Двести лет спустя

Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Двести лет спустя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт май 07, 2024 5:47 pm Я опять же очень извиняюсь, но обе межклановые войны с участием Адаманта придумали вы! И мерзкое Братство тоже!
Но Адаманта мне Вы убили! Руками Мику, которому он полностью доверял!
Братство мерзкое, да. Но Адамант, как он есть, не с неба же свалился. Бывает, что такие в семьях вырастают, но это ещё хуже.

Хаген писал(а): Вт май 07, 2024 5:47 pm Я же придумал всего лишь маленькое невинное Завоевание, от когорого даже большинство завоёванных только выиграло!
Маленькое и невинное...
Ну, хоть варвару с этого плюс...

Хаген писал(а): Вт май 07, 2024 5:47 pm А взамен одного Адаманта я придумал даже двух! Причём оба жизнелюбы и бонвиваны, а не вот это вот всё!
А что ж они у Вас удовольствие неполное получают? Публика просит подробностей!
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Двести лет спустя

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вт май 07, 2024 5:55 pm
Хаген писал(а): Вт май 07, 2024 5:47 pm Я же придумал всего лишь маленькое невинное Завоевание, от когорого даже большинство завоёванных только выиграло!
Маленькое и невинное...
Ну, хоть варвару с этого плюс...
Постойте, а подати-то, подати-то снизили! Это ж сколько народу благодаря этому впервые в жизни досыта поели!

И, кстати, вот тут я не шучу. И, кстати, это тоже не высосано из пальца, так, например, ранние арабы и османы делали на завоёванных землях, благодаря чему простое местное население их завоевания скорее приветствовало.
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Двести лет спустя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт май 07, 2024 6:13 pm Постойте, а подати-то, подати-то снизили! Это ж сколько народу благодаря этому впервые в жизни досыта поели!
Убитых сколько было? И сколько из них - вовсе не военные? Или всю страну сдали без боя?
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Двести лет спустя

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вт май 07, 2024 5:55 pm
Хаген писал(а): Вт май 07, 2024 5:47 pm А взамен одного Адаманта я придумал даже двух! Причём оба жизнелюбы и бонвиваны, а не вот это вот всё!
А что ж они у Вас удовольствие неполное получают? Публика просит подробностей!
Так были ж подробности. У первого Адаманта любовницу мочканули, уж больно злобная баба была. А второй столкнулся с бескомпромиссностью героя, который предпочёл порку вот этому самому. А Его Светлость при всём своём садизме предпочёл бы наоборот (ну, ещё лучше совместить, но тут уж явно было без вариантов).
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Двести лет спустя

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вт май 07, 2024 6:14 pm
Хаген писал(а): Вт май 07, 2024 6:13 pm Постойте, а подати-то, подати-то снизили! Это ж сколько народу благодаря этому впервые в жизни досыта поели!
Убитых сколько было? И сколько из них - вовсе не военные? Или всю страну сдали без боя?
Так война всё равно была бы, не та, так другая. Напомню, что когда Кланы вторглись, там гражданская война была в разгаре, на то у Мику и расчёт был. Это уж потом местное дворянство объединилось, да поздно было. Это как Смутное время в России - там уж поляки, не поляки, не так уж важно было.

Зато потом Мику установил по средневековым стандартам очень даже приемлемый для большинства податных порядок, уж получше того, что они имели при родных кровососах.
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Двести лет спустя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт май 07, 2024 6:17 pm А Его Светлость при всём своём садизме предпочёл бы наоборот (ну, ещё лучше совместить, но тут уж явно было без вариантов).
Ну - и где же баллада об альтернативном развитии событий? ;) Наверняка певец Сорд, брат художника Перва, её сложил и пел везде, где у стен не было ушей! Ну, он хотя бы мог воспевать, от чего отказался герой (и сам виноват, по мнению певца)!
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Двести лет спустя

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вт май 07, 2024 6:24 pm
Хаген писал(а): Вт май 07, 2024 6:17 pm А Его Светлость при всём своём садизме предпочёл бы наоборот (ну, ещё лучше совместить, но тут уж явно было без вариантов).
Ну - и где же баллада об альтернативном развитии событий? ;) Наверняка певец Сорд, брат художника Перва, её сложил и пел везде, где у стен не было ушей!
Так это же герой должен быть совсем альтернативный! Не, тут автор так не видит. А где, будучи не-автором, видит, там автор категорически против. И куды, спрашивается, податься в этакой связи? :(
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Двести лет спустя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт май 07, 2024 6:27 pm Так это же герой должен быть совсем альтернативный! Не, тут автор так не видит. А где, будучи не-автором, видит, там автор категорически против. И куды, спрашивается, податься в этакой связи? :(
Что-то я совсем запуталась. Зачем нужен альтернативный герой? С ним всё понятно! В балладе певца Сорда описывалось же не то, что было, а то, что могло бы быть. И, по мнению певца, должно было быть, но не состоялось - как раз потому, что герой такой, как есть ;).

А не-автор у нас тут кто?!
На земле
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Двести лет спустя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт май 07, 2024 4:12 pm И потом, пора уже почитать что-нибудь оптимистичное, а не трагическое...
Варвар спасся.

Пока. 8-)
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Двести лет спустя

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вт май 07, 2024 6:32 pm Что-то я совсем запуталась. Зачем нужен альтернативный герой? С ним всё понятно! В балладе певца Сорда описывалось же не то, что было, а то, что могло бы быть. И, по мнению певца, должно было быть, но не состоялось - как раз потому, что герой такой, как есть ;)
Зачем Сорду описывать то, что не состоялось, если у него есть масса реального материала с участием Его Светлости? Вы же собирались Катулла переводить, ну вот, можно вольный перевод сделать, по мотивам, как Буратино и Пиноккио. С участием не Цезаря с Мамуррой, а как раз Адаманта Второго и кого-нибудь из ближайших соратников, может, даже какого-нибудь Главы! Только там Тема должна бы присутствовать, а то ведь это на другой форум нужно будет, по другому профилю!
Viktoria писал(а): Вт май 07, 2024 6:32 pm А не-автор у нас тут кто?!
Ну, вы же помните мои предположения насчёт героев "Пустыря" и реакцию автора :(
Ответить