Петля

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Петля

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Пн апр 15, 2024 9:32 pm Сжигание моста, действие после которого возобновление отношений невозможно?
lyca писал(а): Пн апр 15, 2024 9:27 pm Я только со своей стороны, не претендуя, что это заложено в текст, но: ТАК можно уходить. Не возвращаться.
Хм, а почему именно сжигание моста? Почему невозможно? Мне кажется, наоборот - если всё равно уходишь, то зачем вообще на что-то соглашаться?


Артур, если позволите личный вопрос (заранее прошу извинить): Вы как-то писали про свой опыт с кнутом. Какие у Вас были мотивы? Тем более так.

Может, парню из этой истории просто любопытно? Что нет никакого "искупления", "мести" и т. п. (это у героини в голове, как вопрос), а ему просто любопытно? На уровне спортивного интереса: что это такое, на что она так долго пыталась его уговорить - ведь что-то же она в этом находит?
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Петля

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Вт апр 16, 2024 1:54 am
Arthur писал(а): Пн апр 15, 2024 9:32 pm Сжигание моста, действие после которого возобновление отношений невозможно?
lyca писал(а): Пн апр 15, 2024 9:27 pm Я только со своей стороны, не претендуя, что это заложено в текст, но: ТАК можно уходить. Не возвращаться.
Хм, а почему именно сжигание моста? Почему невозможно? Мне кажется, наоборот - если всё равно уходишь, то зачем вообще на что-то соглашаться?
Потому что внутри нет уверенности, что решение окончательное/решение правильное. Потому что решил, что нужно двигаться дальше, а что-то все равно держит... но решил же! И надо как-то справиться с колебаниями, сделать что-то такое, после чего уйти будет не в пример легче.
Или действительно любопытство и незакрытый гештальт:
Может, парню из этой истории просто любопытно? Что нет никакого "искупления", "мести" и т. п. (это у героини в голове, как вопрос), а ему просто любопытно? На уровне спортивного интереса: что это такое, на что она так долго пыталась его уговорить - ведь что-то же она в этом находит?
Ну так закрывать его и удовлетворять любопытство тем более стоит из ситуации расставания, а не возвращения.
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Петля

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Вт апр 16, 2024 2:42 am И надо как-то справиться с колебаниями, сделать что-то такое, после чего уйти будет не в пример легче.
Это работает только, если у парня с этим связан какой-нибудь негатив. Но тогда зачем вообще на это идти?



lyca писал(а): Вт апр 16, 2024 2:42 am Ну так закрывать его и удовлетворять любопытство тем более стоит из ситуации расставания, а не возвращения.
Может быть, кто их знает…
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Петля

Сообщение Hiaro »

Arthur писал(а): Пн апр 15, 2024 9:01 pm
Hiaro писал(а): Пт апр 12, 2024 6:11 pm Ну так и выясниться все может только в процессе, имхо.
Извиняюсь за свою тупость. Почему в процессе? У парня просто должен быть резон, чтобы вернуться к бывшей. Суть какая-то этого поступка. И уже тем более позволить совершить с собой такое. Мотив же изначально был.
Ну, допустим он понял, что она прекрасна, он потерял такое чудо и хотел бы попытаться все начать с начала. Отлично. Это мне понятно. Но если девушка выставит условия: я тебе сначала отомщу и только потом дам шанс - никто не согласится. Зачем тебе отношения, которые начинаются с мести? Зачем тебе вообще девушка, которая не владеет собой, не умеет строить отношения?
То, что девушка эмоциональна, обижена и все еще злится - это все понятно, к ней вопросов нет. Но герой-то уже пришел на эту встречу, значит знает для чего. А не собирается узнать об этом в процессе. Или что я не понимаю?
Здесь, по-моему, вообще речь не идет о возвращении к отношениям. Здесь, похоже, какая-то неясная (с неясной целью - для лирической героини, во всяком случае) договоренность о тематической встрече (похоже, что разовой).

А почему выяснится все в процессе - ну потому что, наверное, он получит какой-то новый опыт, а она - ну тоже, блин ))) Такого же раньше не было у них. Ну и вот, одно новое на второе новое даст что-то третье новое. Такая вот странная псевдоматематика мне здесь видится.
Arthur писал(а): Пн апр 15, 2024 9:01 pm
Hiaro писал(а): Пт апр 12, 2024 6:11 pm Какого, блин, рожна? :))))
Ему явно что-то от нее надо. И так сильно, что это стоит шкуры. Ваши предположения, Hiaro?
А может он просто хочет свою шкуру об нее почесать? Вместе с чувством вины или даже без? Или, не знаю, хочет дать ей что-то по старой памяти, как человеку, с которым все равно многое связывает, - просто потому что думает, что может себе это позволить.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Петля

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Вт апр 16, 2024 5:04 pm А может он просто хочет свою шкуру об нее почесать?
:lol: :lol: :lol:
Ага, она ему шкуру почешет!
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Петля

Сообщение lyca »

Hiaro писал(а): Вт апр 16, 2024 5:04 pm А может он просто хочет свою шкуру об нее почесать? Вместе с чувством вины или даже без?
Да, формулировочка - огонь! Вот умеют же люди...
А я думочку в зубы возьму...(с)
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Петля

Сообщение Arthur »

Viktoria писал(а): Вт апр 16, 2024 1:54 am Хм, а почему именно сжигание моста? Почему невозможно?
Один из вариантов предложила lyca.
Я предположу второй, просто, навскидку, без претензий на то, что я понял персонажей.
Есть девушки, которые способны закрыть отношения только через мордобой: дать пощечину, уговорить нынешнего отметелить бывшего и т.п. У девушки с тематическими наклонностями может возникнуть идея пустить бывшему кровь с помощью кнута и в этом найти покой)) Не знаю, что там за отношения были, но есть вариант, что парень может согласиться, просто как оплатить счет и лесом это все. Что-то вроде «ты мне отомстила, значит я тебе больше ничего не должен».
Последняя фраза говорит о том, что не он инициатор порки, он согласился. Не предложил. Мог просто выбрать из нескольких вариантов этот.
Viktoria писал(а): Вт апр 16, 2024 1:54 am Какие у Вас были мотивы? Тем более так.
Опытным путем доказать свою правоту в споре)) Никто не знал и не думал, что это закончится именно так.
Viktoria писал(а): Вт апр 16, 2024 1:54 am Может, парню из этой истории просто любопытно? Что нет никакого "искупления", "мести" и т. п. (это у героини в голове, как вопрос), а ему просто любопытно? На уровне спортивного интереса: что это такое, на что она так долго пыталась его уговорить - ведь что-то же она в этом находит?
Когда они были в отношениях, она не смогла уговорить его на верхнюю роль. А сейчас он приходит к разъяренной бывшей и готов на нижнюю? С женщиной, которая тебя не простила? Даже если ты расстался с очередной пассией?
Мне надо подумать))
Hiaro писал(а): Вт апр 16, 2024 5:04 pm Здесь, по-моему, вообще речь не идет о возвращении к отношениям. Здесь, похоже, какая-то неясная (с неясной целью - для лирической героини, во всяком случае) договоренность о тематической встрече (похоже, что разовой).
Я это и пытался объяснить, что это больше похоже на жирную точку.
Hiaro писал(а): Вт апр 16, 2024 5:04 pm А почему выяснится все в процессе - ну потому что, наверное, он получит какой-то новый опыт, а она - ну тоже, блин ))) Такого же раньше не было у них. Ну и вот, одно новое на второе новое даст что-то третье новое. Такая вот странная псевдоматематика мне здесь видится.
Понятно. Может и так.
Тринадцать
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2021 9:00 pm

Re: Петля

Сообщение Тринадцать »

мне понятна мотивация героя.

когда возвращаешься в плохо закончившиеся когда-то отношения или просто возобновляешь общение с кем-то бывшим, бывает небольшое временное окно, в котором можно позволить себе или своему бывшему то, что было невозможно раньше. это происходит на волне эмоций, всколыхнувшихся чувств, адреналина.

это окно очень быстро закрывается /как только схлынет гормональная часть реакции/, но пока оно есть, возможно вообще что угодно.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Петля

Сообщение Arthur »

Тринадцать писал(а): Вт апр 16, 2024 9:46 pm когда возвращаешься в плохо закончившиеся когда-то отношения или просто возобновляешь общение с кем-то бывшим
То есть герой оставил девушку, ради которой бросил героиню и вернулся к последней?
Тринадцать писал(а): Вт апр 16, 2024 9:46 pm это происходит на волне эмоций, всколыхнувшихся чувств, адреналина.
Что-то вроде взаимных компромиссов и уступок ради взаимного желания начать с чистого листа?
Тринадцать
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2021 9:00 pm

Re: Петля

Сообщение Тринадцать »

Arthur писал(а): Вт апр 16, 2024 10:33 pm
То есть герой оставил девушку, ради которой бросил героиню и вернулся к последней?
не нашла в тексте указание, что вернулся сразу после того, как оставил именно ту девушку.

можно предположить, что прошло какое-то время, и герои встретились в отрезок, свободный от каких-либо отношений.
Что-то вроде взаимных компромиссов и уступок ради взаимного желания начать с чистого листа?
как раз наоборот.

необходимость компромисов и уступок возникает, когда отношения уже установились. а в это "окно" все пока еще свободны. страсть уже есть, а новой эмоциональной зависимости пока нет. плюс ты к моменту второго захода в ту же реку уже другой: свеженький, набравшийся сил, может, более зрелый, и понимаешь, что можешь себе позволить больше именно потому, что готов к риску и потенциальному ущербу.

не знаю, понятно ли объяснила.
Ответить