Что делаете, чтобы провалиться туда?

Дискуссии на общие темы Клуба.
Тринадцать
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2021 9:00 pm

Re: Что делаете, чтобы провалиться туда?

Сообщение Тринадцать »

Алиса писал(а): Чт апр 18, 2024 3:50 pm Брррр.... сеанс терапии перед поркой. Это портит все впечатление.
скорее вместо
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Что делаете, чтобы провалиться туда?

Сообщение Агата »

Алиса писал(а): Чт апр 18, 2024 3:50 pm Брррр.... сеанс терапии перед поркой. Это портит все впечатление.
А я хочу 👍 И чтобы Верхний весь такой добрый, с подарками и умными разговорами ♥️ Хочу чтобы погладил по голове и объяснил что я в безопасности и он никому меня не отдаст 😭 А потом выпорол 🔥
🗝️
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Что делаете, чтобы провалиться туда?

Сообщение Arthur »

Алиса писал(а): Чт апр 18, 2024 2:38 pm Если мы в дружеских отношениях, это определенно поможет.
Отлично, вы мне очень помогли.
Алиса писал(а): Чт апр 18, 2024 2:38 pm Но знак внимания от незнакомого человека, вероятно, удивит меня и смутит.
Понимаю. Я не причиняю людям добро без существенного повода))
Алиса писал(а): Чт апр 18, 2024 2:38 pmЯ знаю, что этот вопрос задали не мне, но очень хотелось на него ответить, потому что я иногда переживаю, что не справлюсь и подведу своего партнера.
Спасибо вам большое. Мне важно было это услышать!
Тринадцать писал(а): Чт апр 18, 2024 3:35 pm может, в первую очередь стоит разобраться кто ее так накрутил? или что.
Дельный совет, благодарю за него.
Мы обговаривали с Социалиной ситуацию, когда уже понятно, почему девушка нервничает. Вопрос лишь в том как ей помочь. Для меня вариант, где каждый озвучивает свои мысли, считается идеальным. Я не люблю недомолвки, недоговоренности и мои девчонки знают, что не нужно ничего придумывать, додумывать и выдумывать, нужно просто сказать, как есть.
Но я всего лишь человек. Не волшебник и мысли читать не умею. Я могу лишь раз за разом давать понять, что всегда открыт для диалога, готов выслушать и поддержать. Инициировать такие разговоры должен тот, у кого проблема, если ему нужна помощь.
Агата писал(а): Чт апр 18, 2024 7:25 pm Хочу чтобы погладил по голове и объяснил что я в безопасности и он никому меня не отдаст 😭 А потом выпорол 🔥
Вот! Умная, хорошая девочка. Захотела - озвучила. Люблю таких))
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Что делаете, чтобы провалиться туда?

Сообщение Агата »

Arthur писал(а): Чт апр 18, 2024 8:53 pm Вот! Умная, хорошая девочка. Захотела - озвучила. Люблю таких))
Это Вы 💋❤️ меня научили. Я раньше держала эмоции в себе и срывалась потом. Со мной ведь никто так не разговаривал как Вы 😭 Я скучаю по нашим беседам. Вы лучший. Спасибо 🙏 что помогли мне и не дали сойти с ума.
🗝️
Социалина
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2021 8:01 pm

Re: Что делаете, чтобы провалиться туда?

Сообщение Социалина »

Arthur писал(а): Ср апр 17, 2024 10:53 pm Последний вопрос. Если девушка испытывает тревогу, вину, чувство непомерной ответственности за предстоящую встречу, ей поможет расслабиться, если с утра доставить завтрак, в обед прислать букет с уверениями, что она замечательная и самая лучшая в мире, как верхний горд таким доверием и со словами поддержки, что все будет хорошо, он позаботится о взаимном комфорте?
Arthur,это похоже на ситуацию с дорогим подарком. Дорогой подарок обязывает. Такое повышенное внимание может сыграть в обратную сторону. Девушка почувствует еще большую ответственность и волнение усилится.
Обычно срабатывает что-то очень простое: "Не бойся, я с тобой". А выражено может быть по-разному: улыбка, шутка, взгляд, жест, фраза.

Я бы еще сказала, что в ситуации, описанной вами, спокойное отношение верхнего тоже хорошо срабатывает. Вы понимаете ситуацию, правильно ее оцениваете, но при этом сами не волнуетесь и не пытаетесь срочно что-то предпринимать. Это спокойствие и уверенность верхнего очень хорошо чувствуется и играет положительную роль.

Но мы помним, что всё индивидуально!
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Что делаете, чтобы провалиться туда?

Сообщение lyca »

Социалина писал(а): Пт апр 19, 2024 1:46 pm
Arthur писал(а): Ср апр 17, 2024 10:53 pm Последний вопрос. Если девушка испытывает тревогу, вину, чувство непомерной ответственности за предстоящую встречу, ей поможет расслабиться, если с утра доставить завтрак, в обед прислать букет с уверениями, что она замечательная и самая лучшая в мире, как верхний горд таким доверием и со словами поддержки, что все будет хорошо, он позаботится о взаимном комфорте?
Arthur,это похоже на ситуацию с дорогим подарком. Дорогой подарок обязывает. Такое повышенное внимание может сыграть в обратную сторону. Девушка почувствует еще большую ответственность и волнение усилится.
Социалина, спасибо за сравнение, как раз думала, как сформулировать. Согласна, что тревогу и гиперответственность это может и усилить, а если девушка еще и мнительна и склонна додумывать за других... как минимум будет чувствовать себя неловко, а то и вовсе воспримет как изощренное издевательство.
Я за более расслабленное отношение - с обеих сторон. Без "повышенных соцобязательств" и каких-то особых ожиданий. Если оба участника настроены на то, что по-любому свое получат, взаимного комфорта точно будет больше.
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Что делаете, чтобы провалиться туда?

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Пт апр 19, 2024 2:59 pm Я за более расслабленное отношение - с обеих сторон. Без "повышенных соцобязательств" и каких-то особых ожиданий. Если оба участника настроены на то, что по-любому свое получат, взаимного комфорта точно будет больше.
Поддерживаю!
У меня подарки, возможно, вызовут неловкость и растерянность.
На земле
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Что делаете, чтобы провалиться туда?

Сообщение Arthur »

Агата писал(а): Пт апр 19, 2024 11:26 am Спасибо
Просто вы очень умная девушка из приличной семьи, где вас научили слушать, думать и работать над собой.
Агата, никто бы не выгреб в одиночку в той ситуации. Вы достойны уважения уже за то, как и сколько продержались.
А то, что все мы далеки от идеала и каждый способен отмочить какую-нибудь хрень, это и ежу известно.
Кто не согласен - может бросить в меня камень))
Социалина писал(а): Пт апр 19, 2024 1:46 pm Я бы еще сказала, что в ситуации, описанной вами, спокойное отношение верхнего тоже хорошо срабатывает. Вы понимаете ситуацию, правильно ее оцениваете, но при этом сами не волнуетесь и не пытаетесь срочно что-то предпринимать. Это спокойствие и уверенность верхнего очень хорошо чувствуется и играет положительную роль.
Да, я вас понял и получил нужный мне ответ, спасибо)) Спросил, чтобы лишний раз убедиться правильно ли все понимаю и не нужно ли пересмотреть свою позицию по данному вопросу.
Социалина писал(а): Пт апр 19, 2024 1:46 pm Но мы помним, что всё индивидуально!
Однозначно. Я понимаю, что для одних это может быть поддержкой, а для других нарушением личных границ и давлением, все индивидуально, зависит от отношений и конкретной ситуации на данный момент.
lyca писал(а): Пт апр 19, 2024 2:59 pm Я за более расслабленное отношение - с обеих сторон. Без "повышенных соцобязательств" и каких-то особых ожиданий. Если оба участника настроены на то, что по-любому свое получат, взаимного комфорта точно будет больше.
Всем сердцем за. Но не всем же верхним так везет с подругами))
Viktoria писал(а): Пт апр 19, 2024 3:17 pm У меня подарки, возможно, вызовут неловкость и растерянность.
Запомню. Буду выгребать на знаниях, опыте и остатках учтивости.
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Что делаете, чтобы провалиться туда?

Сообщение Dana »

Dana писал(а): Сб апр 06, 2024 5:29 pm Артур Эдуардович, Вы задали очень интересный и важный вопрос. Мне нужно подумать над ним и я напишу свой ответ немного позже. Попробую описать ощущения сверху и снизу.
Раньше, снизу, мне было важно видеть расположение Верхнего, слышать его похвалу и чувствовать его уверенность в себе и во мне. Сейчас, когда я только сверху, мне нужно доверие Нижнего и немного дружески поговорить.
Arthur писал(а): Пт апр 19, 2024 6:48 pm Я понимаю, что для одних это может быть поддержкой, а для других нарушением личных границ и давлением, все индивидуально, зависит от отношений и конкретной ситуации на данный момент.
Я не считаю букет цветов, кофе или конфеты дорогим подарком. Нахожу этот поступок милым. То же самое касается открытки с добрыми словами. Дело в том, что если мне нравится человек, значит, понравится и подарок. Если я нервничаю и сомневаюсь, то лучше не надо ни букета, ни завтрака, только слова.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Что делаете, чтобы провалиться туда?

Сообщение Arthur »

Dana, спасибо, я понял.
Ответить