Двести лет спустя

Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Двести лет спустя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Сб мар 30, 2024 5:01 pm Ну и всё же, даже если они чёрненькие, то скорее мулаты, чем чистые негры.
Я в тексте учитываю.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Двести лет спустя

Сообщение Хаген »

Двести лет спустя. Король Адамант Второй. Герб на плаще унаследован от старого Королевства, существовавшего до Завоевания, принят первым королём Кланов Мику Вторым при его коронации как символ преемственности. Наш Мику традиционно считается Первым, хотя королевского титула он не носил.

Изображение
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Двести лет спустя

Сообщение Viktoria »

Круто!
Клеймо - тоже дракон?
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Двести лет спустя

Сообщение Хаген »

Нет, дракон - это не клановый герб, а символ преемственности со старым Королевством. Послание податным, что это и их страна тоже, они уже не завоёванные чужаки, а свои подданные. А какой у него клановый, я не знаю, вы же тщательно скрываете название Адамантова Клана :D
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Двести лет спустя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вс мар 31, 2024 12:28 pm А какой у него клановый, я не знаю, вы же тщательно скрываете название Адамантова Клана
А, так знак у них свой останется? Понятно!

Да я не скрываю... просто у них название клана вроде фамилии. Не будут же они друг друга клановым именем звать?
Но будет, будет. По аналогии с Совами и Кольцовыми.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Двести лет спустя

Сообщение Хаген »

Хотя... Можно допустить, что при коронации ставится второе клеймо - дракона. Чтобы даже в бане всем было видно, кто тут король :D Тем более что Микинги любого пола Клан никогда не меняют, это не то чтобы запрещено, но не бывало такого. Так что трёх клейм у короля быть не может, как и у любого другого клансмена.

Кстати, бывали и правящие королевы, хотя нечасто. Закон никак не возбраняет. Просто у Микингов, как было у Османов, нет чётких правил наследования, и у мужчины из этого рода, естественно, больше шансов занять престол. Обычно король объявляет наследника (наследницу), а Совет Глав утверждает, но всякое бывает, иной раз споры о наследовании разрешаются вооружённым путём.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Двести лет спустя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вс мар 31, 2024 12:55 pm Хотя... Можно допустить, что при коронации ставится второе клеймо - дракона.
Вот!


Хаген писал(а): Вс мар 31, 2024 12:55 pm у мужчины из этого рода, естественно, больше шансов занять престол.
Хм, почему? Все принцессы уходят в другие кланы?
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Двести лет спустя

Сообщение Хаген »

Принцессы из Микингов никогда не уходят в другие Кланы, если они выходят замуж за иноклановых, это те переходят в Королевский Клан. Просто мужчины физически сильнее, что означает, что они, как правило, лучшие воины. А в военной империи Кланов это главное. Их же мало, а они, как маньчжуры в Китае, правят населением раз в 30 больше своей численности. Но если принцесса покажет себя как воин и, главное, военачальник, у неё есть шансы, такое бывало.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Двести лет спустя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вс мар 31, 2024 1:07 pm лучшие воины. А в военной империи Кланов это главное
Ужас!
Может, Адамант Мику грохнет? У него хотя бы книги есть…

:D
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Двести лет спустя

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вс мар 31, 2024 1:12 pm
Хаген писал(а): Вс мар 31, 2024 1:07 pm лучшие воины. А в военной империи Кланов это главное
Ужас!
Может, Адамант Мику грохнет? У него хотя бы книги есть…

:D
На всё воля автора, но тогда весь этот тред, включая балладу, отменяется :D

А при чём тут книги? У римлян, допустим, тоже были книги, одно другому не мешает. Воин вовсе не обязан быть варваром.
Ответить