За тебя

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Хаген
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя

Сообщение Хаген »

Из будущего учебника истории.

Переход Кланов от стадии соседских общин к стадии вождества связан с именем Первого Вождя Мику, полулегендарного основателя династии Микингов, правившей Объединёнными Кланами в 508-716 гг. от В. Ч. (Великой Чумы). Ему приписывается подчинение ряда соседних Кланов и установление наследственного правления. Кроме того, с именем Мику связывают так называемую "Правду Мику", первый сборник обычного права Кланов. Яркой особенностью этого документа, отличающей его от большинства правовых памятников эпохи, является практическое отсутствие в нём калечащих телесных наказаний, вместо которых широко применялась публичная порка, причём описание её процедуры крайне детализовано и даже живописно. В связи с этим историки, признающие реальное существование Мику, нередко считают его великим гуманистом, далеко опередившим свою жестокую эпоху.

"Правда Мику" также является важным источником для датировки начала отмирания архаичной экзогамии, сохранившийся от периода, когда Кланы были семейными общинами. Впрочем, в этом документе экзогамия всё ещё является обязательной для всех, кроме правящего рода. Его же члены никак не ограничены в выборе брачных партнёров и, кроме того, им разрешено двоеженство, не ограниченное особыми условиями, как для всех прочих членов Кланов. По легенде, сам Мику, будучи уже женатым на легендарной целительнице и поэтессе Серпе, поправ законы экзогамии и моногамии, взял в жёны воительницу Рею, причём провозгласил её старшей женой. Как мы знаем достоверно, в VI веке от В. Ч. в Объединённых Кланах уже не было никаких следов экзогамии, но привилегия двоеженства для членов королевского дома продолжала существовать.
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: За тебя

Сообщение Hiaro »

Боги! Проснулась, зашла на форум одним глазом... Я все еще сплю!? Или я в сон Хагена попала? 👍👍👍🔥🔥🔥😂😂😂

Хаген, это гениально!
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: За тебя

Сообщение Hiaro »

lyca писал(а): Вс мар 10, 2024 2:07 am
Hiaro писал(а): Вс мар 10, 2024 2:06 am Мягкий, снисходительный Адамант... Забираю :D :D :D
Зачем Вам мягкий и снисходительный? :D
Ну как же? Во-первых, дивно звучит! Я от одного сочетания этих трех слов тащусь уже... А если к этому еще и сам Адамант будет прилагаться, какой есть))) пусть даже по сравнению с Мику он будет считаться мягким и снисходительным))) мы-то знаем, как все было. Мне этого огого как достаточно будет 🔥
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: За тебя

Сообщение Hiaro »

weirdiandy писал(а): Вс мар 10, 2024 8:11 am
Hiaro писал(а): Вс мар 10, 2024 2:06 am Мягкий, снисходительный Адамант... Забираю :D :D :D
Эх)
Могу дать погонять)))
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Хаген, Вы бесподобны!
На земле
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Вс мар 10, 2024 2:27 pm Могу дать погонять)))
Правильно, надо делиться с подругами. «Поиграла - передай другой» ;).

Только связать его покрепче не забудьте, потому что он вряд ли будет в восторге ;).
На земле
Хаген
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя

Сообщение Хаген »

Маленький комментарий.
Из будущего учебника истории.
По легенде, сам Мику, будучи уже женатым на легендарной целительнице и поэтессе Серпе, поправ законы экзогамии и моногамии, взял в жёны воительницу Рею, причём провозгласил её старшей женой.
Легенда вполне достоверна, но, разумеется, детали канули в реке времён. Но мы-то знаем, что Мику объявил вторую жену старшей вовсе не с целью унизить Серпу. У него просто не было другого выхода, ибо Реа категорически отказалась "быть второй после змеюки", а Мику категорически отказался разводиться. Тогда уже мало кто рисковал ставить условия, да и просто возражать Мику, но Реа могла себе это позволить.

Этот неслыханно скандальный брак был заключён отнюдь не только по любви. Мику, как и за тысячу лет до него Наполеон Бонапарт, поставил перед собой цель конвертировать военные успехи в политические, стать не первым среди равных, а самодержавным наследственным правителем (что в полной мере удалось лишь его потомкам). И этот брак был демонстрацией того, что Мику, опирающийся на лично преданную ему дружину из сверстников (в том числе и из других Кланов, у Чингисхана это называлось "люди длинной воли"), овеянную славой победоносных сначала варварских, а затем и межклановых войн, стоит выше обычая, имеет право устанавливать законы по своему усмотрению. Изменение правил телесных наказаний (уж больно Мику понравилось драть Серпу по заднице!) на этом фоне было уже мелочью. Ну что ж, всякий великий завоеватель в то же время и реформатор, Мику не исключение :D
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Хаген, провозглашаю Вас главным творцом (на будущее) и летописцем (задним числом) этого мира! :lol:
На земле
Хаген
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя

Сообщение Хаген »

Спасибо большое! Но я с такой огромной задачей не справлюсь, да и вообще главный творец - это автор, и никто другой. А эту линию можно считать наброском сюжета фанфика (который я сам написать тоже не способен).
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: За тебя

Сообщение Hiaro »

Хаген писал(а): Пн мар 11, 2024 1:03 pm Спасибо большое! Но я с такой огромной задачей не справлюсь, да и вообще главный творец - это автор, и никто другой. А эту линию можно считать наброском сюжета фанфика (который я сам написать тоже не способен).
Всем бы нам быть такими же неспособными ))) Включить в список желаний Деду Морозу что ли ?
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Ответить