Разные мелкие вопросы

Дискуссии на общие темы Клуба.
Социалина
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2021 8:01 pm

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Социалина »

Viktoria писал(а): Вс фев 11, 2024 2:44 am А как это у других авторов - ванильные партнёры знают? Читали?
Увы, у меня отрицательный опыт. Нетематический рассказ, которым поделилась, вызвал возмущение: "Не занимайся ерундой!"
Рассказ был коротенький, неплохие отзывы были. Писала на конкурс к 9 мая.
А случайно увиденный тематический рассказ привел к скандалу среднего масштаба.

Если про ваши, Viktoria, рассказы, то я за "Справедливость". :)
И надеюсь, что у Вас всё будет очень-очень хорошо.
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Viktoria »

Социалина писал(а): Ср фев 28, 2024 10:54 pm Увы, у меня отрицательный опыт. Нетематический рассказ, которым поделилась, вызвал возмущение: "Не занимайся ерундой!"

А случайно увиденный тематический рассказ привел к скандалу среднего масштаба.
Как жаль! Я Вам очень сочувствую!
Спасибо.
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Hiaro »

Социалина писал(а): Ср фев 28, 2024 10:54 pm
Viktoria писал(а): Вс фев 11, 2024 2:44 am А как это у других авторов - ванильные партнёры знают? Читали?
Увы, у меня отрицательный опыт. Нетематический рассказ, которым поделилась, вызвал возмущение: "Не занимайся ерундой!"
Рассказ был коротенький, неплохие отзывы были. Писала на конкурс к 9 мая.
А случайно увиденный тематический рассказ привел к скандалу среднего масштаба.

Если про ваши, Viktoria, рассказы, то я за "Справедливость". :)
И надеюсь, что у Вас всё будет очень-очень хорошо.
Социалина, это просто не ваш читатель. Может, ему вообще ничего толком не нравится, и в принципе читать он не любит ))) Вы же знаете, что у вас замечательные тексты и мы ваши постоянные поклонники!

Если б мне так сказали, я б убила))) А потом долго плакала. Не над телом, а над обиженными текстами )))))
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Тринадцать
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2021 9:00 pm

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Тринадцать »

Viktoria писал(а): Вс фев 11, 2024 2:44 am
А как это у других авторов - ванильные партнёры знают? Читали?

знают. читали. реакция индифферентная.
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Viktoria »

13. Про следы

Говорят, что Верхние не любят, когда на Нижних следы от предыдущих воздействий (других Верхних). Некоторые вроде даже не любят видеть следы, которые оставили сами.

При условии, что не было договорённости о моногомных отношениях и нет опасности для здоровья:

Почему Верхние не любят следы?
На земле
Ленка-Пенка
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2024 12:53 am
Откуда: Израиль

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Ленка-Пенка »

Viktoria писал(а): Пт мар 22, 2024 4:55 am 13. Про следы

Говорят, что Верхние не любят, когда на Нижних следы от предыдущих воздействий (других Верхних). Некоторые вроде даже не любят видеть следы, которые оставили сами.

При условии, что не было договорённости о моногомных отношениях и нет опасности для здоровья:

Почему Верхние не любят следы?
Не все. Говорят, что некоторые все-таки любят.
Кроме банальной ревности и собственничества, которые даже при договоренностях могут быть неотрефлексированы и вылезать из подсознания, могут быть и другие факторы.
Забавно, что осознала я это как-то раз только с верхней стороны)
Был семинар по бондажу, я искала партнера и была с чужой нижней для тренировки. Пришла она с огромными, хаотичными синяками на разных местах.
И хотя я уверена, что они были неопасны, и в процессе она получала удовольствие, меня преследовало ощущение "ну... я бы так не сделала". Мы были с ней весь день и люди замечали это черное бедро и издавали ахи. Конечно, я делала морду кирпичом, однако в этот день _я_ была с ней, и те, кто не знал, чья она партнерша, возможно, думали, что это моя работа.
Мне же приходилось больше думать, куда класть веревку и обходить гематомы. Это ограничивало воздействие. Хотя у нас был всего лишь семинар и учебное взаимодействие, а не экшен. Тут я и поняла, почему можно не любить чужие следы.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Arthur »

Viktoria писал(а): Пт мар 22, 2024 4:55 am 13. Про следы

Говорят, что Верхние не любят, когда на Нижних следы от предыдущих воздействий (других Верхних). Некоторые вроде даже не любят видеть следы, которые оставили сами.

При условии, что не было договорённости о моногомных отношениях и нет опасности для здоровья:

Почему Верхние не любят следы?
Смотря о чем речь. Я не могу сказать, что не люблю. Просто для меня следы после порки не являются фетишем.
Если там такие следы, что по ним нельзя пороть, то, возможно, нижней может показаться, что что я не хочу из-за следов. Хотя скорее из-за состояния. Второй момент - это когда все зажило, видно едва заметные пятна или полоски. То скорее будет просто желание пороть по абсолютно "чистой" коже, чем по едва заметным следам. Без негатива.
Других верхних у моих девчонок нет, но это только их выбор. И одна свитчует сверху. Но у меня были тематические отношения, когда девушка встречалась не только со мной. Следы после кого-то не радуют скорее в плане той же эстетики. С ревностью это точно не связано. Есть вариант, где я не готов делить подругу с другим верхним по причине ответственности. Ну, то есть, судя по следам, хрень с ней творит он, а в случае чего, при каких-нибудь невероятных обстоятельствах, отвечать будем оба. Понимая, что у человека, к которому я в некой степени неравнодушен, проблемы, но я ничем помочь не могу, рад таким следам точно не буду, ибо ведет это все к разрыву и сожалениям.
Примерно так.
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Viktoria »

Ленка-Пенка писал(а): Пт мар 22, 2024 12:37 pm Пришла она с огромными, хаотичными синяками на разных местах.
...
кто не знал, чья она партнерша, возможно, думали, что это моя работа.
Мне же приходилось больше думать, куда класть веревку и обходить гематомы. Это ограничивало воздействие
Arthur писал(а): Пт мар 22, 2024 7:03 pm Если там такие следы, что по ним нельзя пороть
...
хрень с ней творит он, а в случае чего, при каких-нибудь невероятных обстоятельствах, отвечать будем оба
Если следы такие, что ограничивают занятие Темой (или если кто-то другой может плохо подумать о Верхе), то это, конечно же, понятно! Такое никому не понравится. Низ с такими следами – это всё равно что если Верх придёт на встречу с рабочей рукой в гипсе, и будет махать девайсом другой рукой (не предупредив об этом заранее)...


Ленка-Пенка писал(а): Пт мар 22, 2024 12:37 pm Кроме банальной ревности и собственничества, которые даже при договоренностях могут быть неотрефлексированы и вылезать из подсознания
Именно такое меня больше всего беспокоило бы.


Arthur писал(а): Пт мар 22, 2024 7:03 pm Второй момент - это когда все зажило, видно едва заметные пятна или полоски. То скорее будет просто желание пороть по абсолютно "чистой" коже, чем по едва заметным следам. Без негатива.
...
Следы после кого-то не радуют скорее в плане той же эстетики. С ревностью это точно не связано.
Вот я скорее про такие следы. Которые объективно не мешают, но почему-то не радуют.

Слегка переформулирую: кто-то отказался бы от занятий Темой на этой встрече или от последующих встреч из-за явственно видных, но объективно не мешающих следов? Допустим, лёгких синяков или остаточных полосок другого цвета, чем остальная кожа?
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Hiaro »

Про отказ - сомневаюсь, особенно если встречи сложно и редко организуемые.
А вот настроение на старте по чужим следам, вполне вероятно, будет не то, какое могло бы быть.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Arthur »

Viktoria писал(а): Вс мар 24, 2024 12:00 pm Слегка переформулирую: кто-то отказался бы от занятий Темой на этой встрече или от последующих встреч из-за явственно видных, но объективно не мешающих следов? Допустим, лёгких синяков или остаточных полосок другого цвета, чем остальная кожа?
Из садистов думаю, что нет. Если в SM паре устоявшиеся, здоровые отношения, то верхний, однозначно, смирится с положением дел. По моей версии, конечно))
Вот если у доминанта принцип - пороть только по чистому, а нижняя обманула, допустим, в надежде быть очень сурово наказанной за ложь, короче, если есть место некой игре, сценарию, то да, наверное.
Viktoria писал(а): Вс мар 24, 2024 12:00 pm Именно такое меня больше всего беспокоило бы.
На стадии знакомства четко, желательно пару раз проговариваете, что никаких жестов ревности не должно быть. Все люди взрослые, самодостаточные, каждый обязан работать над собой, своими чувствами и эмоциями.
Если в плане чувств что-то пошло не по плану, то ты проговариваешь это вслух своему партнеру/партнерше. Не исчезаешь молча, не продолжаешь встречаться, как ни в чем не бывало. А просто говоришь, что чувствуешь и тогда мы вместе подумаем, что нам с этим делать, если хочется встреч, но взаимные романтические чувства исключены.
Если кто-то там решил, что он умный и гордый партизан, способный в одиночку решать этот вопрос, то это его право, как и право нести потом за это все свою единоличную ответственность.
Чем моложе партнерша/партнер, тем больше снисхождения, но жестче разговор. Чем старше... :roll: Тут дело ваше, конечно, но я не воспитатель. Могу снизойти только в случае длительных, положительных отношений и только на моих условиях.
Ответить