За тебя

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вт фев 27, 2024 1:59 pm По Вашему определению Мику взрослый, он носит боевое оружие и ходит с ним в патруль. Серпа оружие если и получит, то очень нескоро.
Серпа просто не умеет владеть оружием, её не учили. Она взрослая по другому критерию - её отдали в другой Клан, а детей не отдают, это запрещено. Понятно, что в её Клане такого критерия для девушек нет, там их вообще не учат воевать и охотиться.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт фев 27, 2024 2:03 pm Запрета добрачного секса в таких случаях в Кланах не должно быть, если к вдовушкам можно похаживать, то можно и к "свободному агенту" вроде Серпы.
Неужели?
Серпа - не «свободный агент», а невеста. Пока ещё неясно, кого именно, но это не значит, что любой может распускать… руки.
Или мы возвращаемся к варианту, когда без разницы, от кого именно дети.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт фев 27, 2024 2:05 pm Серпа просто не умеет владеть оружием, её не учили.
Будут. Учат всех.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вт фев 27, 2024 2:06 pm
Хаген писал(а): Вт фев 27, 2024 2:03 pm Запрета добрачного секса в таких случаях в Кланах не должно быть, если к вдовушкам можно похаживать, то можно и к "свободному агенту" вроде Серпы.
Неужели?
Серпа - не «свободный агент», а невеста. Пока ещё неясно, кого именно, но это не значит, что любой может распускать… руки.
Или мы возвращаемся к варианту, когда без разницы, от кого именно дети.
Ну да, от кого дети, разницы нет, потому что нет частной собственности и наследования. Но группового брака нет, потому что они достаточно цивилизованные, у них существует такая штука, как ревность. Промискуитет приведёт к постоянным конфликтам и погубит Клан.

А как можно быть невестой без жениха, непонятно. Заставить Серпу выйти замуж нельзя, это запрещено. Может, она решит присоединиться к вдовушкам и гулять со всеми неженатыми парнями подряд. Проблемы нет, потому что в этом случае она рожать для Клана всё равно будет. Только мало какую девушку такая перспектива устроит, но тут уж "думайте сами, решайте сами, давать или не давать".
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт фев 27, 2024 2:14 pm А как можно быть невестой без жениха, непонятно.
Так же, как Тинтин, которая всё лето регулярно ездила в другой клан в гости, а потом месяц жила там и знакомилась с парнями. А потом вышла замуж за того, с кем нашла общий язык.
Серпе ещё рановато замуж (тем более, рожать). Она будет жить в Клане, пока жених не найдётся сам по себе. Ей нравится Мику, теперь ещё нужно, чтобы она понравилась ему. И чтобы Адамант был не против.

Клановцы люди разумные. Они знают, что рождаемость повышается, если выдавать замуж рано. Но детская выживаемость заметно растёт, если подождать (во всяком случае, с беременностью).
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вт фев 27, 2024 2:19 pm
Хаген писал(а): Вт фев 27, 2024 2:14 pm А как можно быть невестой без жениха, непонятно.
Так же, как Тинтин, которая всё лето регулярно ездила в другой клан в гости, а потом месяц жила там и знакомилась с парнями. А потом вышла замуж за того, с кем нашла общий язык.
Я думаю, что не так всё было. Тинтин на празднике познакомилась с парнем, они понравились друг другу и сговорились, когда оба достаточно повзрослели. Но "обменного фонда" не нашлось, свахи-брокеры не смогли составить цепочку (это не так уж просто, не забываем, что браки в Кланах строго добровольные). И тут Адамант, положивший глаз на Серпу, похожую на его первую любовь, подсуетился - предложил подождать, пока Серпа достаточно подрастёт, и поменять Тинтин на неё. Времени-то оставалось всего ничего, можно немного потерпеть. Серпа была не против, видно, её и в родном Клане не очень-то любили, а Адамант с ней ласково разговаривал, она и рада была уйти в его Клан. А чтобы Тинтин не передумала, Адамант поощрял её визиты к избраннику, легко отпускал.

Так можно, но вообще-то это исключение, вот так брать девушку "про запас". Потому что Серпа теоретически может вообще отказаться не только замуж выходить, но и сексом заниматься с кем бы то ни было, и получится минус одна роженица. Другое дело, что в этом случае ей предстоит всю жизнь, условно или безусловно говоря, чистить отхожие места, так что на практике так не бывает.
Viktoria писал(а): Вт фев 27, 2024 2:19 pm Ей нравится Мику, теперь ещё нужно, чтобы она понравилась ему. И чтобы Адамант был не против.
Глава не может запретить брак по взаимному согласию, если нет табу и решён вопрос с обменом, это беспредел.
Последний раз редактировалось Хаген Вт фев 27, 2024 2:55 pm, всего редактировалось 2 раза.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт фев 27, 2024 2:27 pm Я думаю, что не так всё было.
Тогда это против канона: ;)
Найдёшь себе жениха по душе. Будто не помнишь, что Тинтин всё лето за перевал моталась, пока Адамант не запретил до урожая уезжать. А потом, когда туда ушла, целый месяц с ними жила, к парням приглядывалась, а они – к ней.
Серпа так же будет жить, но дольше в силу юного возраста (более взрослой в обмен на Тинтин не нашлось, или не захотели отдавать).
Чтоб прям совсем отказаться - вряд ли. Даже если ей секс противен в принципе, пару раз можно потерпеть ради клана, чтобы родить. А потом отправить мужа ко «вдовушке».
Последний раз редактировалось Viktoria Вт фев 27, 2024 2:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт фев 27, 2024 2:27 pm Глава не может запретить брак по взаимному согласию, если нет табу, это беспредел.
Тогда он может и не беситься по поводу сцены в лесу.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вт фев 27, 2024 2:43 pm
Хаген писал(а): Вт фев 27, 2024 2:27 pm Я думаю, что не так всё было.
Тогда это против канона: ;)
Viktoria писал(а): Сб фев 10, 2024 5:07 pmНайдёшь себе жениха по душе. Будто не помнишь, что Тинтин всё лето за перевал моталась, пока Адамант не запретил до урожая уезжать. А потом, когда туда ушла, целый месяц с ними жила, к парням приглядывалась, а они – к ней.
Ах, да. Это у меня как-то выпало из головы. Тогда вся моя концепция рушится. Жаль, но сам виноват. Примерно половину всего, что я тут накалякал, можно спустить в унитаз. Вот плоды невнимательности.

Но зачем Тинтин в таком случае всё лето за перевал моталась, если не к кому было, непонятно. Так, от работы отлынивала, что ли? Так и другие девчонки захотят куда-нибудь метнуться, развеяться, так сказать. Если она, как я неверно предположил, была сговоренная невеста, дело другое. Но, выходит, нет. Ну, теперь вам, Виктория, это развязывать, я теряюсь в догадках.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт фев 27, 2024 2:54 pm Тогда вся моя концепция рушится. Жаль, но сам виноват. Примерно половину всего, что я тут накалякал, можно спустить в унитаз. Вот плоды невнимательности.
Ничего спускать не будем, это всё нужно для вдохновения. И, может, это от клана к клану отличается. Только Адамант такой добрый ;), что ей разрешил, а другие не лают своим девушкам к парням ездить.

Хаген писал(а): Вт фев 27, 2024 2:54 pm Но зачем Тинтин в таком случае всё лето за перевал моталась, если не к кому было, непонятно.
«Всё лето» не значит часто, может быть, раз в месяц всего. Ко всем. Знакомиться сначала поверхностно, там в работе помогать и себя показать, заодно и будущие семьи посмотрят, зотят ли они такую невестку. Когда переехала, стала уже конкретно встречаться с одним или несколькими.

Хаген писал(а): Вт фев 27, 2024 2:54 pm Так, от работы отлынивала, что ли?
Потому Адамант и запретил, пока урожай не собрали.

Хаген писал(а): Вт фев 27, 2024 2:54 pm Так и другие девчонки захотят куда-нибудь метнуться, развеяться, так сказать.
Почему нет, когда возраст подойдёт?
На земле
Ответить