Двести лет спустя

Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Двести лет спустя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт апр 16, 2024 6:35 pm Он не монарх и не тиран, он не может игнорировать "общественное мнение". При всей крутости, он не мог позволить себе вести себя как Адамант - "что хочу, то и ворочу". К тому же сам тот воин чувствовал себя виноватым (умом понимал, что ничего не мог сделать, но только умом) и принял наказание как должное.
Получается, что на этого воина наклепали его собственные товарищи...
Ладно, если бы он сам к Мику пришёл... а так как-то осадок нехороший.

Это вообще согласно какому-нибудь уже введённому уставу было, или Мику импровизировал? Да ещё и публично :?.

Ещё мне интересно, как эти «товарищи» потом этому парню в глаза смотреть могли…
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Двести лет спустя

Сообщение Хаген »

Я просто хотел придумать что-нибудь по вашей Теме :) Ну ведь у Адаманта было ещё гораздо меньше оснований пороть Сагита, а он, по-вашему, герой, и всё было очень тематично :shock:
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Двести лет спустя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт апр 16, 2024 7:15 pm Я просто хотел придумать что-нибудь по вашей Теме
Всё отлично :) . Если Мику знал, что тот не виноват, и они друзья, то как раз по Теме.

Хаген писал(а): Вт апр 16, 2024 7:15 pm Ну ведь у Адаманта было ещё гораздо меньше оснований пороть Сагита, а он, по-вашему, герой, и всё было очень тематично
Так в том-то и дело… чем меньше оснований…



Я просто пытаюсь развить события дальше.

Во-первых, мне интересно, как конкретно это всё происходит - где, как…. (Извините … я, конечно, могу сама придумать, но классно же, когда кто-то другой это пишет… :oops: )

Во-вторых, что будет, когда эти «товарищи» поймут, что он не только не виноват, но совсем наоборот. Как им всем дальше быть?

С Сагитом в той ситуации Адамант как раз не герой… но он это уже понял.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Двести лет спустя

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вт апр 16, 2024 7:38 pm Я просто пытаюсь развить события дальше.

Во-первых, мне интересно, как конкретно это всё происходит - где, как…. (Извините … я, конечно, могу сама придумать, но классно же, когда кто-то другой это пишет… :oops: )
Так я как раз и мечтаю, чтобы вы это написали. Это же не моя Тема. Я чисто для затравки ;)

Происходит в походной ставке Мику, естественно. Все в ужасе от случившегося, Мику больше всех, но у него всегда холодная голова, на то он и Вождь. Ему нужно не допустить смуты и раздрая, дать своим людям выплеснуть гнев и горе, если для этого требуется назначить невиновного виновным - так тому и быть. Тем более что невиновный сам считает себя виновным.

А подробности - ну это же ваша Тема, правильно? :lol:
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Двести лет спустя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт апр 16, 2024 7:51 pm А подробности - ну это же ваша Тема, правильно?
Вот когда-нибудь кто-нибудь напишет что-нибудь по моей Теме?! Или мне всё самой надо?!

(Глас вопиющего в пустыне…)

(Да я-то напишу… как раз те два начатых по этому миру...)


Но вопрос таки к Вам, это же Ваш Мику придумал (или возродил) такую дикость, как телесные наказания: это было по уставу (то бишь, за трусость таким-то девайсом столько-то ударов, описание антуража прилагается) - или это была импровизация, то есть, надо было что-то сделать, и кому-то именно это в голову пришло?

И, однако, Мику выводит из строя бойца не перед гипотетической войной, а во время текущей, чуть ли не на поле боя ;). Да ещё и под замок его сажает🤦‍♀️, будто он куда-то денется :lol:.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Двести лет спустя

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вт апр 16, 2024 7:58 pm Но вопрос таки к Вам, это же Ваш Мику придумал (или возродил) такую дикость, как телесные наказания: это было по уставу (то бишь, за трусость таким-то девайсом столько-то ударов, описание антуража прилагается) - или это была импровизация, то есть, надо было что-то сделать, и кому-то именно это в голову пришло?
Не понял. Мику ничего не придумывал и не возрождал, он просто продолжил традиции Адаманта. Он Адаманта ненавидит лично, но уважает как талантливого лидера, в этом он его ученик. Он и клеймение продолжил, и женский милитаризм - это всё адамантизм, между прочим.

Телесные наказания в армии были всегда, вплоть до новейшего времени это единственная мыслимая альтернатива казни. Первым, кто отменил телесные наказания в армии, был Наполеон, но его военные суды приговаривали к расстрелу очень часто, то есть это большой вопрос, гуманна была эта отмена или наоборот. В Британии, которую вряд ли кто назовёт дикой, порку в армии и на флоте отменили только в 1881 году, в США - на год раньше. Что же вы хотите от нашего Мику? :lol:

Никакого устава в средневековых армиях не было, были обычаи и понятия. По понятиям за трусость, мародёрство, изнасилование и прочие такие дела, если на них не закрывали глаза, могли казнить, а могли выпороть - это как командир посмотрит.
Viktoria писал(а): Вт апр 16, 2024 7:58 pm И, однако, Мику выводит из строя бойца не перед гипотетической войной, а во время текущей, чуть ли не на поле боя ;).
Это несравнимо. Под Адамантом крошечный, по оценке CБ, клан, под Мику Объединённые Кланы. Роль одного бойца при таком количестве "личного состава" исчезающе мала, если это не военачальник. Реа - военачальник, её роль велика.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Двести лет спустя

Сообщение Viktoria »

Хаген, я увидела Вашу историю. Нельзя сказать, что прям во сне, но похоже на то.

Это ужасно... пойду думать...

Спасибо.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Двести лет спустя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт апр 16, 2024 8:14 pm Мику ничего не придумывал и не возрождал, он просто продолжил традиции Адаманта.
Адамант эту «традицию» сам прервал. Сагит был последним (из-за него и прервал). Но Мику с этим рос и знал все плюсы и минусы. На фоне тематичности ничего не мешало возродить.


Хаген писал(а): Вт апр 16, 2024 8:14 pm Он Адаманта ненавидит лично, но уважает как талантливого лидера, в этом он его ученик.
Это да.


Хаген писал(а): Вт апр 16, 2024 8:14 pm Первым, кто отменил телесные наказания в армии, был Наполеон, но его военные суды приговаривали к расстрелу очень часто, то есть это большой вопрос, гуманна была эта отмена или наоборот.
Кто знает… от суровых наказаний тоже часто умирали (даже от тех, где это не было изначально задумано). Казнь хотя бы быстрее…


Хаген писал(а): Вт апр 16, 2024 8:14 pm В Британии, которую вряд ли кто назовёт дикой, порку в армии и на флоте отменили только в 1881 году, в США - на год раньше.
Дикость и есть!
В этой Британии телесные наказания в школах отменили только в 2000-ых. А в США до сих пор есть.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Двести лет спустя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт апр 16, 2024 7:51 pm Происходит в походной ставке Мику, естественно. Все в ужасе от случившегося, Мику больше всех, но у него всегда холодная голова, на то он и Вождь. Ему нужно не допустить смуты и раздрая, дать своим людям выплеснуть гнев и горе, если для этого требуется назначить невиновного виновным - так тому и быть. Тем более что невиновный сам считает себя виновным.
Затравка удалась… нет, писать не могу, нервы сдают. Но из головы не выходит.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Двести лет спустя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт апр 16, 2024 7:51 pm Происходит в походной ставке Мику, естественно. Все в ужасе от случившегося, Мику больше всех, но у него всегда холодная голова, на то он и Вождь. Ему нужно не допустить смуты и раздрая, дать своим людям выплеснуть гнев и горе, если для этого требуется назначить невиновного виновным - так тому и быть. Тем более что невиновный сам считает себя виновным.
Получается, что Мику накажет парня, который бился в меру сил и попал в плен/выжил без своей вины, по «велению толпы», чтоб им было, куда гнев выплёскивать? Для этого представления он всю армию соберёт, или только приближённых? Попкорн будут продавать?

Отвратительно. Как и в принципе телесные наказания, но тут дело даже не в собственно наказании, а в причине. Если бы наказали за невыполнение задания, то это было бы понятно. В конце концов, задание было защищать Рею, и он с ним не справился (без вины, но факт). Хотя неясно, каким образом порка тут может «помочь» - что, он потом будет защищать лучше? Если он только так может, то он неподходящий кандидат для такой функции. Но - за трусость! Это ужасно.

Если этих «товарищей», которые жаждут зрелищ, там рядом не было, то по какому праву они могут обвинять его в трусости? Они же не видели, что произошло! А если они там были - так что же не помогли? Валить вину на кого-то легко!

Я просто сейчас злюсь невероятно на весь этот сброд, который считает себя воинами. Может, они просто этому парню завидуют, потому что он в элитной гвардии Реи, а они - просто шушера? Вот это - раздрай в армии. Когда «товарищи» обвиняют своего и требуют для него наказания, а командир вынужден отдать его на расправу (пусть и своей рукой, и даже с его согласия, но у них же на глазах, и с целью их угомонить).

Пусть это кто-то напишет, теперь моя очередь злиться…

В общем, Хаген, злюсь я не на Вас, а на героев. Хочется всех этих «любителей зрелищ»… по очереди…

Классный сюжет, и для меня очень тематичный.
На земле
Ответить