Петля

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Петля

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Пн апр 22, 2024 10:11 pm Ваш первый опыт с крупной формой удался на все сто процентов.
Не совсем первый. Два наполовину написанных романа в ящике.


Arthur писал(а): Пн апр 22, 2024 10:11 pm Я даже со второй попытки не смог создать развернутый мир и населить его оригинальными героями.
А какие это были, если не секрет? Те, что в Библиотеке - все великолепны.


Arthur писал(а): Пн апр 22, 2024 10:11 pm Да еще и в сумасшедшем темпе.
Это не я. Читатели создавали сюжет.


Arthur писал(а): Пн апр 22, 2024 10:11 pm героиня, которая хочет и щедрый крутой парень, которому не жалко
Это самое точное определение героев! И, пожалуй, прототипов тоже ;).



Arthur писал(а): Пн апр 22, 2024 10:11 pmСпасибо за интересный разговор.
Вам тоже!

А также всем остальным участникам обсуждения - спасибо!
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Петля

Сообщение Viktoria »

Агата писал(а): Вт апр 23, 2024 3:27 pm Может героине было важно увидеть смирение и покорность. Она могла символически провести плетью по спине и всё. А потом сидеть в кресле и любоваться тем, как он осторожно стоит, сцепив руки за головой, терзаемый глупым страхом, что кому-то нужна кровавая месть
Тут дело вкуса… или точки зрения… или позиционирования…

Сверху, конечно, особой разницы нет… Но если смотреть «снизу», то лично для меня «отходить плетью» гораздо более приемлемо, чем «смирение». Под «варварский СМ» я скорее подставлюсь, чем под чьё-то желание подчинения.

Но герои (и прототипы) разберутся, не волнуйтесь ;).
На земле
Аватара пользователя
Хманк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2024 2:06 pm
Откуда: Москва

Спасибо!

Сообщение Хманк »

Ух, какая интересная эквилибристика смыслов... Браво!
"Слишком реально по сравнению с мечтой", о как.
В моей практике было - спонтанное переключение с верхней роли в нижнюю (как это по науке... "совмещенный свитч"?)
Мотивацию сложно объяснить - но результат того стоил!
Да, очасти как оплата (просто знал, что у партнерши был когда-то чумовой опыт в верхней роли).
Теперь вот читаю - надо же, какая бешеная палитра и такие узнаваемые цвета....
"Да ты понятия не имеешь, на что согласился." - Гхе!!! В моем случае это было: "Я же убью тебя"....
Спасибо, Viktoria, это роскошный сюжет.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Спасибо!

Сообщение Viktoria »

Хманк писал(а): Вт апр 23, 2024 4:39 pm Спасибо, Viktoria, это роскошный сюжет.
Хманк, большое спасибо!

Прям про каждую Вашу фразу хочется переспросить в надежде на подробности… это потрясающе!

Самые интересные сюжеты пишет жизнь, не так ли?
На земле
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Петля

Сообщение Arthur »

Агата писал(а): Вт апр 23, 2024 3:27 pm Может героине было важно увидеть смирение и покорность. Она могла символически провести плетью по спине и всё. А потом сидеть в кресле и любоваться тем, как он осторожно стоит, сцепив руки за головой, терзаемый глупым страхом, что кому-то нужна кровавая месть 🤪
Может и так)) Наверняка знает только тот, кто поведал эту историю автору.
Viktoria писал(а): Вт апр 23, 2024 3:39 pm Два наполовину написанных романа в ящике.
Ого! Дайте почитать.
Viktoria писал(а): Вт апр 23, 2024 3:39 pm А какие это были, если не секрет? Те, что в Библиотеке - все великолепны.
Нарвался на комплимент :oops: Спасибо))
Те, что в библиотеке, да. На «Башнях» я выдохся уже к середине и после сцены с цепью с большим трудом дотянул до конца, убив, как мне кажется, финал. «Сказки» были самым странным для меня опытом. Это первый и последний раз, когда я писал не зная куда иду и зачем. Соответственно, к какому-то моменту просто встал и не знал, что делать. Я не понимал, кто все эти герои, чего они хотят и что должно быть дальше. Проще говоря, мне более или менее Волчица из усадьбы нравится и местами Шортенбирг. В последнем я хоть разных героев создал, со своей судьбой, логикой и жизненной позицией. И, как мне кажется, от начала до конца выдержал настрой мира в одной тональности.
Простите, что в вашей ветке о себе любимом))
Viktoria писал(а): Вт апр 23, 2024 3:39 pm Это самое точное определение героев! И, пожалуй, прототипов тоже ;).
А вы знакомы с прототипами? ;)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Петля

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Вт апр 23, 2024 7:39 pm Ого! Дайте почитать.
Так не дописаны же…
Темсцен в смысле этого форума мало, и они вряд ли «зайдут». Я лучше тут наш с Хагеном мир кусочками пополнять буду.
Но если таки допишу, выставлю куда-нибудь и дам ссылку.


Arthur писал(а): Вт апр 23, 2024 7:39 pm На «Башнях» я выдохся уже к середине и после сцены с цепью с большим трудом дотянул до конца, убив, как мне кажется, финал.
Не показалось так… наверное, на фоне общего впечатления не важно было. Цепь всё затмила ;).
(А уж сцена-вставка…)


Arthur писал(а): Вт апр 23, 2024 7:39 pm «Сказки» были самым странным для меня опытом. Это первый и последний раз, когда я писал не зная куда иду и зачем. Соответственно, к какому-то моменту просто встал и не знал, что делать. Я не понимал, кто все эти герои, чего они хотят и что должно быть дальше. Проще говоря, мне более или менее Волчица из усадьбы нравится и местами Шортенбирг.
«Сказки» не помню, прочитаю. «Пытки в реализм» ещё очень нравятся. «Шортенбирг» настолько же прекрасен, насколько ужасен. Тянет перечитать, но страшно.
(А меня читатели упрекали за то, что я делаю со своими героями… да у меня детский сад по сравнению с тем, что Вы творите…)


Arthur писал(а): Вт апр 23, 2024 7:39 pm Простите, что в вашей ветке о себе любимом))
(Задумчиво) А где удобнее отвечать на интересующие меня вопросы, если не в моей ветке?



Arthur писал(а): Вт апр 23, 2024 7:39 pm А вы знакомы с прототипами? ;)
Мы общались. Но, увы, не настолько тесно, чтобы со мной поделились вкусными подробностями запланированного действа после его реализации ;).
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Спасибо!

Сообщение Hiaro »

Хманк писал(а): Вт апр 23, 2024 4:39 pm Ух, какая интересная эквилибристика смыслов... Браво!
"Слишком реально по сравнению с мечтой", о как.
В моей практике было - спонтанное переключение с верхней роли в нижнюю (как это по науке... "совмещенный свитч"?)
Мотивацию сложно объяснить - но результат того стоил!
Да, очасти как оплата (просто знал, что у партнерши был когда-то чумовой опыт в верхней роли).
Теперь вот читаю - надо же, какая бешеная палитра и такие узнаваемые цвета....
"Да ты понятия не имеешь, на что согласился." - Гхе!!! В моем случае это было: "Я же убью тебя"....
Спасибо, Viktoria, это роскошный сюжет.
Ооо! Очень, очень тоже хочется ну хоть чуть-чуть больше об этом вашем опыте услышать.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Петля

Сообщение Arthur »

Viktoria писал(а): Ср апр 24, 2024 1:45 am Но если таки допишу, выставлю куда-нибудь и дам ссылку.
Договорились!
Viktoria писал(а): Ср апр 24, 2024 1:45 amНе показалось так… наверное, на фоне общего впечатления не важно было. Цепь всё затмила .
(А уж сцена-вставка…)
Благодарю, польщен.
Да, с теми Мирами меня, помнится, активно поддерживали. И так же активно простили, когда «так никого и не выпороли». Спасибо, что попросили дописать сцену с цепью.
Viktoria писал(а): Ср апр 24, 2024 1:45 am«Сказки» не помню, прочитаю.
Буду рад услышать ваше мнение.
Viktoria писал(а): Ср апр 24, 2024 1:45 am«Пытки в реализм» ещё очень нравятся.
Хм, а я и забыл про этот сборник, балбес! Это я для Электры писал. Ей, кстати, Миры Старой Башни не понравились, она не любила фантастику и просила только реализм. Очень хвалила сборник.
Viktoria писал(а): Ср апр 24, 2024 1:45 am«Шортенбирг» настолько же прекрасен, насколько ужасен. Тянет перечитать, но страшно.
(А меня читатели упрекали за то, что я делаю со своими героями… да у меня детский сад по сравнению с тем, что Вы творите…)
Вам ли жаловаться, автор, не гневите небо!))
В былые времена глотку рвали, если продолжение переставал выкладывать даже по самой уважительной причине. Я на неделю или две остановил повествование «Ники». Меня даже слушать никто не хотел, похороны не похороны, пиши в самолете))
Про Шортенбирг и говорить нечего. Экспат тогда с ножом у горла встал: или я пишу и регулярно выкладываю свои главы или договариваюсь с Бат, чтобы она продолжила «Контракт». Сейчас вспоминать смешно, конечно…))
Хагену низкий поклон, что помог вам и поддержал. Надо будет летом найти время и вашу с ним ветку про 200 лет прочитать.

Так это, про читателей. Их понять можно, для многих местная литература - наркота)) Ясен пень, что у каждого она своя, но сравнение не самое худшее. Так что снизойдите. Если сильно давят, то сначала принимайте, как комплимент, потом вежливо просите в личку ослабить хватку))
Я всегда говорил, что быть чьим-то любимым автором - тот еще эшафот, наслаждайтесь))
Viktoria писал(а): Ср апр 24, 2024 1:45 amМы общались. Но, увы, не настолько тесно, чтобы со мной поделились вкусными подробностями запланированного действа после его реализации
Вы реально знакомы с парнем, который согласился на порку плетью от бывшей, будучи ванилью? И у них после этого сложились отношения?
Не ради пустого любопытства, а из-за нездоровой привычки пытаться всех понять))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Петля

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Ср апр 24, 2024 11:06 pmСпасибо, что попросили дописать сцену с цепью.
И регулярно перечитываю :oops: .


Arthur писал(а): Ср апр 24, 2024 11:06 pm Вам ли жаловаться, автор, не гневите небо!
У меня всё мило и плюшево на фоне «Шортенбирга». Детская сказочка по сравнению с фильмом ужасов.


Arthur писал(а): Ср апр 24, 2024 11:06 pm договариваюсь с Бат, чтобы она продолжила «Контракт».
Стесняюсь спросить - а что за контракт? Меня тогда на сайте не было.



Arthur писал(а): Ср апр 24, 2024 11:06 pm Хагену низкий поклон, что помог вам и поддержал.
О, да! Хаген создавал большую часть драйва, из которого получалось вдохновение.



Arthur писал(а): Ср апр 24, 2024 11:06 pm Я всегда говорил, что быть чьим-то любимым автором - тот еще эшафот, наслаждайтесь))
Это не эшафот, а пьедестал. Зависит от точки зрения ;).


Arthur писал(а): Ср апр 24, 2024 11:06 pm И у них после этого сложились отношения?
Смотря какие отношения Вы имеете ввиду. Опять парой они не станут, и никогда не собирались.
На земле
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Петля

Сообщение Arthur »

Viktoria писал(а): Чт апр 25, 2024 2:39 am
Arthur писал(а): Ср апр 24, 2024 11:06 pmСпасибо, что попросили дописать сцену с цепью.
И регулярно перечитываю :oops: .
Приятно :oops: Спасибо, буду знать, что жил не зря))
Viktoria писал(а): Чт апр 25, 2024 2:39 am У меня всё мило и плюшево на фоне «Шортенбирга». Детская сказочка по сравнению с фильмом ужасов.
Субъективно)) То, что для вас фильм ужасов - может быть детской сказкой для кого-то, и наоборот.
Viktoria писал(а): Чт апр 25, 2024 2:39 am Стесняюсь спросить - а что за контракт? Меня тогда на сайте не было.
http://www.clubpn.org/forum/viewtopic.php?f=2&t=2430
Viktoria писал(а): Чт апр 25, 2024 2:39 am О, да! Хаген создавал большую часть драйва, из которого получалось вдохновение.
Хаген молодец. Не каждому автору так везет с читателями)) Меня так Электра выволакивала.
Viktoria писал(а): Чт апр 25, 2024 2:39 am Это не эшафот, а пьедестал. Зависит от точки зрения ;).
Согласен.
Viktoria писал(а): Чт апр 25, 2024 2:39 am Смотря какие отношения Вы имеете ввиду. Опять парой они не станут, и никогда не собирались.
Любые. Что они не пара, я сразу сказал, при таком раскладе отношения не возможны. Здоровые, во всяком случае)) Раз вы знакомы с ней и с ним, значит в курсе, каковы их отношения сейчас.
Если я правильно помню этот диалог, то я и Лика посчитали, что у ребят такое расставание, а вы сказали, что не факт (или что-то вроде того). И раз вы заявили, что это реальная история и вы знакомы с ее героями, я и спросил (если можно, конечно), во что это все вылилось.
Ответить