после такого.
Не вижу никакой связи между парой отметин и материнством.



Arthur писал(а): Пт фев 23, 2024 7:04 am Давайте уже дальше, м?
Ок. Просто мне интересен Ваш взгляд, и хочется ответить на возникшие вопросы. Но проехали.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пт фев 23, 2024 2:00 am Вовсе нет.

Вопрос гораздо более интересный: что делал Адамант в кустах так близко от дома? Что он не хотел делать дальше от него, и что не могло подождать буквально пару минут, пока он приедет?

То есть, что он мог делать в кустах, при этом наблюдая за Мику и Серпой?

И на этом цензурные варианты заканчиваются :D .

А мысль, Хаген, только начинается ;) .
Именно это я и имел в виду. И вот когда я пытался придумать продолжение этой сцены (Адамант видит Рею, которая видит Адаманта, делающего в кустах то самое, наблюдая за Мику и Серпой), моя мысль остановилась. "История прекратила течение своё".
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт фев 23, 2024 11:45 am "История прекратила течение своё".
И покинула категорию 12+. :lol:

Главное, чтоб Мику, созерцая Серпу «сразу после» с подходящего ракурса (и пока она не видит, потому что ей слегка не до этого), не занялся тем же самым. За чем его и застал бы Адамант. :lol:
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя

Сообщение Хаген »

Arthur писал(а): Пт фев 23, 2024 5:36 am Странная, конечно, у Главы манера - по каждому поводу плетью махать, когда у любого ребенка родители есть, ну, да, ладно.
Arthur писал(а): Пт фев 23, 2024 5:36 am Ну, и, соответственно, у Адаманта дети есть или он грамотно предохраняется? Я к тому, что вряд ли товарищ монашествует, а от секса рождаются дети. И при этом Глава семьи не имеет. Или?
В Кланах может быть моногамия, и при том дети "общие". Ну, не совсем общие, родителей они знают, но воспитываются в "детсаду-интернате", то есть живут и воспитываются вместе ("мамка Карита"). Выделять родных детей в ущерб прочим не очень принято, все всем отцы и матери. Частной собственности, которую можно передавать по наследству, в Кланах нет. Наказывать взрослых (а подросток, которому доверяют оружие, уже взрослый) может только Глава. Возможно, потому Мику с Реей до этого случая и не прилетало, что они только что получили статус взрослых.

Жениться при экзогамии должны рано, потому что тут не "погуляешь", все кругом родные сёстры и братья. Я предполагал, что браки в норме заключаются на общих праздниках Кланов (например, по случаю солнцестояний и равноденствий). Но нужно меняться, сколько девушек отдаём, столько получаем. На праздниках возможны и сложные обмены между несколькими Кланами.

Мику с Реей уже взрослые по понятиям Кланов, так что, безусловно, жених с невестой, только не друг для друга, конечно. Серпа тоже, иначе её бы не могли отдать в чужой Клан на выданье. Тинтин бегала за перевал к суженому всю зиму, а не сразу вышла за него на празднике, где познакомилась, потому что, видимо, ждали, пока Серпа, намеченная к обмену, достаточно подрастёт. Почему Серпа? Потому что она была не против, насильно не отдают. А других желающих уйти в чужой Клан просто так, неизвестно к кому, видимо, не было. Похоже, Серпа и в родном Клане была не то чтобы очень популярна.

Адамант, думаю, вдовец. Жена умерла, присматривает другую. Предохранение у них вряд ли поощряется, народу и так мало и детская смертность должна быть очень высокой. Дети должны быть, но у них это не столь важно, кто чей ребёнок конкретно. Хотя если Мику или Реа (а то и оба) дети Адаманта, это может придать сюжету дополнительные краски :D
Последний раз редактировалось Хаген Пт фев 23, 2024 12:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя

Сообщение Хаген »

Arthur писал(а): Пт фев 23, 2024 7:04 am Человек имеющий власть и ответственность не может быть добрым, это просто невозможно, ибо приведет общество к погибели))
Ну доброта - это же не такая шкала, на которой или нуль, или сто. Есть много чисел между :D Вот был римский император Траян, был Септимий Север. Оба были успешными правителями, но первый был справедлив и милостив, второй же крайне жесток. И множество таких примеров.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя

Сообщение Хаген »

Хаген писал(а): Пт фев 23, 2024 12:15 pm Адамант, думаю, вдовец. Жена умерла, присматривает другую.
Стоп!
Viktoria писал(а): Пт фев 23, 2024 7:46 am
Arthur писал(а): Пт фев 23, 2024 7:04 am Думайте, автор, Адамант у вас вдовец или рогоносец?
Ни то, ни другое.
Это как?! Откуда в Кланах холостяки?! Даже если Адамант гомосексуален, жениться всё равно должен, иначе народ не поймёт. Или он евнух, варвары, допустим, в юности кастрировали в рамках принятых у них пыток пленных перед ритуальным пожиранием, но в последний момент свои отбили? Тогда понятно, почему он стал таким... адамантовым.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт фев 23, 2024 12:39 pm Это как?! Откуда в Кланах холостяки?! Даже если Адамант гомосексуален, жениться всё равно должен, иначе народ не поймёт.
Ну… вообще-то у нас общество будущего (по заказу читателей), а не прошлого. Какие у них в этом плане нравы, мы не знаем (может, им вообще без разницы). Он вряд ли гомосексуален, но нам ничего про его (и других) интимную жизнь не показывают, потому что мы плавно вернулись в категорию 12+. ;)


Хаген писал(а): Пт фев 23, 2024 12:39 pm Или он евнух, варвары, допустим, в юности кастрировали в рамках принятых у них пыток пленных перед ритуальным пожиранием, но в последний момент свои отбили? Тогда понятно, почему он стал таким... адамантовым.
:shock: :shock: :shock:
На земле
Ответить