Входили ли вы в одну реку дважды?

Дискуссии на общие темы Клуба.
Аватара пользователя
Лина
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2023 6:48 pm
Откуда: Люберцы

Входили ли вы в одну реку дважды?

Сообщение Лина »

Мы были в отношениях три года. Потом интерес ослаб, встречи стали в тягость, и мы расстались, но договорились остаться друзьями. Я думала, что все хорошо. Однако через полгода узнала, что она говорит обо мне непристойности, неправду и кое-что личное. Я позвонила ей, мы встретились и поговорили. Она извинилась за некоторые слова, но про остальное сказала, что этого не было.
Теперь она просит меня дать нам шанс. На самом деле у меня хорошие воспоминания о наших отношениях. Она хорошая, и нам было весело вместе, особенно в самом начале.
Вы бы согласились возобновить старые отношения? Дали бы человеку второй шанс?
Аватара пользователя
Mih
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2022 4:18 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Входили ли вы в одну реку дважды?

Сообщение Mih »

Если самой хочется - дать. Но сперва выпороть :)
Мне не стыдно за мои тексты.
Стыдно, что меня за них не секут.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Входили ли вы в одну реку дважды?

Сообщение Viktoria »

Лина писал(а): Сб апр 20, 2024 8:08 pm Вы бы согласились возобновить старые отношения? Дали бы человеку второй шанс?
Не могу представить для себя, просто не было такой ситуации, но почему бы и нет? Если условия жизни и люди со временем изменились, оба хотят - кто мешает?
Это ещё и зависит от того, что Вы ждёте от этих отношений.


Лина писал(а): Сб апр 20, 2024 8:08 pm Однако через полгода узнала, что она говорит обо мне непристойности, неправду и кое-что личное.
Если это действительно правда (а не оговор других!), то такое не прощу. Это не ошибка, а характер. Так что в таком случае - нет.
На земле
Аватара пользователя
Mih
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2022 4:18 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Входили ли вы в одну реку дважды?

Сообщение Mih »

А если серьёзно, грань проходит по тому, что там на самом деле было.
Если сгоряча или по глупости - это одно. А если реально какая-нибудь подлость, предательство - то близко к себе лучше не допускать. "Предавший раз - предаст снова". Издали можно вежливо раскланиваться. Тут главное себе нервы не мотать.

Пардон, так язык и чешется добавить "но выпороть всё равно не помешает" :)
Мне не стыдно за мои тексты.
Стыдно, что меня за них не секут.
Аватара пользователя
Лина
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2023 6:48 pm
Откуда: Люберцы

Re: Входили ли вы в одну реку дважды?

Сообщение Лина »

Viktoria писал(а): Вс апр 21, 2024 3:08 am Если это действительно правда (а не оговор других!), то такое не прощу. Это не ошибка, а характер. Так что в таком случае - нет.
Mih писал(а): Пн апр 22, 2024 12:01 am А если серьёзно, грань проходит по тому, что там на самом деле было.
Если сгоряча или по глупости - это одно. А если реально какая-нибудь подлость, предательство - то близко к себе лучше не допускать. "Предавший раз - предаст снова". Издали можно вежливо раскланиваться. Тут главное себе нервы не мотать.
Спасибо, очень полезные и умные советы. Я все еще сомневаюсь, но теперь мне легче организовать свои мысли.
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Входили ли вы в одну реку дважды?

Сообщение Агата »

Viktoria писал(а): Вс апр 21, 2024 3:08 am Если это действительно правда (а не оговор других!), то такое не прощу. Это не ошибка, а характер. Так что в таком случае - нет.
И я бы не простила.
🗝️
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Входили ли вы в одну реку дважды?

Сообщение Arthur »

Лина писал(а): Сб апр 20, 2024 8:08 pm Дали бы человеку второй шанс?
Я давал и мне давали. Но универсального ответа тут нет, все зависит от обстоятельств, конкретной ситуации.
Лина писал(а): Сб апр 20, 2024 8:08 pmинтерес ослаб, встречи стали в тягость, и мы расстались, но договорились остаться друзьями.
Если причина только в этом, я бы предложил взять паузу, а не расставаться. Даже если пытались внести разнообразие в наши встречи и получилось плохо. Если девушка настаивает на разрыве, тогда да, однозначно, я не игрок в одни ворота.
Лина писал(а): Сб апр 20, 2024 8:08 pmОднако через полгода узнала, что она говорит обо мне непристойности, неправду и кое-что личное. Я позвонила ей, мы встретились и поговорили. Она извинилась за некоторые слова, но про остальное сказала, что этого не было.
Я так понимаю, что для вас это очень важный момент. Лина, вы для начала сядьте, вспомните: а ваша подруга вообще имеет склонность трепать языком, сплетничать, сливать личную информацию? Бывало, что она про бывших дурно отзывалась или чужие секреты выдавала? Если да, то вы же понимаете: сливали вам, значит сливают и вас. Люди не меняются.
Повод это или нет ставить на человеке крест - никто за вас не решит.
Лина писал(а): Сб апр 20, 2024 8:08 pmНа самом деле у меня хорошие воспоминания о наших отношениях. Она хорошая, и нам было весело вместе, особенно в самом начале.
Светлый человек))
Лина писал(а): Сб апр 20, 2024 8:08 pm Вы бы согласились возобновить старые отношения?
Зависит от того, на что я рассчитываю, во что мне это встанет и согласится ли девушка на мои условия))
Аватара пользователя
Лина
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2023 6:48 pm
Откуда: Люберцы

Re: Входили ли вы в одну реку дважды?

Сообщение Лина »

Спасибо, Arthur, все по полчкам разложили. Расставание было общим решением.
Arthur писал(а): Пн апр 22, 2024 9:36 pm Лина, вы для начала сядьте, вспомните: а ваша подруга вообще имеет склонность трепать языком, сплетничать, сливать личную информацию? Бывало, что она про бывших дурно отзывалась или чужие секреты выдавала?
Да, много раз. Еще раз спасибо Вам большое. Вроде бы все понимаю, но так и хочется снова наступить на те же грабли.
Аватара пользователя
Mirror
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:30 am

Re: Входили ли вы в одну реку дважды?

Сообщение Mirror »

Я согласилась бы на приятельские отношения, но не на что-то более серьёзное.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Входили ли вы в одну реку дважды?

Сообщение Arthur »

Mirror писал(а): Вс апр 28, 2024 4:38 pm Я согласилась бы на приятельские отношения, но не на что-то более серьёзное.
Здравая, кстати, мысль.
Если не планируются долгие и близкие отношения, а только порка и обмен дежурными любезностями, то можно попробовать.

Простить бывшую так или иначе придется, ради себя, конечно же, не злиться же до конца своих дней. Можно договориться о легких, необременительных встречах, без распахивания душ и сердец.
Ответить