Петля

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Петля

Сообщение Hiaro »

Тринадцать писал(а): Вт апр 16, 2024 11:03 pm
необходимость компромиссов и уступок возникает, когда отношения уже установились. а в это "окно" все пока еще свободны. страсть уже есть, а новой эмоциональной зависимости пока нет. плюс ты к моменту второго захода в ту же реку уже другой: свеженький, набравшийся сил, может, более зрелый, и понимаешь, что можешь себе позволить больше именно потому, что готов к риску и потенциальному ущербу.

не знаю, понятно ли объяснила.
Офигенно. Абсолютно понятно. Не знаю, имеет ли это отношение к ситуации в тексте, но сам подмеченный вами момент очень отзывается. )
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Петля

Сообщение Hiaro »

Nessie писал(а): Ср апр 17, 2024 3:21 pm
Arthur писал(а): Вт апр 16, 2024 11:30 pm Мне непонятен его мотив, как мужчины и ее, как тематика.
По сюжету парень ванилен. Что доброго она получит с этого, даже если он спокойно перенесет эту порку, восприняв, как некий опыт?
Артур Эдуардович, Вы на вопрос Виктории ответили
"Опытным путем доказать свою правоту в споре)) Никто не знал и не думал, что это закончится именно так."
Не думали, что это и может быть мотивом?
Или до того, как разбираться с тобой, мне надо разобраться в себе?
Сейчас, когда я смотрю в твои глаза и разрываюсь между яростью и остатками так и не ушедшей любви – ты готов именно сейчас? Зная меня, зная, на что я способна? Видя во мне эту ярость? И не будучи уверенным, что из них – любовь или ярость – будут владеть плетью в моей руке? Готов пройти со мной через боль, дойти до предела... и заглянуть за него – со мной?
Ты готов, да? Готов предложить себя «снизу»? Почему? Ради искупления, ради уплаты смехотворной цены за всё то, что мне причинил? Или – ради меня?
Она задает те же вопросы, что и Вы. Возможно, он знает ответ и хочет объяснить ей так, потому что слова бессильны.
Классно! Сколько нюансов тут, блин! Мне все больше нравится этот текст - теперь благодаря чудесным комментаторам. )
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Петля

Сообщение Arthur »

Viktoria писал(а): Чт апр 18, 2024 1:46 am
Arthur писал(а): Ср апр 17, 2024 7:30 pm Оттемачить и выпустить ярость одновременно? Я бы назвал это отомстить, слить негатив, поквитаться.
Так оно и есть, в более мягкой форме.
Отходить человека плетью - это более мягкая форма выхода из конфликтной ситуации двух взрослых, цивилизованных людей?)) Да где же вы раньше были? Буду знать))
Viktoria писал(а): Чт апр 18, 2024 1:46 am
Arthur писал(а): Ср апр 17, 2024 7:30 pm Ну, то есть, позволяет дать себе пощечину, просто иным способом
Примерно так, да. Более приемлемым и безопасным способом.

Сейчас попытаюсь уложить это все в голове. Итак, конфликт бывших любовников, девица в ярости. Уже понятно, что ей нужно слить негатив. Экологично она не умеет, ей нужно на кого-то, в данном случае на бывшего. И она выбирает плеть. И это считается безопасный способ.
Мне и без того рассказ нравился, но так он у вас прям кекс с изюмом))
Viktoria писал(а): Чт апр 18, 2024 1:46 am Может, она ему всё ещё дорога, но в иной плоскости?
Может.

Хороший рассказ. Я вчера вечером раз десять перечитал. Мне очень нравится, как фразы построены. Тут еще последний рассказ feyerverka в этом плане понравился. Такие вещи всегда хочется обсудить.
Что до героев)) Людей иногда так сложно понять. В любом случае, написано мастерски. Все эти эмоциональные моменты - ваша сильная сторона.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Петля

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Чт апр 18, 2024 9:15 pm Отходить человека плетью - это более мягкая форма выхода из конфликтной ситуации двух взрослых, цивилизованных людей?
Я не имею ввиду, что это нормальный способ решать конфликты ;). Но если речь о «поквитаться/отомстить», то пару десятков ударов чем-то гибким - ещё не худший вариант из тех, до которых может додуматься разъярённая девушка.

Что до меня, то никогда не было даже мысли, не то, чтобы желания, кого-то ударить в такой ситуации.

Но и не думаю, что именно это причина у героев. Они не пытаются таким образом решить конфликт. Просто девушке всегда хотелось быть сверху, и сейчас появилась возможность - но она в ярости, и это придаст процессу особый острый вкус. Может повлиять на процесс в любую сторону.

Arthur писал(а): Чт апр 18, 2024 9:15 pm Да где же вы раньше были? Буду знать
А надо было? ;)


Arthur писал(а): Чт апр 18, 2024 9:15 pm Мне и без того рассказ нравился, но так он у вас прям кекс с изюмом))
:lol: Мне это кажется таки более безопасным способом, чем давать пощёчину, как Вы предложили (тоже не знаю, зачем, но некоторые особы ведь так делают).

Людей понять сложно, да. Я обычно и не пытаюсь, просто принимаю, как данность.



Arthur писал(а): Чт апр 18, 2024 9:15 pm Хороший рассказ.

В любом случае, написано мастерски. Все эти эмоциональные моменты - ваша сильная сторона.
Спасибо!

Странно… то, что по моему мнению у меня получается хуже всего…
На земле
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Петля

Сообщение Arthur »

Viktoria писал(а): Пт апр 19, 2024 1:12 am Я не имею ввиду, что это нормальный способ решать конфликты ;). Но если речь о «поквитаться/отомстить», то пару десятков ударов чем-то гибким - ещё не худший вариант из тех, до которых может додуматься разъярённая девушка.
:D может быть.
Viktoria писал(а): Пт апр 19, 2024 1:12 am Что до меня, то никогда не было даже мысли, не то, чтобы желания, кого-то ударить в такой ситуации.
И в мыслях не было сравнивать автора и героев рассказа. Но если вдруг вас это волнует)) Я отменяю встречу с девушкой, если зол, раздражен и уж тем более в ярости. Неважно кто или что ввело меня в это состояние. Если у меня с нижней конфликт, то тем более мы не темачим, пока не уладим все вопросы.
Viktoria писал(а): Пт апр 19, 2024 1:12 am Мне это кажется таки более безопасным способом, чем давать пощёчину
Я еще на фразе «что он теряет?» в голос смеялся. В хорошем смысле))
Но я вас понял. Герои ваши, вам виднее. Будем считать, что парень первый раз в жизни выруливает отношения с разъяренной девушкой и понятия не имеет, что сейчас безопасно, а что нет.
Viktoria писал(а): Пт апр 19, 2024 1:12 am Людей понять сложно, да. Я обычно и не пытаюсь
Понятно. Я пытаюсь))
Viktoria писал(а): Пт апр 19, 2024 1:12 am Спасибо!

Странно… то, что по моему мнению у меня получается хуже всего…
На здоровье.
Тонкий момент, дело вкуса. Если говорить о тематической литературе, то я не люблю холодные и сухие тексты. Хотя иногда они могут быть безупречными в плане мастерства. Но я понимаю и тех, кто терпеть не может эмоциональные. Они часто оглушают. Есть рассказы, которые для меня сплошной крик. Эмоций хоть отбавляй, но я не могу их читать. Мне сложно объяснить какие пропорции я для себя считаю комфортными. Вот так как в этом рассказе, мне нравится. Тот же «Свист», мы кажется это обсуждали, слишком эмоционален, как током по коже)) Но, вы же понимаете, сколько людей, столько и мнений. Да и люди бывают в разном эмоциональном состоянии.
Все нагнетания у вас получаются отлично. Вы умеете создавать интригу и тянуть из читателя жилы. Можно лучше? Конечно)) Найдете свой личный рецепт, до какого момента хорошо, а с какой точки уже перегиб и будете этого держаться. Как мне кажется, тут главное, что вы интуитивно чувствуете, что надо и как. И у вас хорошая связь с аудиторией. Остальное отшлифуется.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Петля

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Пт апр 19, 2024 7:05 pm может быть.
Это же лучше, чем разбить машину, выложить интимные фотографии и прочую инфу в интернет, или что там ещё некоторым в голову приходит?


Arthur писал(а): Пт апр 19, 2024 7:05 pm Я отменяю встречу с девушкой, если зол, раздражен и уж тем более в ярости.
Разумно.


Arthur писал(а): Пт апр 19, 2024 7:05 pm Если у меня с нижней конфликт, то тем более мы не темачим, пока не уладим все вопросы.
Это, по-моему, само собой разумеется! В жизни ;) . Но в рассказах можно и по-другому.


Arthur писал(а): Пт апр 19, 2024 7:05 pm Я еще на фразе «что он теряет?» в голос смеялся. В хорошем смысле))
Да? Почему?


Arthur писал(а): Пт апр 19, 2024 7:05 pm Но я вас понял. Герои ваши, вам виднее. Будем считать, что парень первый раз в жизни выруливает отношения с разъяренной девушкой и понятия не имеет, что сейчас безопасно, а что нет.
Вы считаете, что это может быть опасным для него? Что именно? В конце концов, он же в любом случае физически сильнее неё. Вопрос о его безопасности как-то не стоит даже.

Это о героях. Но если о прототипах, то он имеет богатый опыт в самых разных нестандартных ситуациях, и прекрасно оценивает свои возможности. А она бывает весьма эмоциональной, но дружит с головой и вполне держит себя в руках. Мстить там никто не собирается. Просто двое хотят поиграть в игру, в которую раньше играть не могли. Тринадцать отлично объяснила, у меня так не получится. Так что за них не беспокойтесь :) .


Arthur писал(а): Пт апр 19, 2024 7:05 pm Я пытаюсь))
Я уже выяснила, что многих никогда не пойму.




Arthur писал(а): Пт апр 19, 2024 7:05 pm Тот же «Свист», мы кажется это обсуждали, слишком эмоционален, как током по коже))
Проводом, проводом ;).
Это потому так, что описание реала, а не фантазии. Но я поняла. Приторможу.


Arthur писал(а): Пт апр 19, 2024 7:05 pm Все нагнетания у вас получаются отлично. Вы умеете создавать интригу и тянуть из читателя жилы.
Правда? Я рада.


Arthur писал(а): Пт апр 19, 2024 7:05 pm Можно лучше? Конечно)) Найдете свой личный рецепт, до какого момента хорошо, а с какой точки уже перегиб и будете этого держаться.
Спасибо. Я постараюсь.
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Петля

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Сб апр 20, 2024 5:17 am
Arthur писал(а): Пт апр 19, 2024 7:05 pm Тот же «Свист», мы кажется это обсуждали, слишком эмоционален, как током по коже))
Проводом, проводом ;).
Это потому так, что описание реала, а не фантазии. Но я поняла. Приторможу.
Да тут от одного комментария... пробивает)
Именно потому, что про реал, и эмоции реальные и очень мощные.
Не притормаживайте)))
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Петля

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Сб апр 20, 2024 3:49 pm Не притормаживайте)))
Жму руку ;) .
На земле
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Петля

Сообщение Arthur »

Viktoria писал(а): Сб апр 20, 2024 5:17 am Это же лучше, чем разбить машину, выложить интимные фотографии и прочую инфу в интернет, или что там ещё некоторым в голову приходит?
Не знаю, мне трудно рассуждать о таком. Я сам абсолютно не обидчив и не мстителен, поэтому понять даже самых благородных мстителей мне сложно. С другой стороны, я никогда не стану договариваться с тем, кто меня шантажирует. Поэтому, что лучше или хуже в такой ситуации я оценить не в состоянии.
Viktoria писал(а): Сб апр 20, 2024 5:17 am Это, по-моему, само собой разумеется! В жизни ;) . Но в рассказах можно и по-другому.
Естественно. Я сразу сказал, что у меня и в мыслях не было сравнивать вас и героев. Вы заговорили о себе, я поддержал))
Да и в целом, мне кажется, что мнениями о героях рассказа мы обменялись. Спасибо за интересный разговор.
Viktoria писал(а): Сб апр 20, 2024 5:17 amЯ уже выяснила, что многих никогда не пойму.
Бывает)) У самого часто плохо получается, но пока еще не смог отказаться от этой затеи))
Viktoria писал(а): Сб апр 20, 2024 5:17 amНо я поняла. Приторможу.
Зачем? Вам так важно, чтобы было комфортно одному единственному читателю, мне? Многим же понравилось, как я помню. Это раз. Два. Будь я чуть в ином состоянии, вполне возможно, что мы бы совпали. Не уверен, конечно, но допускаю. Viktoria, как мне кажется, нужно плясать от цели. Чего ради вы беретесь за перо и что у вас на кону.
Viktoria писал(а): Сб апр 20, 2024 5:17 amПравда?
Правда)) Viktoria, при всей многочисленности моих пороков, я точно не льстец. Мне нравится, как вы пишете. Я могу не разделять некоторые из ваших идей, могу не до конца понимать мотивы ваших героев. В каких-то моментах, меня может смущать перегиб с гламурностью и пафосом, хотя я сам много раз перебарщивал с этим сиропом, чья б корова, как говорится… Но пишете вы очень хорошо. Вы прекрасно владеете языком и умеете оживлять героев. Ваш первый опыт с крупной формой удался на все сто процентов. Я даже со второй попытки не смог создать развернутый мир и населить его оригинальными героями. А вы играючи это сделали с одного захода. Да еще и в сумасшедшем темпе.
И если вернуться с героям этого рассказа. Как тематическая литература - не просто хорошо, а высший бал. Потому что для поклонников этого жанра нужна героиня, которая хочет и щедрый крутой парень, которому не жалко. А что и как развивать из этого интонационного зерна, как мне кажется, это уже второй вопрос, если не десятый.
И даже если эта история приключилась в реале, уверен, то, как вы изложили, сделало ее только лучше))
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Петля

Сообщение Агата »

Arthur писал(а): Чт апр 18, 2024 9:15 pm Отходить человека плетью - это более мягкая форма выхода из конфликтной ситуации двух взрослых, цивилизованных людей?)) Да где же вы раньше были? Буду знать))
Вот где написано, что она ему отомстила и отходила плетью❓С ума посходили со своим варварским СМ 🤦‍♀️ Переходите лучше в ДС. У нас эстетика и красота в отношениях 💕
Может героине было важно увидеть смирение и покорность. Она могла символически провести плетью по спине и всё. А потом сидеть в кресле и любоваться тем, как он осторожно стоит, сцепив руки за головой, терзаемый глупым страхом, что кому-то нужна кровавая месть 🤪
🗝️
Ответить