Входили ли вы в одну реку дважды?

Дискуссии на общие темы Клуба.
Аватара пользователя
Лина
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2023 6:48 pm
Откуда: Люберцы

Re: Входили ли вы в одну реку дважды?

Сообщение Лина »

Mirror писал(а): Вс апр 28, 2024 4:38 pm Я согласилась бы на приятельские отношения, но не на что-то более серьёзное
Спасибо.
Arthur писал(а): Чт май 02, 2024 10:12 pm Можно договориться о легких, необременительных встречах, без распахивания душ и сердец.
Не думаете, что у нас может получится по-настоящему?
Аватара пользователя
Nessie
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2022 6:01 pm
Откуда: Анапа

Re: Входили ли вы в одну реку дважды?

Сообщение Nessie »

Viktoria писал(а): Вс апр 21, 2024 3:08 am
Лина писал(а): Сб апр 20, 2024 8:08 pm Однако через полгода узнала, что она говорит обо мне непристойности, неправду и кое-что личное.
Если это действительно правда (а не оговор других!), то такое не прощу. Это не ошибка, а характер. Так что в таком случае - нет.
Согласна с Вами, Viktoria.
В подчинении у Sotka
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Входили ли вы в одну реку дважды?

Сообщение Arthur »

Лина писал(а): Сб май 04, 2024 11:10 pm Не думаете, что у нас может получится по-настоящему?
Лина, поймите правильно. С кем вам строить отношения и какие - это только вам решать. Как и нести ответственность за свой выбор.
Я не знаю, что входит в ваше понятие "по-настоящему". В моем близком кругу сплетников и способных слить личную информацию нет. И вряд ли меня можно занести в список особо доверчивых и наивных людей.
При этом я понимаю, что мир не устроен по моим понятиям чести и праведности, идеальных людей не существует, а жить и взаимодействовать как-то надо.
Поэтому если вы ищете серьезных отношений, где придется доверять, то решите для себя, подходит ли вам человек, который не умеет держать язык за зубами. Если подходит, то кто я, чтобы отговаривать?
Если доверять не готовы, но не против общаться, то можно просто общаться, как я уже сказал, без распахивания душ и сердец. И всегда помнить, что счет за такое общение - клевета в кругу общих знакомых. Может никто ей и не поверит. А может вы потеряете друзей. Эта девушка стоит такого риска?
Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2023 11:27 pm

Re: Входили ли вы в одну реку дважды?

Сообщение Алиса »

Лина писал(а): Сб апр 20, 2024 8:08 pm
Вы бы согласились возобновить старые отношения? Дали бы человеку второй шанс?
Не после предательства.
Arthur писал(а): Пн май 06, 2024 7:40 pm И всегда помнить, что счет за такое общение - клевета в кругу общих знакомых. Может никто ей и не поверит. А может вы потеряете друзей. Эта девушка стоит такого риска?
Те, кто предал однажды, предадут и во второй раз.
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Входили ли вы в одну реку дважды?

Сообщение Dana »

Arthur писал(а): Чт май 02, 2024 10:12 pm Простить бывшую так или иначе придется, ради себя, конечно же, не злиться же до конца своих дней. Можно договориться о легких, необременительных встречах, без распахивания душ и сердец.
Я бы простила. Не умею долго обижаться. Но общаться бы не стала. Артур Эдуардович, иногда Вы подаете идеи, которые заставляют меня глубоко задуматься. Как Вы можете встречаться после того, как Вас предали?
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Входили ли вы в одну реку дважды?

Сообщение Arthur »

Dana писал(а): Вт май 14, 2024 8:05 pm Как Вы можете встречаться после того, как Вас предали?
Ну, во-первых, как я уже сказал, только на моих условиях. Во-вторых, я никогда не выступаю инициатором в таких делах. Но если человек пришел поговорить, то я скорее всего поговорю. Особенно если это толковый разговор, где реально есть место для понимания, снисхождения, милосердия и прочего такого, чего мы не прочь получить от других, но не любим сами давать))
В-третьих, да, предательство - это характер. Но если вникнуть, то откуда эта черта и что сделали с человеком, что он сначала кусает тебя, а потом думает? Иногда помочь человеку можно только раз за разом давая себя предавать и показывая, что не все и не всегда мстят за нож в спину. Вопрос лишь в том, стоит ли этот человек того, что ты каждый раз подставляешься, зная, что он ударит.
Если стоит и себя любимого не жалко, то на сплетни и клевету можно не обращать внимания. В конце концов, те, кто нас хорошо знает, скорее всего не поверят, а на любителей падали мне плевать. Что касается реальной, ценной информации, то просто не делиться и все. Как не доверять милому неразумному ребёнку оружие.
Естественно, полноценных отношений, как с равным, доверительных, ты не построишь, но до определенных пределов - можно.
Все зависит от того, чего хочет тот, кто пришел с тобой договариваться и что тебе самому от него нужно. Ведь если не нужно, то и разговора бы не было))
IMHO
Аватара пользователя
Жасмин
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт май 19, 2023 7:07 pm
Откуда: Восток

Re: Входили ли вы в одну реку дважды?

Сообщение Жасмин »

Arthur писал(а): Ср май 15, 2024 12:05 am Но если человек пришел поговорить, то я скорее всего поговорю.
Вы как источник добра и мудрости на этом сайте. Но у меня недостаточно внутренней силы, чтобы простить оскорбления, клевету и предательство. Я бы не дала второй шанс, хотя иногда жалею, что я такая.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Входили ли вы в одну реку дважды?

Сообщение Arthur »

Жасмин писал(а): Чт май 16, 2024 9:54 pm
Arthur писал(а): Ср май 15, 2024 12:05 am Но если человек пришел поговорить, то я скорее всего поговорю.
Вы как источник добра и мудрости на этом сайте. Но у меня недостаточно внутренней силы, чтобы простить оскорбления, клевету и предательство. Я бы не дала второй шанс, хотя иногда жалею, что я такая.
Спасибо, польщен.
Я не вижу смысла жалеть. Какая есть)) Все мы что-то выбираем и с этим живем. И не надо на свой выбор смотреть с таким негативом, мол нет внутренней силы. У вас есть своя позиция, вы живете так, как считаете правильным, несмотря на то, что кто-то делает иной выбор. Это ли не черта сильного человека?))
И потом, Жасмин, я же не сказал, что я святой, который всегда готов подставить другую щеку. Первое, что я озвучил: если что-то будет, то только на моих условиях)) Поверьте, это не про доброту и мудрость. Это про то, что я всегда свои интересы ставлю выше чужих. А если они у нас с вами совпали, то это просто повезло. И не факт, что вам ;)
Ответить