Что делаете, чтобы провалиться туда?

Дискуссии на общие темы Клуба.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Что делаете, чтобы провалиться туда?

Сообщение Arthur »

Вынесено отсюда
lyca писал(а): Вт мар 26, 2024 1:48 am Тем более, оно так не работает - чтобы взять какой-то предмет, пусть даже весь из себя символичный, и с его помощью устроить, чтобы тебя затянуло туда. В то самое нужное тебе подпространство. Хоть на верхнего надеть жабо, хоть на себя белую рубашку, хоть спектакль разыграй с вытаскиванием тебя на сцену под руки, хоть... да, вот с музыкой может сработать.
...
А в то самое нужное подпространство меня потом всё-таки затянуло однажды, причем вообще без всех этих игр с антуражем и саундтреками. Просто раз - и я там. Одновременно с этим сидя за столом, осознавая, что я сижу за столом, но... всё равно я там. Но это была уже совсем другая история)))
Лика, не мне с моим русским пытаться сформулировать одну мысль, может поможете?
Я хотел бы обсудить эту тему - что затягивает туда. Но не знаю, как спросить.

Считается (со слов подруг), что я неплохо умею создавать атмосферу. Актер из меня так себе, я плохо могу играть всякие сценки "наказать плохую девочку за..." Но иногда я чувствую, что именно подруга хочет и ... даже не могу сказать, что это, я же вроде не играю, просто, словно попадаю в ту самую тональность и в моменте у нас самые настоящие чувства и эмоции. Мы как слаженный дуэт. Однозначно, импровизируем, так как не договаривались, и в то же время играем, как по нотам хорошо известную партию.
Со временем я понял, как впадать в это самому и через что втягивать партнершу. И в некоторых случаях могу разыграть все это даже с незнакомой девушкой, если она доверится, а у меня получается правильно выбрать тон.
Но.
Иногда просто не получается. Даже со своей девушкой. Хрен пойми почему. И вроде бы все, как всегда, и я точно знаю, как посмотреть и в каком моменте, что делать. И взгляд и голос, и ее реакции, как вчера и третьего дня, но в чем-то фальшь. Или словно я забываю что-то важное.
В каком-то моменте я улавливаю (или мне так кажется), что подруга нервная, это у нее что-то не так, не получается, просто она не сознается)). Понятно, что я тушу это сразу. Но я же точно знаю, что со мной все отлично и девушка, раз приехала, значит заинтересована, чтобы все получилось, как мы оба хотим.
Надеюсь, что понятно описал. Со своими мы проговариваем это все часто и много. Девчонкам такие разговоры очень нравятся.

Вопрос: может вы что-то со своей стороны расскажете? Что делаете, чтобы провалиться туда? Не спонтанно же на эмоции вы полагаетесь?
Если можно, Лика. Буду весьма признателен и благодарен. Если Социалина там окончательно не закопалась на своей работе, то передайте, что я тоскую ;)

У кого есть что сказать или кто-то сможет более умно и коротко сформулировать, возможно, оформить в отдельное обсуждение - спасибо.
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Лике для рассказа

Сообщение lyca »

Arthur писал(а): Вт мар 26, 2024 10:21 pm Вопрос: может вы что-то со своей стороны расскажете? Что делаете, чтобы провалиться туда? Не спонтанно же на эмоции вы полагаетесь?
Если можно, Лика. Буду весьма признателен и благодарен.
Боюсь, что именно спонтанно. Оно само - и всё тут. К тому же, именно проваливаюсь куда-то я очень редко, чаще пребываю в "здесь и сейчас", смакую ощущения, ловлю кураж... развлекаюсь, короче) Извиваясь при этом как червяк на ниточке и строя зверские рожи, потому что кричать нежелательно, а партизанить не получается, да и не особо хочется. И, собственно, сделать тут можно не так много:
1. Не перегореть, слишком сильно накрутив себя в ожидании экшена.
2. Слишком уж расслабиться непосредственно перед экшеном, увлекшись разговорами и вкусностями - тоже не лучшая стратегия, но если уж такое случилось - вовремя поймать за хвост ускользающий настрой и вспомнить, зачем "все мы здесь сегодня собрались".
3. А вот в самом начале, пока организм еще не закинулся эндорфинами и боль еще не трансформировалась в удовольствие, можно попробовать немного обмануть себя, сделав вид, что а) нам не страшен серый волк (даже если пока что еще как страшен), б) а я вон как улыбаться умею (даже если в этой улыбке поначалу маловато искренности и многовато зубов), в) и вообще можно уже и посильнее (таки можно!) И вот в тот момент, когда пациент убедил себя, что хочет этого самого "посильнее", можно считать, что дело в шляпе.
4. Зацепиться за музыку, деталь обстановки, улыбку верхнего, свист розги или траекторию движения плети... прочувствовать красоту момента.
5. А теперь прочувствовать ощущения от удара, не отвлекаясь на внешнее. Поймать волну боли, идущую по телу и мягко ударяющую в голову...
6. Почувствовать, как ускоряется пульс... это значит, что теперь всё по-настоящему, и удары ложатся в полную силу.
7. И таких циклов может быть несколько.
8. Но какой-то момент, какая-то деталь обстановки, ощущение или сказанная фраза выделятся и запомнятся, и эти ключевые моменты тоже неплохо бы поймать, чтобы было что посмаковать после.
9. И таки самое сложное - вовремя остановиться! Потому что вон там на столе среди прочих девайсов притаилось что-то очень уж заманчивое, вон, хвостик выглядывает! И еще что-нибудь, финальный аккорд, "на десерт", "на ход ноги"... и самый-самый препоследний "комплемент от шефа" - по инициативе верхнего, как какое-то подтверждение, что ли, что ему всё это нравится не меньше, и тоже не хочется прекращать.
Изменёнка, провалы туда и прочие спецэффекты могут подключиться почти что на любом этапе, но и без них бывает очень хорошо... хотя когда смотришь вокруг ошалелыми глазами и чувствуешь себя абсолютно пьяной от эндорфинов, это тоже разновидность измененки, так ведь? И на любом этапе может что-то не задаться, пойти не так, но это не значит, что экшен "не получился". И невозможно предугадать это заранее, так что да здравствует спонтанность! :)
А я думочку в зубы возьму...(с)
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Что делаете, чтобы провалиться туда?

Сообщение Агата »

Arthur писал(а): Вт мар 26, 2024 10:21 pm Считается (со слов подруг), что я неплохо умею создавать атмосферу. Актер из меня так себе
Ой да что Вы скромничаете. Вы очень крутой 💪🔥👍

У меня всё зависит от настроения 🙆‍♀️ Если я обиделась или напугана, то будет плохо 😭 А проваливаюсь если всё хорошо и Верхний разговаривает спокойно, властно, естественно, буднично. Я тогда сразу становлюсь шёлковой и возбуждаюсь. И внутри начинает дрожать сладкий страх ❤️✨ а время тянется мучительно долго ⏳
🗝️
Аватара пользователя
Айрис
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2023 2:47 pm
Откуда: МО

Re: Что делаете, чтобы провалиться туда?

Сообщение Айрис »

А теоретикам можно участвовать? :oops: Мне кажется, я знаю, как проваливаться в Тему. Это происходит каждый раз, когда я читаю историю, которая мне очень нравится. Например, как "Петля". Или когда кто-то пишет о Теме так же, как я думаю или представляю её. Иногда это происходит когда я фотки смотрю.
Ленка-Пенка
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2024 12:53 am
Откуда: Израиль

Re: Что делаете, чтобы провалиться туда?

Сообщение Ленка-Пенка »

А туда это куда?
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Что делаете, чтобы провалиться туда?

Сообщение Arthur »

lyca писал(а): Ср мар 27, 2024 12:57 am Боюсь, что именно спонтанно. Оно само - и всё тут.
Вас понял, Леди. Возможно, меня в очередной раз подводит стремление все осознать, понять и подчинить))
Агата писал(а): Ср мар 27, 2024 9:57 am У меня всё зависит от настроения
Девушки))
Айрис писал(а): Ср мар 27, 2024 4:38 pm Это происходит каждый раз, когда я читаю историю, которая мне очень нравится. Например, как "Петля". Или когда кто-то пишет о Теме так же, как я думаю или представляю её. Иногда это происходит когда я фотки смотрю.
Понимаю о чем вы, Айрис. Хотя для меня рассказы, общение с себе подобными и фото - это больше про тематический голод. Но бывает, в какие-то моменты, да, мелькая некая искра. Если ей дать шанс, то это вполне себе может привести к предмету обсуждения.
Не стесняйтесь общаться. Мы все с чего-то начинали и вам нечего смущаться.
Ленка-Пенка писал(а): Ср мар 27, 2024 8:27 pm А туда это куда?
Боюсь, что у меня не получится сформулировать. Может Лика сделает одолжение, опишет о чем мы толкуем.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Что делаете, чтобы провалиться туда?

Сообщение qwasar »

Ленка-Пенка писал(а): Ср мар 27, 2024 8:27 pm А туда это куда?
Втуда :D
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Что делаете, чтобы провалиться туда?

Сообщение lyca »

qwasar писал(а): Чт мар 28, 2024 12:06 am
Ленка-Пенка писал(а): Ср мар 27, 2024 8:27 pm А туда это куда?
Втуда :D
Причём у каждого это "втуда" своё. В изменёнку того или иного рода, если обобщить)
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Что делаете, чтобы провалиться туда?

Сообщение Viktoria »

В физическую изменёнку оно само, довольно быстро и бесконтрольно.

В голове «в тот мир» и без воздействия можно. А если воздействие происходит, то при условии, что не нужно взаимодействовать с Верхом (разговаривать, например), то достаточно прикрыть глаза ;).
На земле
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Что делаете, чтобы провалиться туда?

Сообщение Агата »

lyca писал(а): Чт мар 28, 2024 12:58 am
qwasar писал(а): Чт мар 28, 2024 12:06 am
Ленка-Пенка писал(а): Ср мар 27, 2024 8:27 pm А туда это куда?
Втуда :D
Причём у каждого это "втуда" своё. В изменёнку того или иного рода, если обобщить)
А я понимаю так, что изменёнка бывает разная, но не все её различают. От порки это одно, а когда
lyca писал(а): Ср мар 27, 2024 12:57 am Зацепиться за музыку, деталь обстановки, улыбку верхнего, свист розги или траекторию движения плети... прочувствовать красоту момента.
Но какой-то момент, какая-то деталь обстановки, ощущение или сказанная фраза выделятся и запомнятся, и эти ключевые моменты тоже неплохо бы поймать, чтобы было что посмаковать после.
это чуть-чуть про другое. Мой первый Верхний говорил, что тут талант нужен ☺️ и не все такое умеют чувствовать.
🗝️
Ответить