У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Здесь - любые темы!
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Чт мар 07, 2024 1:22 pm У меня в кармане проба нового старого девайса :) .
Заинтриговали!
А новая подпись с этим как-то связана? ;)
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Viktoria »

weirdiandy писал(а): Чт мар 07, 2024 3:40 pm Надеюсь было больно?)
Во всяком случае, было тихо… потому и взяли. Больно не было :(. Я сейчас в нижней фазе :? , тогда всё уходит как в бездонный колодец, так что облом.
Последний раз редактировалось Viktoria Чт мар 07, 2024 4:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Чт мар 07, 2024 3:57 pm Заинтриговали!
А новая подпись с этим как-то связана? ;)
Да ничего особенного… всё та же самая цепочка, которая вроде старая для селфа, потому что кому-то давать страшно, но теперь первый раз была в чужой руке, поэтому как бы новое. Потому что в тот раз нельзя было шуметь и с резиновым шнуром не получилось (даже если бы можно было шуметь). Не помогло…

Подпись с этим не связана, это просто шутка (а точнее, цитата из личного общения, вот пригодилась ;)). На практике нам бы до «громко дышу» добраться для начала…
На земле
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Viktoria »

У меня в кармане солнце и хорошее тематическое настроение :).
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение lyca »

У меня в кармане размышления лингвистического свойства из серии "зачем эта хта обязательно та":
1) Про Скарлетт, которую представляешь себе не иначе как в зеленом платье, а Эсмеральду, наоборот, в красном.
2) Про слово "coax", которое переводится одновременно как "уговаривать, упрашивать, задабривать" и... коаксиальный кабель.
Бессонница, однако...
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Вс мар 10, 2024 6:18 am У меня в кармане размышления лингвистического свойства
В платьях не разбираюсь, но уговаривать с помощью коаксиального кабеля проще, чем без него 8-) .
(А на немецкий переводит ещё и как «настаивать» или «настойчиво уговаривать».)

Коаксиал
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Вс мар 10, 2024 7:00 am
lyca писал(а): Вс мар 10, 2024 6:18 am У меня в кармане размышления лингвистического свойства
В платьях не разбираюсь, но уговаривать с помощью коаксиального кабеля проще, чем без него 8-) .
(А на немецкий переводит ещё и как «настаивать» или «настойчиво уговаривать».)

Коаксиал
Тоже вспоминала про этот рассказ. Тематическая классика уже)
Немцы знают толк)))
Но началось всё с моего шатания по Пинтересту и с упоминания английского перевода названия 32 главы того китайского изврата, который я сейчас читаю, в комментариях к вот этой вот картиночке:
Изображение
Chapter 32. This venerable one will coax you a little bit.
И я полезла в переводчик в поиске дополнительных значений слова coax, потому что то, что я помнила, по смыслу категорически не подходило (и то, что нашла, подошло к картинке, но, увы, не к содержанию главы). В русской версии, кстати, при небольшой вольности перевода смысл передан лучше: Глава 32. Это же ничего, если этот достопочтенный позаботится о тебе? И позаботился. Тематически почти что нейтрально, хотя если у кого в почёте медфетиш... И этот, как его, вхумп. Этим добром весь нескончаемый роман буквально пропитан.


А в кармане у меня сегодня потрясающий красно-полосатый закат. Там, в небесах, художник тоже немного переборщил с красной краской...
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Пн мар 11, 2024 4:03 am Тематическая классика уже)
Увы, Джерри пропала, как многие другие.


lyca писал(а): Пн мар 11, 2024 4:03 am Немцы знают толк)))
Ага. Значение перевода „coax“ используется ещё и в смысле вроде «напирать», то есть, не просто уговаривать, но и настаивать не только вербально, но в зависимости от контекста и физически ;).


lyca писал(а): Пн мар 11, 2024 4:03 am И этот, как его, вхумп. Этим добром весь нескончаемый роман буквально пропитан.
Как там с этим вхумпом - он более приближен к реальности, чем железным прутом до кровавого кашля и семь дней на коленях? Или это всё из-за полумагической неубиваемости персонажей?



У меня в кармане сегодня тщетный крик души, что в технической профессии собственно техника - это самая лёгкая часть работы…
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Пн мар 11, 2024 6:19 am Как там с этим вхумпом - он более приближен к реальности, чем железным прутом до кровавого кашля и семь дней на коленях? Или это всё из-за полумагической неубиваемости персонажей?
Всё еще хуже - персонажи убиваемые... и магически перерождающиеся. Короче, реализмом там не пахнет.
А я думочку в зубы возьму...(с)
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение lyca »

Я лично сломалась на упоминании некой ученицы, пытавшейся подсмотреть, как учитель купается, застуканной за этим занятием и так жестоко выдранной, что она провела в постели сто дней, плача и ругаясь. Сто!
...Великое Дао, какие же по сравнению с этим маньячеством в "Магистре" были зайчики... матом не ругались, водку хоть и пьянствовали, но безобразия нарушали весьма умеренно, разврату предавались почти исключительно в специально отведенных экстрах...
А тут... короче, если жизнь и рассудок дороги вам, держитесь подальше от этого безобразия!
А я думочку в зубы возьму...(с)
Ответить