Что делаете, чтобы провалиться туда?

Дискуссии на общие темы Клуба.
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Что делаете, чтобы провалиться туда?

Сообщение Viktoria »

qwasar писал(а): Вт апр 09, 2024 11:46 am у вас жуткий тематический голод.
Кто-то сомневается? ;)
На земле
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Что делаете, чтобы провалиться туда?

Сообщение Агата »

qwasar писал(а): Пн апр 08, 2024 10:15 pm
Эйфория - приподнято-восторженное настроение и состояние, появляется часто в процессе и потом сохраняется некоторое время, до суток и более, постепенно угасая. У нижних и верхних, но у первых чаще и сильнее.
Транс - отключка, "полеты наяву", в процессе, потом быстро заканчивается. Прерогатива нижних.
👍🔥♥️
🗝️
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Что делаете, чтобы провалиться туда?

Сообщение qwasar »

Viktoria писал(а): Вт апр 09, 2024 11:47 am
qwasar писал(а): Вт апр 09, 2024 11:46 am у вас жуткий тематический голод.
Кто-то сомневается? ;)
У вас какая-то особая верхняя измененка, названия которой я не знаю. Назовем ее "голодное верхнее состояние".
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Что делаете, чтобы провалиться туда?

Сообщение Viktoria »

qwasar писал(а): Вт апр 09, 2024 11:59 am Назовем ее "голодное верхнее состояние".
:lol: :lol: :lol:
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Что делаете, чтобы провалиться туда?

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Вт апр 09, 2024 10:45 am Узкий фокус, когда поле зрения сильно сужается, совсем лёгкое онемение тела (не когда хуже двигается, а меньше ощущается), шум в ушах и вкусовые галлюцинации - это тоже изменённое состояние?
Вообще узкий фокус считается одним из первых признаков транса (причем в статье, где я это вычитала, транс толковался достаточно широко, вплоть до того, что сосредоточение на каком-то деле - тоже транс).
А я думочку в зубы возьму...(с)
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Что делаете, чтобы провалиться туда?

Сообщение Arthur »

qwasar писал(а): Пн апр 08, 2024 10:15 pm Эйфория - приподнято-восторженное настроение и состояние, появляется часто в процессе и потом сохраняется некоторое время, до суток и более, постепенно угасая. У нижних и верхних, но у первых чаще и сильнее.
Транс - отключка, "полеты наяву", в процессе, потом быстро заканчивается. Прерогатива нижних.
Потоковое состояние - когда всё "в одну струю", легкость в теле и мыслях, только в процессе. У верхних точно, у нижних не знаю.
А еще бывает, когда человек как бы проваливается в себя, вплоть до засыпания. Это что-то другое.
А еще... Много чего еще. Но хотелось бы услышать от испытывавших.
Добавлю от себя, научных слов не знаю
Оцепенение - нижняя не спит, просто лежит или сидит с широко раскрытыми глазами, уставившись в одну точку, вялая, пульс в норме, есть, пить, говорить не хочет. Но и ладони иногда прохладные (не ирония!) На свет и звук реагирует, но ей ничего не нужно, только покой.
Сброс (термин не мой) - девушка рыдает определенное количество времени. Без обид, претензий и прочего негатива. Просто выплакивает (так можно говорить?) накопившуюся тревогу или страх. Иногда сидит, слезы текут, она силится улыбнуться, говорит, что они сами текут.
От себя: предупреждайте верхнего о таком сразу. Я когда первый раз такое состояние увидел - чуть инсульт не заработал.
Ленка-Пенка
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2024 12:53 am
Откуда: Израиль

Re: Что делаете, чтобы провалиться туда?

Сообщение Ленка-Пенка »

Arthur писал(а): Вт апр 09, 2024 9:39 pm Добавлю от себя, научных слов не знаю
Оцепенение - нижняя не спит, просто лежит или сидит с широко раскрытыми глазами, уставившись в одну точку, вялая, пульс в норме, есть, пить, говорить не хочет. Но и ладони иногда прохладные (не ирония!) На свет и звук реагирует, но ей ничего не нужно, только покой.
Сброс (термин не мой) - девушка рыдает определенное количество времени. Без обид, претензий и прочего негатива. Просто выплакивает (так можно говорить?) накопившуюся тревогу или страх. Иногда сидит, слезы текут, она силится улыбнуться, говорит, что они сами текут.
От себя: предупреждайте верхнего о таком сразу. Я когда первый раз такое состояние увидел - чуть инсульт не заработал.
Первое или второе? Что вас так напугало?
До первого случившегося раза и нижний может не знать о себе такого... не каждый раз ведь это происходит.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Что делаете, чтобы провалиться туда?

Сообщение qwasar »

Arthur писал(а): Вт апр 09, 2024 9:39 pm Добавлю от себя, научных слов не знаю
Оцепенение - нижняя не спит, просто лежит или сидит с широко раскрытыми глазами, уставившись в одну точку, вялая, пульс в норме, есть, пить, говорить не хочет. Но и ладони иногда прохладные (не ирония!) На свет и звук реагирует, но ей ничего не нужно, только покой.
Сброс (термин не мой) - девушка рыдает определенное количество времени. Без обид, претензий и прочего негатива. Просто выплакивает (так можно говорить?) накопившуюся тревогу или страх. Иногда сидит, слезы текут, она силится улыбнуться, говорит, что они сами текут.
От себя: предупреждайте верхнего о таком сразу. Я когда первый раз такое состояние увидел - чуть инсульт не заработал.
Первый случай, скорее всего, шоковое состояние. Это негативный эффект. Может перейти в дроп.
Второе - то, что называют катарсисом, терапевтическим или канализационным эффектом от порки. Это, скорее, положительное состояние, но требует крепких нервов у верхнего. А еще это легко спутать с истерикой, которая не есть хорошо.
Да, измененные состояния бывают далеко не только про радость, увы.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Что делаете, чтобы провалиться туда?

Сообщение Arthur »

Ленка-Пенка писал(а): Вт апр 09, 2024 11:10 pm До первого случившегося раза и нижний может не знать о себе такого... не каждый раз ведь это происходит.
Про первый раз и разговора нет. Я о том, что когда девушка в курсе, то лучше предупредить. Ну или верхний сам спросит, какие могут быть варианты и что девушка предпочитает при том либо ином раскладе.
qwasar писал(а): Вт апр 09, 2024 11:35 pm Первый случай, скорее всего, шоковое состояние. Это негативный эффект. Может перейти в дроп.
Мне кажется, что в шоковом состоянии девушка вообще не общается и практически не реагирует на раздражители, нет?
qwasar писал(а): Вт апр 09, 2024 11:35 pm Да, измененные состояния бывают далеко не только про радость, увы.
Ну, предупрежден - вооружен.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Что делаете, чтобы провалиться туда?

Сообщение qwasar »

Arthur писал(а): Вт апр 09, 2024 11:53 pm Мне кажется, что в шоковом состоянии девушка вообще не общается и практически не реагирует на раздражители, нет?
Это уже глубокий шок, так называемая "стенка".
Ответить