Двести лет спустя

Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Двести лет спустя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Сб апр 13, 2024 5:42 pm А Его Светлость гад и садюга, но не насильник, до такого он всё-таки не докатился.
Ну, в присутствии отца и невесты героя это было бы по любым понятиям чересчур.

А в принципе мог бы? То бишь, хотел бы, но сдержался?
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Двести лет спустя

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Сб апр 13, 2024 5:46 pm
Хаген писал(а): Сб апр 13, 2024 5:42 pm А Его Светлость гад и садюга, но не насильник, до такого он всё-таки не докатился.
Ну, в присутствии отца и невесты героя это было бы по любым понятиям чересчур.

А в принципе мог бы? То бишь, хотел бы, но сдержался?
Нет-нет, в этом случае никакого присутствия, разумеется, не предполагалось, как и вообще афиширования. Всё было бы приватно и секретно, а потом Его Светлость явил бы монаршую милость, порку отменил, а кланизацию утвердил. Но наш герой - герой в обоих смыслах слова, он точно достоин и клейма, и героини. "Поистине хорош" - она не зря сказала.

Мог ли в принципе? Хочется думать, что нет, но не знаю. С моралью у Его Светлости туговато, но с мозгами всё в порядке. Сексуальное насилие в Кланах считается гнуснейшим преступлением, за такое можно и трона лишиться (а трона там традиционно лишаются вместе с головой). Претенденты из Микингов всегда найдутся, им только дай повод, а тут повод был бы убойный. Тут же ещё речь идёт о "номинированном" кандидате в клансмены, вообще страшное дело, тягчайшее оскорбление Клана Левкоев.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Двести лет спустя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Сб апр 13, 2024 6:22 pm Нет-нет, в этом случае никакого присутствия, разумеется, не предполагалось, как и вообще афиширования. Всё было бы приватно и секретно, а потом Его Светлость явил бы монаршую милость, порку отменил, а кланизацию утвердил.
Ах, таки было предложено? Интересный аспект!

Хаген писал(а): Сб апр 13, 2024 6:22 pm Но наш герой - герой в обоих смыслах слова, он точно достоин и клейма, и героини. "Поистине хорош" - она не зря сказала.
Ещё неизвестно, какой вариант тут лучше.

Хаген писал(а): Сб апр 13, 2024 6:22 pm Мог ли в принципе? Хочется думать, что нет, но не знаю.
Вот я тоже думаю, что лучше. Не хотеть насиловать, и хотеть, но себя сдерживать, понимая, какая это мерзость - это разные вещи. Пока не знаю, что больше говорило бы в его пользу.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Двести лет спустя

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Сб апр 13, 2024 6:27 pm Ещё неизвестно, какой вариант тут лучше.
Пока он податной, порка в таких обстоятельствах (королевская воля!) для него не позорна, наоборот, может считаться новым подвигом во славу будущего Клана - вот на что люди идут ради клейма! На пиру после кланизации, конечно, друзья героя будут крыть Его Светлость отборнейшими матюгами, но ему не привыкать. Оскорбления Клану Левкоев он не нанёс и закон не нарушил, а "прочее - литература".

Вот когда герой станет клансменом, иное дело - но клансмену бы Его Светлость такое и не предложил. В общем, тут много тонкостей :-)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Двести лет спустя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Сб апр 13, 2024 6:51 pm клансмену бы Его Светлость такое и не предложил
Почему? Не ради кланизации, естественно. А вообще, ради спортивного интереса, так сказать.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Двести лет спустя

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Сб апр 13, 2024 6:57 pm
Хаген писал(а): Сб апр 13, 2024 6:51 pm клансмену бы Его Светлость такое и не предложил
Почему? Не ради кланизации, естественно. А вообще, ради спортивного интереса, так сказать.
Взрослому клансмену быть поротым невместно в гораздо большей степени, чем податному. Кроме того, наказывать клансменов иных Кланов, кроме своего - вне королевской прерогативы. Это дело Главы Клана. Король может только арестовать, выдвинуть обвинение и прислать своего прокурора, но судит Глава. Другое дело, что Главы редко идут поперёк в таких случаях, но всякое бывает. А вообще-то Главы к своим прерогативам относятся ревностно, это как в США штаты и федеральная власть. Его Светлость вовсе не самодержец, абсолютной властью он обладает только на войне, и только если командует лично. А так у них "сдержки и противовесы".
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Двести лет спустя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вс апр 14, 2024 2:13 am Взрослому клансмену быть поротым невместно
Да я не про порку... Но не важно. Будем считать, что Его Светлость - гад и сволочь, но меру знает. С этим можно жить.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Двести лет спустя

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вс апр 14, 2024 3:19 am
Хаген писал(а): Вс апр 14, 2024 2:13 am Взрослому клансмену быть поротым невместно
Да я не про порку... Но не важно. Будем считать, что Его Светлость - гад и сволочь, но меру знает. С этим можно жить.
А, я не понял. Не про порку - конечно, предложил бы, он многим предлагает, и кое-кто соглашается :D К этому как раз у них спокойно относятся, как у самураев было.

А если б он не знал меры, потерял трон и голову. У них с этим всегда напряжённо, всегда есть потенциальные претенденты-Микинги, хотя после любой "замятни" при междуцарствии или мятежа их число сокращается - победитель обычно амнистирует подавляющее большинство сторонников конкурентов, но им самим и их сторонникам из Микингов рубит головы. Беспредельничать королю никак нельзя, даже самому сильному. Настоящих тиранов у них вообще не бывало.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Двести лет спустя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вс апр 14, 2024 9:48 am Беспредельничать королю никак нельзя, даже самому сильному. Настоящих тиранов у них вообще не бывало.
Это мне нравится!
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Двести лет спустя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вс апр 14, 2024 9:48 am А, я не понял. Не про порку - конечно, предложил бы, он многим предлагает, и кое-кто соглашается
Ещё бы, наверняка не бескорыстно. Его Светлось же ещё и щедр на привилегии для сговорчивых, не так ли?
На земле
Ответить