Двести лет спустя

Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Двести лет спустя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт апр 25, 2024 2:16 pm а кто и пошутить не прочь - по-нашему, по-садистски
:lol: Это наилучший вариант!


Хаген писал(а): Чт апр 25, 2024 2:16 pm Героиня, перечисляя достоинства героя, не зря сразу после смелости и богатства называет учтивость. Это у них ценится высоко.
А куда деваться при таких условиях?
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Двести лет спустя

Сообщение Хаген »

Но женщину-клансменку почти всегда можно отличить, местные совсем по-другому одеваются. Если только она специально не оденется под местную. Ну и ещё у верхушки податных кое-кто разрешает своим дочерям и жёнам подражать клансменкам в одежде. Вызов обществу своего рода, вот я такой крутой, могу себе позволить. Да и вообще под влиянием клановых порядков податные женщины постепенно получают больше свободы, хотя о равноправии, как в Кланах, по-прежнему и речи нет. Особенно в этом смысле влияют смешанные браки, ведь клансменка, выйдя за податного, полностью сохраняет свой статус. В таком браке она всегда - главная. Но это мало кого из женихов останавливает, ведь быть женатым на клансменке исключительно почётно и очень способствует в делах торговых и финансовых. Так что вдовы-клансменки нередко присматривают себе на старость богатеньких муженьков из податных :D
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Двести лет спустя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт апр 25, 2024 3:45 pm Ну и ещё у верхушки податных кое-кто разрешает своим дочерям и жёнам подражать клансменкам в одежде.
В штанах и с игрушечным мечом? ;)

Хаген писал(а): Чт апр 25, 2024 3:45 pm Так что вдовы-клансменки нередко присматривают себе на старость богатеньких муженьков из податных
И опять такой простор для сюжетов! :D


Там, кстати, варвар спасается потихоньку ;).
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Двести лет спустя

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Чт апр 25, 2024 3:55 pm
Хаген писал(а): Чт апр 25, 2024 3:45 pm Ну и ещё у верхушки податных кое-кто разрешает своим дочерям и жёнам подражать клансменкам в одежде.
В штанах и с игрушечным мечом? ;)
Нет, без меча :D Просто клансменки одеваются как им удобно, то есть тело, по средневековым стандартам местного населения, бывает вопиюще открытым. Вот этому отдельные суперпродвинутые податные мужики разрешают своим жёнам и дочерям до некоторой степени подражать. Но тут надо быть не только продвинутым, а так крепко "стоять по жизни", чтобы никакие блюстители нравственности не посмели вякать. Ну, если один из родителей клансмен, тут вообще нет вопросов, пока он или она живы.
Viktoria писал(а): Чт апр 25, 2024 3:55 pm
Хаген писал(а): Чт апр 25, 2024 3:45 pm Так что вдовы-клансменки нередко присматривают себе на старость богатеньких муженьков из податных
И опять такой простор для сюжетов! :D
Для любителей фемдома? :oops:
Viktoria писал(а): Чт апр 25, 2024 3:55 pm Там, кстати, варвар спасается потихоньку ;).
Жду не дождусь! Как мне всегда было жаль вашего варвара! Но нужно, чтобы Инвиктус обязательно был с ним!
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Двести лет спустя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт апр 25, 2024 6:04 pm тело, по средневековым стандартам местного населения, бывает вопиюще открытым
Хмм… «вопиюще открыто» - это юбка аж на ладонь выше щиколотки? :D
Но заголить задницу некой госпоже и её публично отшлёпать рукой варвара можно, да?
Нестыковка у Вас, однако ;).


Хаген писал(а): Чт апр 25, 2024 6:04 pm Для любителей фемдома?
Ой, ну что Вы сразу :oops: .
Нет, скорее, как в той пьесе… не найду сейчас страницу. Богатый корм для писателей и театралов.


Хаген писал(а): Чт апр 25, 2024 6:04 pm Жду не дождусь! Как мне всегда было жаль вашего варвара! Но нужно, чтобы Инвиктус обязательно был с ним!
Мне тоже его было жаль, там всё так беспросветно было… но это не я, это Рим…
Конечно, Инвиктус с ним, куда ж он денется :)

Я на следующей неделе писать мало буду, в отпуск едем. Но не брошу.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Двести лет спустя

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Чт апр 25, 2024 6:23 pm
Хаген писал(а): Чт апр 25, 2024 6:04 pm тело, по средневековым стандартам местного населения, бывает вопиюще открытым
Хмм… «вопиюще открыто» - это юбка аж на ладонь выше щиколотки? :D
Но заголить задницу некой госпоже и её публично отшлёпать рукой варвара можно, да?
Нестыковка у Вас, однако ;).
Какая нестыковка? Клансмену при законном наказании за грубое неуважение можно заголять неуважительной персоне что угодно 8-) Правда, если судья решит, что основания были недостаточные, у него будут проблемы со своим Главой, и виру неправедно обиженному платить придётся. Но тут дело совершенно чистое, если госпожа сдуру пожалуется судье, он ей розгами добавит :lol:

Для податных да, щиколотка видна - уже вопиюще. А героиня ходит в безрукавке с голыми руками, может, и в шортах. У клансменов нет запретов на одежду, точнее, не большие, чем в современной Италии. Для Левкоев (они же местные) это в своё время было шокирующим, но двести лет спустя они давно ничем не отличаются от прочих Кланов в этом отношении.
Viktoria писал(а): Чт апр 25, 2024 6:23 pm Я на следующей неделе писать мало буду, в отпуск едем. Но не брошу.
Хорошего отдыха, набирайтесь сил для новых литературных и тематических свершений!
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Двести лет спустя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт апр 25, 2024 7:31 pm А героиня ходит в безрукавке с голыми руками, может, и в шортах.
Если она верхом, то шорты - это вопиюще неудобно :D. Пешком можно.


Хаген писал(а): Чт апр 25, 2024 7:31 pm
Хорошего отдыха, набирайтесь сил для новых литературных и тематических свершений!
Спасибо! Я с записной книжкой еду, конечно, и время ожидания зря терять не буду ;).
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Двести лет спустя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт апр 25, 2024 9:59 am Клансмены называют Глав, своих или чужих, просто "Глава", часто и просто по имени, особенно своих.
Небольшое уточнение:

Простые клансмены обращаются к своему Главе «Глава» или по имени, в зависимости от их отношений, к чужому - «Глава» плюс имя, например, «Глава Сапий».

Главы друг к другу - просто по имени. Если хочется подчеркнуть дистанцию или торжественность, то тоже «Глава Сапий» и т. п.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Двести лет спустя

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пт апр 26, 2024 8:47 am
Хаген писал(а): Чт апр 25, 2024 9:59 am Клансмены называют Глав, своих или чужих, просто "Глава", часто и просто по имени, особенно своих.
Небольшое уточнение:

Простые клансмены обращаются к своему Главе «Глава» или по имени, в зависимости от их отношений, к чужому - «Глава» плюс имя, например, «Глава Сапий».

Главы друг к другу - просто по имени. Если хочется подчеркнуть дистанцию или торжественность, то тоже «Глава Сапий» и т. п.
Да-да, совершенно согласен! Ещё клансмены могут обращаться к королю "Вождь", торжественно - "Верховный вождь" (к правящей королеве тоже). Вождь только один, Глав так никогда не называют. Мику "светлейшим" (с обязательным прибавлением "государь") называли только местные, клансмены стали это употреблять только после восстановления королевского титула Мику Вторым, причём без "государь", просто "светлейший". Мику называли или по имени, или Вождём. В случаях, когда он выступал как Глава Крестов - так же, как других Глав. И сейчас к королю могут обратиться "Глава", если речь идёт о делах Клана Креста (но только клансмены, податные ни в коем случае не могут называть короля "милостивый Глава", для них он в любой ситуации король и только король).

Понятия "консорт" у них нет, жена короля или муж королевы - конечно, очень уважаемые люди, но их не коронуют, официального статуса они не имеют. Один из мужей Реи Второй вообще был податным, хотя вот это очень большая редкость. Ведь закон не делает исключений, дети короля или королевы от податного супруга тоже станут податными, хотя и исключительно уважаемыми. А кланизацию они должны заслужить так же, как и все прочие. И даже если их кланизируют, Микингами они считаться не будут и права на престол не получат. Но в этом, как мы знаем, есть и свои плюсы.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Двести лет спустя

Сообщение Viktoria »

Кстати, у Мику появится незапланированный союзник… и очень неожиданный. Но об этом позже.
На земле
Ответить