Двести лет спустя

Viktoria
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Двести лет спустя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пн апр 22, 2024 4:14 am Такова наша горькая авторская доля :lol:
Это ужасно! Кто это хочет читать?! Только не писать я теперь уже не могу, оно само… разве что в ящик спрятать…
На земле
Хаген
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Двести лет спустя

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пн апр 22, 2024 4:15 am А предчувствие-то Рею не обмануло:
Точно! Вот ей-богу, не помнил этого момента! Ну, значит, точно судьба!
Хаген
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Двести лет спустя

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пн апр 22, 2024 4:16 am Это ужасно! Кто это хочет читать?! Только не писать я теперь уже не могу, оно само… разве что в ящик спрятать…
Не надо в ящик! Там же моё любимое Золотое Трио! Да в вашем исполнении! У меня уже слюнки текут! Это же танталова мука будет! Ну всякому садизму же есть границы!
Viktoria
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Двести лет спустя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пн апр 22, 2024 4:18 am Ну всякому садизму же есть границы!
Нееет… это Вам так кажется…

Давно уже выяснилось, конечно, что тематически вкусно издеваться над придуманными персонажами. Но насколько же вкуснее над реальными читателями!

:twisted: :twisted: :twisted: :lol: :lol: :lol:
На земле
Viktoria
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Двести лет спустя

Сообщение Viktoria »

Ещё пару сценок есть в картинках, не про трио, а из прошлого. Может, напишутся.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Двести лет спустя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пн апр 22, 2024 4:04 am Клансмены, естественно, имеют право носить оружие везде, кроме королевских аудиенций (хотя король может даровать и такую привилегию).
В каких случаях король даёт такую привилегию - кому и за что?
На земле
Viktoria
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Двести лет спустя

Сообщение Viktoria »

Хаген, как Серпа может называть Мику, а он её?


P. S. Уже увидела, не надо.
На земле
Хаген
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Двести лет спустя

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пн апр 22, 2024 4:37 am
Хаген писал(а): Пн апр 22, 2024 4:04 am Клансмены, естественно, имеют право носить оружие везде, кроме королевских аудиенций (хотя король может даровать и такую привилегию).
В каких случаях король даёт такую привилегию - кому и за что?
За особые заслуги перед своей персоной, как знак высочайшего (в обоих смыслах) доверия. Податным такая привилегия дарована быть не может. Им даруется привилегия не падать перед королём на колено (свободные податные встают на одно колено, лично зависимые на оба, и не только перед королём, но и перед Главами), а только склонять голову, как делают клансмены, когда не салютуют мечом за его отсутствием при себе.

Обе привилегии - огромная честь и большая редкость.
Viktoria
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Двести лет спустя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пн апр 22, 2024 11:44 am Обе привилегии - огромная честь и большая редкость.
Как это проверяется? Король, допустим, помнит, кому он даровал право носить оружие. Но как в большом городе в толпе распознать, у кого есть право не вставать на колено? Или просто никто не рискнёт?

А если не встанет тот, кто должен - что будет?

И кто всё это ввёл? Внук Мику?
На земле
Хаген
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Двести лет спустя

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пн апр 22, 2024 1:27 pm Как это проверяется? Король, допустим, помнит, кому он даровал право носить оружие. Но как в большом городе в толпе распознать, у кого есть право не вставать на колено? Или просто никто не рискнёт?
Таких податных очень мало, буквально единицы, их все знают в лицо. Все они богатые и влиятельные люди, постоянно бывающие при дворе. Ну это как Илона Маска не узнать, к примеру :D
Viktoria писал(а): Пн апр 22, 2024 1:27 pm А если не встанет тот, кто должен - что будет?
Ну, не знаю. Что было за такое в средневековой Европе? Вот никогда не изучал, какие наказания были за грубое нарушение этикета по отношению к королевской персоне. Не думаю, что было много любителей проверять.
Viktoria писал(а): Пн апр 22, 2024 1:27 pm И кто всё это ввёл? Внук Мику?
Вероятно. Вообще, придворный этикет заимствован от старого Королевства, но по отношению к податным. Клансмены на колени вообще ни перед кем не встают, даже перед королём. У них свой этикет, ведущий происхождение от времён "военной демократии".

Это даже в титуле видно: сначала идёт "верховный вождь и арбитр Объединённых Кланов", потом "Глава Клана Креста", и только потом "король, повелитель и господин". Это он для податных повелитель и господин, а для клансменов вождь и арбитр. Разница огромная. Господ у клансменов нет, они сами господа, хотя большинство живёт по-казацки, то есть в мирное время занимается крестьянским трудом (и этот труд считается почётным, как и в республиканском Риме было).
Ответить