За тебя

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Хаген
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя

Сообщение Хаген »

Мне понравилась сценка с Локси. Так я себе это и представлял. Дети в Кланах общие в том смысле, что нет наследования, потому что нет частной собственности, а только собственность Клана, ну и воспитываются они вместе, и заботиться о них должны все старшие, когда нужно. Но особые родительские и сыновне-дочерние чувства вполне присутствуют. Просто у нас, кроме чувств, есть наследование, есть общее хозяйство, есть содержание детей родителями и помощь взрослых детей пожилым родителям. А у них только чувства. Всё остальное - вопрос Клана, а не микросемьи.
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Хе-хе, уважаемый Книжник пропустил ссылку на «это самое» ;).
На земле
Аватара пользователя
weirdiandy
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн май 23, 2022 1:37 pm
Откуда: Красноярск

Re: За тебя

Сообщение weirdiandy »

Блин, Адамант уже вернулся? Как он смог все обойти? На него охота практически идёт свитчевая)
Напоследок - прижать тебя к сердцу и сладко зажмуриться,
Навсегда оставляя с собой этой памяти свет ©
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Чт фев 29, 2024 1:20 pm Так, чет он ловушки-то все объехал ! )))
weirdiandy писал(а): Пт мар 01, 2024 8:57 am Блин, Адамант уже вернулся? Как он смог все обойти? На него охота практически идёт свитчевая)
Такой уж он скользкий тип. Или, может, он до ловушек ещё не доехал? А они внутри, поближе к решёточке?
На земле
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Неподвижно, скрестив руки, Адамант наблюдал, как все десять стрел воткнулись в центр мишени, чуть не задевая друг друга. Реа перевела дух. Во всяком случае, он больше не злится.

Нет, он не злился. Кивнул им обоим.

- Когда Сагит со смены вернётся, пусть технику посмотрит. Может, что посоветует. Продолжить дополнительные тренировки два раза в неделю, и через полгода сможешь взять лук побольше.

Адамант резко развернулся и зашагал прочь, а Реа таращилась ему в спину, чувствуя, что где-то глубоко в груди разливается счастье.





Счастье это продлилось недолго. Если вчера вечером Реа ещё колебалась, как уловить момент и одновременно и выяснить у Мику, что произошло, и высказать ему всё, что она об этом думает – и делать ли это вообще – то сегодня после ужина, когда Серпа пошла в книжную комнату на приём к Главе, она отбросила все сомнения. Поздновато, конечно... но выдержать она больше не могла.

Мику нашёлся на кухне; поскольку он всё ещё считался «отдыхающим», все, кто мог, валили на него мелкую работу. Сейчас от точил ножи. Вообще-то Коква дала ему только кухонные, но, судя по ряду уже наточенных и ещё только ждущих своей очереди, под шумок сунули и другие.

Реа подсела к нему лицом к входной двери и жёским шёпотом спросила в лоб:

- Что это было вчера?!

- Ты о чём?

- Прекрасно знаешь, о чём. В орешнике. Я вас видела.

Очень-очень осторожно Мику положил нож. Вытер мокрые пальцы о тряпку, демонстративно сложил руки, уперевшись в столешницу, и уставился на неё.

- Ты совсем рехнулся? – продолжила Реа. – С неё что взять – дура и есть – а ты? Что вы там делали?

Правду Реа ожидала услышать ещё меньше, чем признание в том, о чём она вначале подумала. Настолько нелепо звучала эта правда. Ей надо было несколько минут, чтобы переварить рассказ Мику.

- И больше ничего? – уточнила она ещё раз.

- Ты мне не веришь?

- Верю, - ответила Реа. – Конечно, верю.

Но верила ли она на самом деле?

- А если Адамант узнает? Следы же наверняка остались!

Ну ещё бы. Остались. Причём такие, что не сойдут довольно долго. Только бы Серпа придумала достаточный предлог, чтобы мыться в одиночестве, а не со всеми девчонками!... потому что в том, что он явно переборщил, Мику Рее бы не признался ни за что. Как не признался бы в этом радостном азарте, охватившем его, в этой захлестнувшей его бесшабашной волне, в этом приступе хищного восторга, заставившего его на пару минут забыть обо всём на свете. Не говорят такое никому, даже лучшим друзьям.

- Как он узнает? Что он, с неё штаны снимать будет?

- Сама расскажет. Вот прямо сейчас.

- С какой стати она должна ему рассказывать? Она, может, и неуклюжая иногда, но не настолько же тупая. И она сама это хотела.

- Попробуй докажи, что сама. Расскажет, чтобы тебя ещё раз подставить. Или по глупости, как в тот раз, или специально. Как считаешь – тебе Адамант сейчас поверит?

- Она не такая!

- Кто знает. И даже если нет – Адамант каждого насквозь видит. Он по её физиономии сразу заметит, что что-то не так, и начнёт расспрашивать. Думаешь, она хоть минуту продержится? Расколется сразу же. Он из любого душу вынет, будто сам не знаешь.

- Всё равно уже поздно. Так что можешь больше не нервничать. Обойдётся. Что в этом страшного-то?

Что страшного, Реа сама толком не понимала. Допустим, Мику высек Серпу розгой, пусть и по заду (это же надо было додуматься!). Допустим, она сама это захотела (ну, не дура ли?). Допустим даже, она обвинит его, что он сделал это против её воли (вот же гадина!). А дальше?

На этом месте мысль Реи затормозилась. Вроде как всё было понятно (пусть от этого не менее глупо). Дико, но и не запретно. Однако её не покидало чувство, что Мику что-то недоговаривает.
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: За тебя

Сообщение Hiaro »

ААААА, Серпа у Адаманта!!! Прям щас!!!
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Хаген
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя

Сообщение Хаген »

Hiaro писал(а): Пт мар 01, 2024 3:33 pm ААААА, Серпа у Адаманта!!! Прям щас!!!
Да уж, расколется как арбуз и запоёт как птаха :lol: И пороть не надо, Адаманту достаточно поднять левую бровь. Даже не нахмурить.
Аватара пользователя
Айрис
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2023 2:47 pm
Откуда: МО

Re: За тебя

Сообщение Айрис »

Viktoria писал(а): Сб фев 17, 2024 10:32 am
Айрис писал(а): Сб фев 17, 2024 8:39 am Мне очень нравится, я всегда жду новую часть и читаю "За тебя" в первую очередь.
А поучаствовать не хотите?
Здесь можно писать о тексте, героях и сюжете всё, что угодно.
Мне нравится Адамант. А из девочек Реа. Спасибо, что так увлекательно пишете.
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Теперь буду выкладывать отдельные фрагменты в хронологической последовательности, НО: это будет только одна линия событий, которую я уже вижу. Между ними может происходить много чего, что может быть описано и вставлено по ходу дела или позже (=дыры в повествовании). Просто этого я пока не вижу, поэтому пропущу.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Структ деловито развернул Мику, задрал ему рубашку и осмотрел спину.

- Порядок уже. Завтра можешь идти в патруль. Перестанет спина болеть – на охоту.

- А когда она перестанет болеть?

Что-то было в его голосе, что заставило Структа присмотреться внимательнее. Он осторожно приобнял Мику за плечи.

- Не держи на него зла, сынок. Он... такой уж есть. Ему тоже непросто.

Мику пожал плечами.

- Я уверен, что он сожалеет, - добавил Структ. – Только не жди, что он тебе об этом скажет. Это он не сможет.

Потом немного помолчал и вздохнул.

- Сегодня со мной поедешь, Реа тоже. Будете малышню страховать, я один не управлюсь.






Сагит с Кустосом вернулись после обеда.

Не успел Сагит спешиться, как вездесущий Локси уже оказался рядом и бесцеремонно забрался ему на руки.

- Ты добычу привёз?

- Нет, не привёз, - улыбнулся тот. – Мы же из патруля вернулись, не с охоты. А случайно мне никто под стрелу не прыгнул. Дичь-то вся хитрая!

- А правду говорят, что ты без папки зверя не найдёшь?

Сагит расхохотался.

- Это кто такое говорит?

Локси замялся, завертелся, глядя куда-то в сторону.

- Ну...

- Не хочешь своих выдавать? И правильно. Нет, неправда это. Но с папкой твоим, конечно, легче. У него нюх, как у пса – оленя в темноте с закрытыми глазами за километр чует. Дичь так быстро находит, что я только успеваю тетиву натягивать.

Локси напыжился от сыновней гордости, Сагит про себя улыбнулся. Успеет ещё мальчишка узнать, когда сам выйдет на охоту, сколько километров грязи и бурелома, сколько холодного дождя и пронизывающего ветра, сколько бессонных часов в засаде с задубевшими от мороза и неподвижности конечностями проходит до вылета первой – и единственной – стрелы.

- А ещё про тебя говорят, что ты с земли до макушки самого высокого дерева белке в глаз попадёшь. Это тоже неправда?

- Ну, а ты сам как думаешь? Болтуны твои друзья, вот что, - ответил Сагит.

Хотя это как раз было правдой.

Любого зверя мог найти в лесной чаще охотник Венат, любого зверя безошибочно валила стрела лучника Сагита. Конечно, все лишь в шутку говорили, что Венат – плохой стрелок, а Сагит – плохой следопыт. Каждый из них мог бы найти и подстрелить зверя, просто меткость Вената блёкла на фоне меткости Сагита, а охотничье чутьё – наоборот. Зато, выходя за добычей в паре, они с лёгкостью могли бы прокормить не один, а два клана.

И они прекрасно это знали. Предпочитали охотиться вдвоём, и только вдвоём, пропадая в лесу и возвращаясь лишь затем, чтобы сгрузить богатую добычу. Коква только вздыхала, в бессчётный раз провожая мужа, Локси грустил и цеплялся за отца, однако, стоило тому скрыться за воротами стремя о стремя с Сагитом, тотчас же забывал о нём и бежал на поиски приключений.

- Я, когда вырасту, буду так же дичь находить, как папка. И стрелять, как ты. Ты же меня научишь?

- Обязательно научу, - заверил Сагит, ссаживая Локси обратно на землю. – Ну, давай, беги. А я в кухну зайду – голодный, как волк. А то Кустос там всё без меня слопает.
На земле
Ответить