За тебя: Перевал

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Перевал

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пн апр 29, 2024 12:59 pm
Хаген писал(а): Пн апр 29, 2024 11:34 am Но тематик с совестью не станет пороть того, кто этого не хочет
Да ну? Синцера вспоминать не будем? И нет, Синцер не хотел, просто тоже считал это правильным (так научили).
Естественно. У них нет тюрем и зон, вместо этого телесные наказания. Тема тут ну совсем не при делах (то есть авторская-то при делах, но никак не персонажей). Если в современном обществе отменить тюрьмы, тоже придётся пороть или казнить. Оставлять преступников безнаказанными - не вариант.

Адамант применял телесные наказания гораздо чаще и суровее, чем у них принято. Значит, это или Тема, или извращённое понимание долга. Мику это не делает, он наказывает "как положено", ещё и перепроверяет себя, не вмешивается ли в его решения Тема.
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перевал

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пн апр 29, 2024 1:20 pm Адамант применял телесные наказания гораздо чаще и суровее, чем у них принято. Значит, это или Тема, или извращённое понимание долга.

Мику это не делает, он наказывает "как положено", ещё и перепроверяет себя, не вмешивается ли в его решения Тема.
А как «положено», если никакого устава (ещё) нет, и все детали наказания - на усмотрение командира? И как Мику может быть уверен, что тематичность не заставляет его назначать их чаще и суровее, чем надо? Пусть ему это и не совсем в Тему, но, если Серпы в походе рядом нет, на безрыбье сойдёт и так… И как он это «проверял»?

Адамант, наоборот, не хотел, но думал, что так надо. Да, это извращённое понимание. Но никто же и не говорит, что он нормальный.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Перевал

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пн апр 29, 2024 3:02 pm А как «положено», если никакого устава (ещё) нет, и все детали наказания - на усмотрение командира? И как Мику может быть уверен, что тематичность не заставляет его назначать их чаще и суровее, чем надо? Пусть ему это и не совсем в Тему, но, если Серпы в походе рядом нет, на безрыбье сойдёт и так… И как он это «проверял»?
А вот это отдельная интересная тема для рассказа. Тематик с совестью, который обязан применять настоящие, недобровольные телесные наказания, хочет он того или нет. Никто из нас в такой ситуации не был и быть не мог, так что простор для фантазии огромный.
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перевал

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пн апр 29, 2024 3:39 pm А вот это отдельная интересная тема для рассказа.
..
Никто из нас в такой ситуации не был и быть не мог, так что простор для фантазии огромный.
В ситуации как раз бывали некоторые родители (но не я). Которые, конечно, не обязаны, но считают это правильным.

Насчёт рассказа ничего не могу сказать, и свою фантазию лучше придержу. Но в сериале коротко показали, что один конкретный командир в этом деле проявлял изобретательность - при этом не будучи тематиком!
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Перевал

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пн апр 29, 2024 4:16 pm В ситуации как раз бывали некоторые родители (но не я). Которые, конечно, не обязаны, но считают это правильным.
Ну, в наше время это скорее к Адаманту. Впрочем, у меня был такой герой, давно.

Но там все считают это правильным, но вопрос - за что, как и сколько. Ну это как в нашем мире все считают правильным, что людей иногда сажают в тюрьму - но вот по вопросам сроков, составов преступления и условий содержания никакого единства нет. Аналогия точная.

Пишу ещё одно стихотворение по этому миру, опять без Темы. Но очень грустное, так что пишется тяжело как никогда. Вот реально у самого слёзы на глаза наворачиваются.
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перевал

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пн апр 29, 2024 5:10 pm Но очень грустное, так что пишется тяжело как никогда. Вот реально у самого слёзы на глаза наворачиваются.
:( :( :(
Надеюсь, мне не придётся горевать по ещё одному герою?

Но пишите, конечно!!!

И держитесь. Я помню, как тяжело и плохо мне было, когда я писала фрагменты о Сагите. Причём я уже знала, что он выживет, но, тем не менее…

И что значит «без Темы»? Посчитать, сколько тематических сюжетов, текстов и, в особенности, мыслей, ваша баллада сгенерировала?
На земле
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перевал

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пн апр 29, 2024 1:20 pm Мику это не делает, он наказывает "как положено"
Мне интересен один момент.

Мику, получив от Адаманта по полной программе, прекрасно знает, что значит быть жертвой физического насилия и, возможно, произвола (да, именно насилия - даже если наказуемый в принципе признаёт, что всё вроде как правильно, против инстинктов не попрёшь, и «в процессе» нетематик не может это воспринимать иначе). С чего и началась его личная неприязнь вплоть до ненависти. Тем не менее, в один прекрасный момент, получив достаточно власти, он говорит: теперь, с этого момента, некоторые вопросы я буду решать плетью. Как это произошло? Когда, в связи с чем? Повлияла ли его тематичность на принятие такого решения? Как это восприняли другие члены Клана Креста - мол, он теперь он окончательно пошёл по стопам Адаманта? Или - «так и должно быть» (но как минимум у Сов ведь нет)?

Потому что, учитывая предысторию, это из разряда «это ж надо было додуматься!». Что случилось - был какой-то проступок, что Мику подумал: за это можно только так?
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Перевал

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вт апр 30, 2024 2:50 am Или - «так и должно быть» (но как минимум у Сов ведь нет)?
А точно у Сов нет? А как Сапий наказывает за серьёзные проступки? В угол ставит? Сладкого лишает?

Или никак не наказывает? Но тогда у Сов должны были собраться какие-то замечательнейшие ответственнейшие люди, которые никогда сознательно ничего плохого не делают.

Я думал, что наказывают телесно везде, но Адамант это делает по более мелким поводам и более сурово, чем другие Главы. Например, другие применяют ремень, а не плеть с узелками, и наказывают приватно, а не публично.
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перевал

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт апр 30, 2024 8:27 am Я думал, что наказывают телесно везде, но Адамант это делает по более мелким поводам и более сурово, чем другие Главы.
Сапий был в шоке от самого факта, что можно избить человека в наказание. И вдвойне от того, как именно это было сделано.

Как это делает Сапий… а как это делают сейчас в маленьких общинах, где не в ходу деньги между членами? В тех обществах, которые называют «примитивными»?

Совы мудрые и ответственные, не только Сапий.


И как это делал сам Адамант?
На земле
Ответить