Двести лет спустя

Хаген
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Двести лет спустя

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вт май 07, 2024 6:38 pm
Хаген писал(а): Вт май 07, 2024 4:12 pm И потом, пора уже почитать что-нибудь оптимистичное, а не трагическое...
Варвар спасся.

Пока. 8-)
Ничего иного от вас и не ждал. Ну, пусть хотя бы пока... Всё равно же все люди смертны, а лошадиный век и того короче...
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Двести лет спустя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт май 07, 2024 6:42 pm Вы же собирались Катулла переводить
Не добралась ещё...


Хаген писал(а): Вт май 07, 2024 6:42 pm С участием не Цезаря с Мамуррой, а как раз Адаманта Второго и кого-нибудь из ближайших соратников, может, даже какого-нибудь Главы!
:lol:

Хаген писал(а): Вт май 07, 2024 6:42 pm Только там Тема должна бы присутствовать, а то ведь это на другой форум нужно будет, по другому профилю!
С таким содержанием нас и так скоро из этого форума выгонят. Но мы срочно прилепим Тему, чтобы протащить под радаром, да?

Хаген писал(а): Вт май 07, 2024 6:42 pm Ну, вы же помните мои предположения насчёт героев "Пустыря" и реакцию автора :(
Предлагайте про моих героев... Они в свободном плавании, каждый волен использовать, как хочет.
На земле
Хаген
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Двести лет спустя

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вт май 07, 2024 6:50 pm Предлагайте про моих героев... Они в свободном плавании, каждый волен использовать, как хочет.
Так вся подляна в том, что про ваших героев в этом направлении мне думать совсем не хочется.
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Двести лет спустя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт май 07, 2024 7:03 pm Так вся подляна в том, что про ваших героев в этом направлении мне думать совсем не хочется.
Поселите там других, делов-то...

А почему, чисто из интереса? Какая разница?
На земле
Хаген
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Двести лет спустя

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вт май 07, 2024 7:05 pm
Хаген писал(а): Вт май 07, 2024 7:03 pm Так вся подляна в том, что про ваших героев в этом направлении мне думать совсем не хочется.
Поселите там других, делов-то...
Так я Его Светлость Адаманта Второго и поселил, только это двести лет спустя :D
Viktoria писал(а): Вт май 07, 2024 7:05 pm А почему, чисто из интереса? Какая разница?
Ну как какая? Одним это, на мой взгляд, подходит, другим нет. Они же своей жизнью живут, им нельзя лепить что попало.
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Двести лет спустя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт май 07, 2024 7:11 pm Так я Его Светлость Адаманта Второго и поселил, только это двести лет спустя
Пишите баллады, пока не выгнали :D .


Хаген писал(а): Вт май 07, 2024 7:11 pmОдним это, на мой взгляд, подходит, другим нет.
У меня пафоса с гламуром слишком много? ;) А то ж! Иначе невкусно!
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Двести лет спустя

Сообщение lyca »

Оооооо, я знаю, кто нужен этому миру! Катулл не Катулл, а гораздо менее трагическая фигура, бард, этакий певец Лютик, щедро мешающий в одну кучу возвышенное и низкое, бывшее и небывшее, романтику и откровенную похабщину (с тематическим, разумеется, уклоном). И все это с реальными (в реальности мира, разумеется) прототипами, жаждущими мести, так что бегать он должен быстро, а иначе я не виновата!
А я думочку в зубы возьму...(с)
Хаген
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Двести лет спустя

Сообщение Хаген »

lyca писал(а): Вт май 07, 2024 9:21 pm Оооооо, я знаю, кто нужен этому миру! Катулл не Катулл, а гораздо менее трагическая фигура, бард, этакий певец Лютик, щедро мешающий в одну кучу возвышенное и низкое, бывшее и небывшее, романтику и откровенную похабщину (с тематическим, разумеется, уклоном). И все это с реальными (в реальности мира, разумеется) прототипами, жаждущими мести, так что бегать он должен быстро, а иначе я не виновата!
Хе-хе, Lyca. Я вас за язык не тянул! А спойте-ка нам хоть одну песенку Лютика, для примера!
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Двести лет спустя

Сообщение lyca »

Хаген писал(а): Вт май 07, 2024 9:41 pm Хе-хе, Lyca. Я вас за язык не тянул! А спойте-ка нам хоть одну песенку Лютика, для примера!
На английском пойдет? В сериале про Ведьмака, например, такое было:

https://www.youtube.com/watch?v=goNUxRUPVTI

И кавер, чтобы оценить собственно песТню)

https://www.youtube.com/watch?v=glxhtAzy89U
А я думочку в зубы возьму...(с)
Хаген
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Двести лет спустя

Сообщение Хаген »

Ну, это не совсем то. Тут ничего личного. А вот реально про героев этого цикла! Ну, Его Светлость Адамант, Второй своего имени, с его широкими и разнообразными вкусами, просто напрашивается, но вовсе не обязательно он. Вот Мику - седина в бороду, бес в ребро - под старость двоеженцем заделался! Чем не тема для местных бардов? Можно даже уважительно, типа "Жил-был Анри Четвёртый" :lol:
Ответить