Этюд

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Этюд

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Чт янв 18, 2024 5:28 pm И, хотя дело, конечно, не в удовольствии, но Саймону это тоже могло быть нужно не только для того, чтобы отвадить Макса.
Вернуться в прошлое, но на других условиях? Мол, я сейчас вроде бы в такой же ситуации, как тогда, но контроль - полный контроль - уже в моих руках?
А ведь так получаются отъявленные мазохисты…
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Этюд

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Чт янв 18, 2024 6:39 pm Вернуться в прошлое, но на других условиях? Мол, я сейчас вроде бы в такой же ситуации, как тогда, но контроль - полный контроль - уже в моих руках?
А ведь так получаются отъявленные мазохисты…
Как-то так, да. И мазохисты, и свитчи, и пробующие на себе девайсы верхние... Только мазохисты, которые отъявленные, "возвращаются" снова и снова. А Саймону одного раза хватило)
А я думочку в зубы возьму...(с)
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Этюд

Сообщение Arthur »

Hiaro писал(а): Пт дек 29, 2023 7:27 am Я, наверное, про вот это и спрашивала: "часто принимается решение "как пойдет, так и будет"". Значит, бывает и так, спасибо, Артур!
Конечно, бывает.
Hiaro писал(а): Пт дек 29, 2023 7:27 am
Прям от души за вас порадовалась. Бывают такие периоды в жизни, что выспаться - это реально событие.

И да, я сейчас счастливый человек. Первый раз за последние три что ли года )
Событие - это точно. После всех этих перелётов сразу начинаешь ценить дом, уют и вкусный ужин :)
Если в целом, у меня последние три года почти идеальная жизнь. Если о простом, человеческом, конечно, говорить))
Агата писал(а): Вт янв 16, 2024 8:04 pm Вот я прочитала "За тебя" и ещё раз "Пустырь" и "Этюд" Мне нравятся рассказы 🔥👍🏼 И я вижу общую Тему 🤔🙂 Это как-то связано всё или само получилось⁉️ 🤨
И сейчас многие думают, как Рея должна поступить. У Вас похожая ситуация 😉 И что Вы будете делать, какой здесь выход ⁉️
Вы повзрослели и похорошели, Леди. Я впечатлен ;) Жму Сэму руку :lol:
Как писались два упомянутых рассказа - лучше спросить у авторов. Этюд я написал по просьбе Хиаро и уже забыл какую роль в той истории играла Виктория. Если играла.
Не совсем понял вопрос. Как должна поступить Рея? Понятия не имею. Как ей кажется правильным, так и поступит.
Взял бы я плеть в руки если какой-то дурак решил по геройствовать? Хрен. Хочет геройствовать - на здоровье, если мне захочется с кого-то шкуру спустить - я сообщу)) Или вопрос в том, кому пороть девушку, мне или главе клана? Так удар и там и там будет сильным. Адамант, как я понял, не идиот, калечить не станет. Моя задача тоже в том, чтобы не ослабить удар, так с хрена бы я мучился всеми этими проблемами, играя в чужие игры благородства и своей виной? Чем меньше суеты в таких делах - тем лучше. На закуску, после порки, пояснил бы еще Рее или кто там у решетки, что думать нужно башкой, когда в петлю лезешь, а не вмешивать кучу людей разгребать проблемы, которые ты сам всем создаешь.
Или что делать участникам Этюда?
В реале я бы вообще ничего не делал. Чужие эмоции не моя зона ответственности, с хрена бы мне переживать, что кто-то не умеет переживать определенные ситуации?
Как вариант: приложил бы все усилия, чтобы уладить конфликт, успокоить девушку, взять вину и все что угодно на себя, оплатить ущерб, в конце концов, и забыл бы ситуацию через полчаса, пожав плечами.
Герой рассказа скорее всего возьмет провод и даст Элине все то, ради чего она эту хрень замутила. И если придется в паре с вампиром это делать - вообще не вопрос. А может я уже плохо помню сюжет и какой там характер в героев запихнул, надо будет перечитать на досуге.
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Этюд

Сообщение Hiaro »

Arthur писал(а): Чт янв 18, 2024 9:24 pm На закуску, после порки, пояснил бы еще Рее или кто там у решетки, что думать нужно башкой, когда в петлю лезешь, а не вмешивать кучу людей разгребать проблемы, которые ты сам всем создаешь.
О ) Святые слова ))) Не дергайте тигра за усы )
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Этюд

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Чт янв 18, 2024 8:14 pmТолько мазохисты, которые отъявленные, "возвращаются" снова и снова. А Саймону одного раза хватило)
Это мы ещё не знаем. Для Саймона это был самый первый раз, когда контроль этой ситуации был полностью на его стороне, до такой степени, что «типа Верхний» Макс слушается его, как собачонка. Может, ему и не понравилось. А может, потом он задумается и решит, что очень даже неплохо, когда воображаемый садист - марионетка, а ниточки в руках у него, Саймона. Разворот на 180, как бы. Это вполне подойдёт его желанию всё до мелочей контролировать (в том числе, и самого себя, и свои эмоции в подобной ситуации).

Думаю, Саймон вполне может открыть для себя такой способ борьбы со своими демонами.
(Я на это очень надеюсь. Буду очень сильно желать, и магия сбудется ;)).
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Этюд

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Чт янв 18, 2024 9:24 pm Герой рассказа скорее всего возьмет провод и даст Элине все то, ради чего она эту хрень замутила. И если придется в паре с вампиром это делать - вообще не вопрос. А может я уже плохо помню сюжет и какой там характер в героев запихнул, надо будет перечитать на досуге.
Это прямо-таки кричит о продолжении ;).
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Этюд

Сообщение Hiaro »

lyca писал(а): Чт янв 18, 2024 5:28 pm
Вот не любите Вы Макса! Не угодить, а пройти испытание. И мало ли, что он там думал... вот еще общее между тремя рассказами: герои просто обожают думать за других (а, увы, не за себя). Саймон так решил. Добровольно. Всё, дело Макса или соглашаться, или уходить,а не додумывать мотивы.
И, хотя дело, конечно, не в удовольствии, но Саймону это тоже могло быть нужно не только для того, чтобы отвадить Макса.
Лика! Спасибо вам за Макса)))

Да, и думать за других - обоюдоострое оружие. Но - бывает, что человеку изнутри труднее понять, что происходит, чем сфокусированному на нем другому, со взглядом со стороны. Макс для Саймона - посланец судьбы в некотором роде) и его "Это не я" тому подтверждение)))
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Этюд

Сообщение Hiaro »

Перечитала в стопятьсотый раз. И снова осталось ощущение, что от меня здесь что-то ускользает...

В этот раз думаю - какими-то репликами Э и Ф обменялись, пока А было не до того. Какая-то договорённость могла возникнуть. Или не могла...
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Этюд

Сообщение Hiaro »

Отсылки к самому этюду, параллели с идеей, заложенной в музыке сбивают меня с одномерного восприятия
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Этюд

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Пн мар 04, 2024 5:07 pm В этот раз думаю - какими-то репликами Э и Ф обменялись, пока А было не до того. Какая-то договорённость могла возникнуть.
Возник жестокий план :twisted: .
На земле
Ответить