За тебя

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср мар 20, 2024 7:39 pm Хотел бы в нём жить, если бы только там была нормальная стоматология
Они разумные, в большинстве своём. И ещё знают, как важно часто чистить зубы ;).
А вообще, конечно, стоматология там на уровне «полоскать рот настоями из трав или вырвать зуб». А что делать?
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: За тебя

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Чт мар 21, 2024 7:58 am
Хаген писал(а): Ср мар 20, 2024 7:39 pm Хотел бы в нём жить, если бы только там была нормальная стоматология
Они разумные, в большинстве своём. И ещё знают, как важно часто чистить зубы ;).
А вообще, конечно, стоматология там на уровне «полоскать рот настоями из трав или вырвать зуб». А что делать?
Ну, может быть, в каком-нибудь клане еще помнят, как лечить зубы. Без электричества, конечно, нелегко, но если соорудить что-нибудь такое, как в этом фильме...
https://vk.com/video?q=%D0%91%D0%B0%D0% ... _162852635
Сцена садистская, предупреждаю сразу! :D
А я думочку в зубы возьму...(с)
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: За тебя

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Чт мар 21, 2024 7:31 am С Серпой действительно всё не так просто ;).
Серпа могла, наоборот, рассчитывать, что Мику ее потом утешит нетематически... или сразу отвлечется на ее прелести. А он поркой увлёкся :)
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Чт мар 21, 2024 9:06 am что-нибудь такое, как в этом фильме...
К сожалению, не могу посмотреть.

Электричество как раз необязательно. Просверлить-то можно. А заделывать чем? Разве что коронки ставить, но всё это ненадёжно (и бешено дорого).
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: За тебя

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Чт мар 21, 2024 10:16 am
lyca писал(а): Чт мар 21, 2024 9:06 am что-нибудь такое, как в этом фильме...
К сожалению, не могу посмотреть.

Электричество как раз необязательно. Просверлить-то можно. А заделывать чем? Разве что коронки ставить, но всё это ненадёжно (и бешено дорого).
Они оловом умудрились заделать. На самом деле нужно что-то вроде амальгамы, как в СССР лечили. Нет, ну это надо видеть - сам процесс!
https://www.youtube.com/watch?v=Z5eOxs7B9Lg

Это больше для смеха, конечно. Сцена абсолютно нереалистичная. (А там еще тематическая была... удалили, нехорошие личности! Но я очень рекомендую посмотреть фильм целиком, и даже не ради нее.)
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Чт мар 21, 2024 12:05 pm (А там еще тематическая была... удалили, нехорошие личности! Но я очень рекомендую посмотреть фильм целиком, и даже не ради нее.)
О, у меня книга есть!
А какая там темсцена!!!
Но про зубы по книге не помню, надо перечитать.
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: За тебя

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Чт мар 21, 2024 12:11 pm
lyca писал(а): Чт мар 21, 2024 12:05 pm (А там еще тематическая была... удалили, нехорошие личности! Но я очень рекомендую посмотреть фильм целиком, и даже не ради нее.)
О, у меня книга есть!
А какая там темсцена!!!
Но про зубы по книге не помню, надо перечитать.
Вот темсцена в фильме - вообще огонь!
Книгу тоже очень люблю)
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Чт мар 21, 2024 12:21 pm Вот темсцена в фильме - вообще огонь!
И где посмотреть?

О! Нашла весь фильм!
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Великолепный фильм!

Темсцена тоже отличная, и гораздо длиннее и выразительнее, чем в книге ;). Действительно, огонь!

Лика, большое спасибо за наводку! Вообще я с фильмами не очень дружу, но этот сразу посмотрела. Даже куски книги вспомнила, хотя лет двадцать назад читала (да, было про зуб). Тем более, что месяц назад была в той долине, где плотина, в гостях у семьи, которая была вынуждена переехать из затопленных мест выше.

Потрясающе!
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: За тебя

Сообщение lyca »

Я тоже с фильмами не очень, но в данном случае фильм был первичен, про книгу узнала уже позже. Теперь захотелось и пересмотреть, и перечитать. :)
А я думочку в зубы возьму...(с)
Ответить