За тебя

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя

Сообщение Хаген »

Hiaro писал(а): Пт апр 05, 2024 3:11 pm Потому что для меня невыносимо, что тут автор творит со своими героями.
Это высокий комплимент автору, кстати.

У меня немного иной вопрос: вещь начиналась как отношения в треугольнике Мику - Рея - Серпа. И вдруг это полностью куда-то ушло, ставшие любимыми герои куда-то испарились, интрига оборвалась и начался рассказ про маньяка Адаманта и его жертв. Жертв маньяка бесконечно жаль, конечно, но где же наше Золотое Трио? Никаких маньяков, вменяемые, нормальные люди - садист, мазохистка и ваниль :lol: Соскучился я по нормальным людям!
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт апр 05, 2024 5:07 pm Это высокий комплимент автору, кстати.
Да. :oops: :oops: :oops:

Хаген писал(а): Пт апр 05, 2024 5:07 pm У меня немного иной вопрос: вещь начиналась как отношения в треугольнике Мику - Рея - Серпа. И вдруг это полностью куда-то ушло, ставшие любимыми герои куда-то испарились, интрига оборвалась и начался рассказ про маньяка Адаманта и его жертв. Жертв маньяка бесконечно жаль, конечно, но где же наше Золотое Трио? Никаких маньяков, вменяемые, нормальные люди - садист, мазохистка и ваниль :lol: Соскучился я по нормальным людям!
Да как-то так случайно получилось...
Тут такое дело... Начиналась эта история как затравка другим авторам и по чужой Теме. А потом плавно перешла в "моё"... примерно с того места, где я сообщила, что вижу всю историю. До этого, в начале, мне просто необходима была помощь читателей, потому что я просто не знала, что писать - про Мику/Рею/Серпу мне "не в Тему". А про маньяка (не, он добрый, но Вы же не верите :D ) - это уже "моё". Но не волнуйтесь, сказочке ещё не совсем конец (героям тоже).

Допишу уж теперь, не бросать же...
На земле
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт апр 05, 2024 5:07 pm маньяка Адаманта и его жертв.
Кстати, а какие жертвы, кроме Мику, Реи (про которых было в самом начале) и Сагита?

Маньяка я как раз Вам подготавливаю, чтоб Ваш Мику его мог со спокойной совестью грохнуть.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пт апр 05, 2024 5:24 pm Кстати, а какие жертвы, кроме Мику, Реи (про которых было в самом начале) и Сагита?
Мику и Рея это ещё не жертвы, это дело житейское. Сагит, конечно, но ещё и Венат, и его семья. Да весь Клан - жертвы, потому что жизнь под властью маньяка плохо влияет на психику, особенно если этот маньяк не где-то там далеко и высоко, а вот прямо рядом.
Viktoria писал(а): Пт апр 05, 2024 5:24 pm Маньяка я как раз Вам подготавливаю, чтоб Ваш Мику его мог со спокойной совестью грохнуть.
На меня надежды мало, я, скорее всего, никогда это не напишу. Я надеялся, что вы уж сами его грохнете, но, увы.
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт апр 05, 2024 5:50 pm ещё и Венат, и его семья
Венат почему?
А семья?! Семья причём?

Если Мику и Реа - дело житейское, то жертва, получается, только Сагит. А Вы - "маньяк" ;).

Хаген писал(а): Пт апр 05, 2024 5:50 pm Да весь Клан - жертвы, потому что жизнь под властью маньяка плохо влияет на психику, особенно если этот маньяк не где-то там далеко и высоко, а вот прямо рядом.
Нет, они как раз не жертвы...


Хаген писал(а): Пт апр 05, 2024 5:50 pm На меня надежды мало, я, скорее всего, никогда это не напишу. Я надеялся, что вы уж сами его грохнете, но, увы.
Так не обязательно писать. Ваши мысли на этот счёт, которые Вы уже написали, создали целый мир!
Я его точно не грохну. Я же не буду писать на десять лет вперёд.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт апр 05, 2024 5:07 pm Никаких маньяков, вменяемые, нормальные люди - садист, мазохистка и ваниль :lol: Соскучился я по нормальным людям!
Ну, про них довольно много было. Надо же чуть-чуть про Адаманта, кто он такой, и откуда взялся. А то маячит там тенью за кадром.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пт апр 05, 2024 6:15 pm
Хаген писал(а): Пт апр 05, 2024 5:50 pm ещё и Венат, и его семья
Венат почему?
А семья?! Семья причём?

Если Мику и Реа - дело житейское, то жертва, получается, только Сагит. А Вы - "маньяк" ;).
Дело житейское - потому что Мику с Реей были реально виноваты. А тут выходит, что он поркой лечит от депрессии (причиной которой сам же и является), причём не нижнего, а ваниль. Маньяк и есть.

А семья - потому что так сломать мужа и отца, это что же, на жене и ребёнке не скажется, по-вашему? К тому же они сами любили Сагита, особенно Локси. Если бы тот погиб в бою, это совершенно по-другому бы воспринималось, горе было бы, и сильное, но другое, без острейшего привкуса предательства - а предатель вот он, ходит, плёточкой помахивает и пускает её в ход по недоступным нормальным людям (включая нормальных садистов) маньяческим мотивам.
Viktoria писал(а): Пт апр 05, 2024 6:15 pm Так не обязательно писать. Ваши мысли на этот счёт, которые Вы уже написали, создали целый мир!
Я его точно не грохну. Я же не буду писать на десять лет вперёд.
Ну нет, у меня он десять лет не проживёт. Максимум до Великой Варварской, на которой его Мику и грохнет. А она года через три, Мику в моей линии станет вождём в двадцать с небольшим. Потому что на войне старики не потянули, Кланы чуть не погибли, и спасли всех молодые воины. Которые и взяли власть не только у Крестов, но и во всех первоначально объединившихся Кланах. Потому они и объединились. Немного похоже на историю Чингисхана, кстати, который начинал вообще рабом.

Но если бы вы его грохнули прямо сейчас, я бы только порадовался.
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт апр 05, 2024 9:39 pm А тут выходит, что он поркой лечит от депрессии (причиной которой сам же и является), причём не нижнего, а ваниль.
Работает подобное или нет, уже и в наших (и не только в наших!) кругах обсуждалось. Все пальцы о клавиатры стёрли собеседники, но так ни к чему и не пришли.
Так что вообще-то Адамант его не сломать, а починить хотел ;).
Лечить так от депрессии мне кажется даже более логичным, чем так воспитывать. Но воспитывают же, и никто их маньяками на считает (к сожалению).


Хаген писал(а): Пт апр 05, 2024 9:39 pm А семья - потому что так сломать мужа и отца, это что же, на жене и ребёнке не скажется, по-вашему?
Адамант с ним просто поговорил. Он стоит в центральном зале (пустом!) и в нём осматривается. Когда он видит верёвки на решётке и вспоминает (а не слышит), что Венат ему сказал насчёт Локси, то ему в голову приходит мысль, что, возможно ;), он делает что-то не так.
Венат уехал в лес наутро после их разговора (что он после Адамантовой обработки у решётки вряд ли сделал бы, даже если бы смог).

Но у меня, кажется, получается, и не в первый раз 8-) . Мне нравится :oops: .


Хаген писал(а): Пт апр 05, 2024 9:39 pm К тому же они сами любили Сагита, особенно Локси.
Все любят Сагита.

(А Сагит вас ненавидит (С)) :lol:


Хаген писал(а): Пт апр 05, 2024 9:39 pm маньяческим мотивам
Это у автора маньяческие мотивы :oops: , а не у Адаманта, на которого падает читательский гнев.


Хаген писал(а): Пт апр 05, 2024 9:39 pm Ну нет, у меня он десять лет не проживёт. Максимум до Великой Варварской, на которой его Мику и грохнет. А она года через три, Мику в моей линии станет вождём в двадцать с небольшим.
Мику сейчас 16 максимум. По моим подчётам, он станет вождём в 25, пару лет до этого начнётся война (то есть, ему 21-23 в начале войны). Это ещё 5 лет минимум. Но это мы скоординируем позже, всегда можно исправить (тем более, если я текст подгонять буду при втором заходе).

Хаген писал(а): Пт апр 05, 2024 9:39 pm Но если бы вы его грохнули прямо сейчас, я бы только порадовался.
Сейчас ещё слишком рано.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

О гонце узнали заранее. Каштан, обычно спавший в тени большой кучей косматого меха, подскочил, в два прыжка оказался в воротах, басовито брехнул и замер, уставившись вдоль дороги в сторону леса.

Один всадник. Всадник, потому что нечего делать пешему за несколько часов конного пути от людских поселений. И один, потому что в качестве охранника ленивый, но умный Каштан был незаменим. Он не ошибался никогда.

- Позови Главу, - велел Структ кому-то из детей постарше. – У нас гость. Один.

Всадник появился гораздо позже, чем Адамант занял позицию у входа. Притормозил, приблизился шагом, остановился шагов за десять до ворот. Совсем ещё молодой парнишка на неброской гнедой лошади, просто одетый, с болтающимся на шее знаком – почему-то невероятно похожим на их собственный – и белым платком неприкосновенного гонца на голове.

- Это свой, - сказал Адамант. – Отзовите собаку и оставьте нас одних.

Народ рассасывался намного медленнее, чем собирался – всех задерживало недоумение, хоть возражать или задавать вопросы никто не рискнул. Но Адамант и не торопил; он терпеливо ждал, пока двор опустеет, и только потом пригласил гонца внутрь.

- Приветствую тебя, Брат.

Парнишка спешился и склонил голову, положив руку на знак.

- Приветствую и тебя. У меня послание от Старшего Брата Крудиса Младшему Брату Адаманту.

- Это я. Говори.

- Старший Брат приглашает тебя приехать в Башню.

Приглашает, подумал Адамант. То есть, требует явиться.

- Он велел передать тебе просьбу ехать со мной.

Приказ, перевёл для себя Адамант.

Пятнадцать лет. Пятнадцать лет покоя и неведения, пятнадцать лет того, что казалось свободой. А теперь – приглашение, от которого нельзя отказаться.

На самом деле можно, конечно. Но повторно приглашать будут уже совсем по-другому.

- Благодарю за весть. Я велю позаботиться о тебе и твоей лошади.

А ведь сейчас уже поздно собираться в путь, тем более, что его лошади нужен отдых. В такую дорогу надо отправляться с утра. Это значит, что мальчишка останется на ночь.

Внезапно, как глоток ледяного зимнего воздуха, ворвавшегося в грудь, пришло осознание: а ведь он знает. Этот сопляк, приехавший по личному поручению Крудиса, знает, зачем тот вызывает меня. Может, ему и не сказали прямо... но он явно не дурак.

Адамант глянул парнишке в глаза, и тому показалось, что взгляд прожигает его насквозь.

- Мы выедем завтра на рассвете. Только заикнись кому-нибудь, зачем ты здесь, и куда я еду – и я убью тебя в ту же секунду, как ты снимешь свой белый платок.
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: За тебя

Сообщение Hiaro »

Агаааа...
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Ответить