За тебя

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

На земле
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: За тебя

Сообщение Arthur »

Умеете вы, автор, выдерживать темп, молодец! Обычно тут если кто-то начинал кусками выкладывать, то были большие перерывы, потом текст не дописывался и это приводило читателей к раздражению, ярости и разочарованиям. А вы радуете стабильностью. Так держать.
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Пт мар 22, 2024 7:53 pm Обычно тут если кто-то начинал кусками выкладывать, то были большие перерывы, потом текст не дописывался
Наверное, у них не было такой прекрасной Музы, как у меня :P .


Arthur писал(а): Пт мар 22, 2024 7:53 pm А вы радуете стабильностью. Так держать.
Я постараюсь. Та линия событий, которая будет происходить начиная со следующего фрагмента, была набросана уже месяц назад вплоть до 41-го отрывка (то есть, до конца этих событий). Проблема в том, что надо всё это читабельно сформулировать, и часто просто не хватает слов.
На земле
Хаген
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вс мар 24, 2024 7:40 am Я постараюсь. Та линия событий, которая будет происходить начиная со следующего фрагмента, была набросана уже месяц назад вплоть до 41-го отрывка (то есть, до конца этих событий). Проблема в том, что надо всё это читабельно сформулировать, и часто просто не хватает слов.
Завидую тем, кто так умеет. У меня всё наоборот. Например, в "Двести лет спустя" сначала сама собой возникла строка "На тонком девичьем плече пылает грозный Знак" (вспомнил Адамантову задумку про клеймение), потом из неё сочинилось салютование девушкой королевскому кортежу (причём изначально это была вовсе не дружина, а "охота", непонятно что делающая в городе), а потом уж в голове сложилось, к чему и зачем всё это. То есть сначала идут формулировки, а потом сюжет, и никогда иначе.
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вс мар 24, 2024 9:51 am У меня всё наоборот.
Это вовсе не наоборот. У меня так же, как у Вас - сначала отдельные фразы или образы. Но они же передают определённые события. Например, в отрывке, где Рее досталось от Структа за опасное легкомыслие, первым появился их диалог. Соответственно, и причина, и темсцена. Это и есть «события». Но остальное же надо «вокруг» дописать!
Так и со следующими отрывками: есть готовые фразы и абзацы. Они определяют содержание, ведь герои их не на ровном месте говорят, а в контексте. Только этот контекст ещё не сформулирован (и большей частью даже не придуман).

И у Вас похоже: если пришла в голову первая строчка про Знак, то Вы, как минимум, увидели салютующую девушку с обнажённым плечом в городе. Это и есть то, что я тут называю «событием». Но потом надо его объяснить - кто она, что там делает, откуда взялся город, кому салютует? И так далее. Вот и я вижу такие отдельные «события» до конца нынешней линии, а всё остальное надо как-то высасывать из пальцев…
На земле
Хаген
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя

Сообщение Хаген »

А-а, понятно! Ну да, это то же самое, только в прозе!
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вс мар 24, 2024 10:19 am А-а, понятно! Ну да, это то же самое, только в прозе!
Да. А ещё я часто пишу с середины и даже с конца. Некоторые из этих фрагментов написаны большей частью или почти полностью (не хватает пары фраз-связок), но туда ещё добраться надо… А то, что было по хронологии раньше, не готово.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Беда пришла, как приходят все беды – со всей внезапностью, жестокостью и неотвратимостью, которая в одно мгновение спирает дыхание и вышибает почву из-под ног. Пришла, как хищная птица, ударившая с неба, как камнепад в горах, который накрывает путника, уже поверившего в свою удачу. Как все беды, она застала их врасплох – и Адаманта, всё ещё умиротворённого новым договором с Совами, и охотников с патрульными, узнаю́щих все клановые вести с опозданием на несколько дней, и домашних, расслабленных тёплым летом – благоприятным и для успешной охоты на расплодившееся зверьё, и для буйно растущих садов и огородов, обещающих сытую зиму – и даже детишек, беспечных по своей природе. Слишком спокойно всё было последние годы и месяцы, слишком легко было поверить, что так и останется, что жизнь наконец-то вошла в свою колею. Слишком наивной была вера в такую возможность.

Беда ворвалась в их жизнь, круша тихое счастье размеренных будней, встряхнула мирное, почти скучное существование Клана и обрушилась на них ледяным горным водопадом, оставив всех в немом оцепенении: почему?

Беду принесли двое.
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: За тебя

Сообщение Hiaro »

Автор, нехорошо с вашей стороны вот так поступать с читателями. Выбили почву из-под ног, и молчок.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Пн мар 25, 2024 7:06 am Автор, нехорошо с вашей стороны вот так поступать с читателями. Выбили почву из-под ног, и молчок.
Почему «молчок»? Я же его только вчера выставила, наверняка большинство даже прочитать не успели.

Я не специально. Мне самой за них страшно :( .
На земле
Ответить