Двести лет спустя

Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Двести лет спустя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср апр 17, 2024 4:33 pm Как вариант, по моей. Но она может просто валяться в горячке, например.
Это в то время опасно для жизни… ценная пленница?

А с какой целью её вообще взяли в плен? Обменять, или шантажировать Мику?

И что Мику потом с ними сделает, если она будет в таком состоянии?!
На земле
Хаген
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Двести лет спустя

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Ср апр 17, 2024 4:39 pm А с какой целью её вообще взяли в плен? Обменять, или шантажировать Мику?
Ну, они знали, что она очень близка к Мику. Мало ли с какой целью в средние века брали заложников? Может, на всякий случай. Вспомните Джейме Ланнистера в лапах Старков или Сансу Старк в лапах Ланнистеров :D
Viktoria писал(а): Ср апр 17, 2024 4:39 pm И что Мику потом с ними сделает, если она будет в таком состоянии?!
Мало не покажется, это уж точно. Тем, кто за это ответственен, в плен лучше не попадать.

Но, может, в ополчении какой-нибудь начальник был наш человек, и просто не удержался от соблазна отшлёпать "ведьму" по попке. Как бы небось не помрёт, а что сидеть не может, так это не критично :D

В таком случае ему, конечно, тоже в плен к коллеге по увлечению попадать не рекомендуется :D
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Двести лет спустя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср апр 17, 2024 4:49 pm Мало не покажется, это уж точно. Тем, кто за это ответственен, в плен лучше не попадать.
Мику отыграется тематическим способом, совместив приятное с полезным? Ну-ну… Подрос наш садист-профессионал ;).


Хаген писал(а): Ср апр 17, 2024 4:49 pm В таком случае ему, конечно, тоже в плен к коллеге по увлечению попадать не рекомендуется
Мику его тоже отшлёпает? :D
Собственноручно, конечно. Только я об этом писать точно не буду. Передаю перо демиургу :lol: .
На земле
Хаген
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Двести лет спустя

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Ср апр 17, 2024 4:54 pm
Хаген писал(а): Ср апр 17, 2024 4:49 pm В таком случае ему, конечно, тоже в плен к коллеге по увлечению попадать не рекомендуется
Мику его тоже отшлёпает? :D
Собственноручно, конечно. Только я об этом писать точно не буду. Передаю перо демиургу :lol: .
Вряд ли он так легко отделается. Скорее всего, Мику предоставит Рее вынести приговор. Любой, вплоть до смертного.
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Двести лет спустя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср апр 17, 2024 4:58 pm Вряд ли он так легко отделается.
А я-то уже представила… как там все побросают оружие и примутся друг друга шлёпать. Мне это, конечно, не в Тему совершенно, но если это действо помогло бы восстановить мир и спасти человеческие жизни, то я бы в нём даже поучаствовала, собственноручно и собственнопопно :D . Но тогда придётся передать перо Mih‘у…


Хаген писал(а): Ср апр 17, 2024 4:58 pm Скорее всего, Мику предоставит Рее вынести приговор. Любой, вплоть до смертного.
А Реа ведь церемониться не станет…
На земле
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Двести лет спустя

Сообщение Viktoria »

Viktoria писал(а): Ср апр 17, 2024 10:02 am
Хаген писал(а): Ср апр 17, 2024 9:57 am Перед офицерским составом, так сказать.
Как у них «офицеры» называются? Какие ранги есть?
Если у Вас руки дойдут, перо то есть.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Двести лет спустя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср апр 17, 2024 4:32 pm Децимация - высшая мера.
Как раз за трусость, кстати.
На земле
Хаген
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Двести лет спустя

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Ср апр 17, 2024 6:05 pm
Viktoria писал(а): Ср апр 17, 2024 10:02 am
Хаген писал(а): Ср апр 17, 2024 9:57 am Перед офицерским составом, так сказать.
Как у них «офицеры» называются? Какие ранги есть?
Если у Вас руки дойдут, перо то есть.
Извините, забыл ответить. Думаю, никак. Есть Вождь, есть Главы, есть назначенные Вождём и Главами командиры и назначенные этими командирами командиры под конкретные задания. У кого хорошо выходит, тот дальше командует всё большими отрядами, участвует в военных советах и т. д. Короче, всё держится на авторитете, формальные титулы - только Глава и Вождь. "Офицерский состав" - это в кавычках, это просто находившиеся в тот момент в ставке крупные командиры, которых приглашают на военные советы Вождя. Реа тоже крупный командир, она равна этим людям.

Воинские звания - это же регулярная армия, а тут народ-войско. В Европе воинские звания появились только веке в XVII, по-моему. А до этого были "капитаны", то есть главы наёмных или ополченческих отрядов, "знамённые рыцари" - главы рыцарских отрядов, "лейтенанты" - крупные командиры, назначенные для выполнения какой-то конкретной задачи и т. д. Всё это были никакие не звания, а типа должностей. У римлян были центурионы и легаты, но римские легионы - это регулярная армия.

Командиров в Европе называли "капитанами", что значит просто "глава отряда". А отряды по численности могут быть самые разные. Если у кого-то из капитанов в подчинении другие капитаны, его могут называть "генерал-капитаном". Возможно, Реа уже дошла до такого уровня. Но это не звание в нашем понимании.
Последний раз редактировалось Хаген Ср апр 17, 2024 8:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Хаген
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Двести лет спустя

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Ср апр 17, 2024 5:06 pm А я-то уже представила… как там все побросают оружие и примутся друг друга шлёпать. Мне это, конечно, не в Тему совершенно, но если это действо помогло бы восстановить мир и спасти человеческие жизни, то я бы в нём даже поучаствовала, собственноручно и собственнопопно :D .
Мир будет восстановлен, когда Мику подавит сопротивление (с амнистией большинству участников, как это реально обычно бывало в таких случаях), и власть Кланов установится по всему Королевству. Иначе никак. Потом будет ещё уйма внешних войн и межклановых конфликтов, но податное население будет жить мирно. Это вроде "римского мира", Pax Romana. Были войны на границах, были разборки между претендентами на императорский престол, но подавляющая часть населения жила в мире, не ведая бедствий войны.
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Двести лет спустя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср апр 17, 2024 8:00 pm Это вроде "римского мира", Pax Romana.
Римский мир - это когда перебили всех, кто может сопротивляться.
На земле
Ответить