Про необычное

Здесь - любые темы!
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Про необычное

Сообщение Arthur »

Dana писал(а): Ср мар 13, 2024 8:29 pm Артур Эдуардович, как Вы считаете, обязательно венчаться в церкви?
Привет))
Кому обязательно? Мне было обязательно, я оба своих брака заключал у алтаря. Если вы не знаете нужно это вам или нет, и нет четкого понимания что да к чему, то к чему вам лишние обеты и ответственность? Проще не клясться, но выполнять, чем пообещать и не сделать.

Или вы про получение благословения? Для этого достаточно просто попросить священника любой конфессии, какая вам больше нравится благословить ваш брак. Священник над вами помолится, это основное. Далее - кто во что горазд. Могут дать наставление, могут что-нибудь подарить, могут предложить вступить… куда вы там обратились. И гарантировано Бог вас благословит. Что только вы будете делать с этим благословением - тот еще вопрос)) В крайнем случае вы можете сами попросить Бога о благословении и если муж имеет христианскую веру, то можете вместе помолиться и получите благословение Свыше.
На всякий случай: наличие Божьего благословение не снимает с мужа и жены никаких обязательств по отношению друг ко другу. Ну, то есть сделка работает только если обе стороны выполняют ее условия. Для примера. По Писанию дети - это благословение от Бога. Но не все же такого благословения себя хотят, правильно? Бог благословляет, а женщина имеет право предохраняться от этого благословения или сделать аборт. Примерно все то же самое с благословением брака. Вы можете не принимать то, что дает вашей паре Бог и активно отказываться.
Не знаю насколько понятно объяснил.

Dana, если вы на сегодняшний день не планируете встать под ярмо церкви, а, как большинство номинальных христиан, в Бога верите, но на этом все, но верите искренно, просто малодушничаете всю свою жизнь подчинить Писанию, я не советую раскидываться перед Всевышним священными клятвами. Он вас и так готов благословит. Обойдитесь молитвой благословения.
IMHO))
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Про необычное

Сообщение Dana »

Arthur писал(а): Чт мар 14, 2024 10:35 pm Dana, если вы на сегодняшний день не планируете встать под ярмо церкви, а, как большинство номинальных христиан, в Бога верите, но на этом все, но верите искренно, просто малодушничаете всю свою жизнь подчинить Писанию, я не советую раскидываться перед Всевышним священными клятвами. Он вас и так готов благословит. Обойдитесь молитвой благословения.
IMHO))
Честно говоря, я ожидала другого ответа и очень сильно удивлена :D Спасибо, что так подробно все расписали. Не в первый раз удивляюсь Вашей мудрости, Артур Эдуардович.
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Про необычное

Сообщение Dana »

Arthur писал(а): Чт мар 14, 2024 10:35 pm
Привет))
Я разговаривала с друзьями о том, что происходит в Иерусалиме в праздник Пасхи. И мне теперь интересно Ваше мнение. Артур Эдуардович, верите ли Вы в сверхъестественное происхождение благодатного огня?
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Про необычное

Сообщение Агата »

Dana писал(а): Вс май 05, 2024 7:43 pm верите ли Вы в сверхъестественное происхождение благодатного огня?
Я не верю ⛔ 🔥 Это фокус же. Его попы придумали.
🗝️
Аватара пользователя
Кроткая
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2022 4:20 pm
Откуда: с Луны

Re: Про необычное

Сообщение Кроткая »

Я, как и многие другие, верю в чудесное схождение огня :oops: В мире есть много других вещей, о которых мы не знаем. ...... И есть Бог, и есть чудеса!
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Про необычное

Сообщение Arthur »

Dana писал(а): Вс май 05, 2024 7:43 pm Артур Эдуардович, верите ли Вы в сверхъестественное происхождение благодатного огня?
Нет))
Но со всем уважением отношусь к тем, кто верит.
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Про необычное

Сообщение Dana »

Arthur писал(а): Пн май 06, 2024 8:45 pm
Dana писал(а): Вс май 05, 2024 7:43 pm Артур Эдуардович, верите ли Вы в сверхъестественное происхождение благодатного огня?
Нет))
Но со всем уважением отношусь к тем, кто верит.
Вы думаете, что христианские лидеры веками обманывают людей? :o
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Про необычное

Сообщение Arthur »

Dana писал(а): Вт май 14, 2024 7:03 pm Вы думаете, что христианские лидеры веками обманывают людей? :o
Dana, я вообще об этом не думаю.
Просто не верю, что Бог посылает этот огонь мистическим образом. Если я ошибаюсь, уверен, Бог мне простит. Он мне и не такое прощал))
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Про необычное

Сообщение Dana »

Arthur писал(а): Ср май 15, 2024 12:09 am
Dana писал(а): Вт май 14, 2024 7:03 pm Вы думаете, что христианские лидеры веками обманывают людей? :o
Dana, я вообще об этом не думаю.
Просто не верю, что Бог посылает этот огонь мистическим образом. Если я ошибаюсь, уверен, Бог мне простит. Он мне и не такое прощал))
В мужчине главное - чувство юмора. А если он еще и извращенец - тогда он идеален (с) :lol:
Ответить