За тебя: Спасение

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Arthur »

Viktoria писал(а): Ср май 08, 2024 2:29 am Кто такой Амант, и откуда взялся, описано в ветке «Двести лет спустя».
Как только появится время - прочту все ветки из этой серии.
Viktoria писал(а): Ср май 08, 2024 2:29 am Столбите и пишите!
:lol: Да куда мне. Я предложил двигать сюжет и поддерживать автора, чтобы варвару не испортили карьеру)) Да и Реа мне интересна.
Viktoria писал(а): Ср май 08, 2024 2:29 am Проблему он решил позже
А, ну, я ж не знал :oops:
Viktoria писал(а): Ср май 08, 2024 2:29 am Хорошо – а что Вы бы сделали на его месте? Что Вам показалось бы логичным?
(И почему битюг?)
Не можешь победить - возглавь!))
Битюг - физический крепкий мужчина. Разве нет? (чую, я опять забросил русский :? )
Viktoria писал(а): Ср май 08, 2024 2:29 am Мне для авторского развития надо :) .
Да все у вас хорошо с авторским развитием. Сайт пятый месяц дышит с вами в унисон, я такой ажиотаж только с "Когда жизнь повернулась спиной помню" помню.
Тем более, что с логикой повествования и поступков некоторых героев разобрались: все в угоду тематичности и нужно читать обсуждение, потом толкать речи))
Не обещаю, что в ближайшее время, но я постараюсь перечитать все, что вы с Хагеном обсуждали.
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Ср май 08, 2024 5:42 amДа куда мне.
Кто бы жаловался…
Я пока всё ещё смирённо жду обещанный «заказ» пера моего любимого автора по конкретно этой части Темы :oops: . Вас, то есть ;). Можно и немножко такого приплести, я буду очень благодарна!


Arthur писал(а): Ср май 08, 2024 5:42 am Я предложил двигать сюжет и поддерживать автора, чтобы варвару не испортили карьеру)) Да и Реа мне интересна.
У варвара всё будет хорошо (спойлер!). С него хватит уже страданий. Про Рею мне трудно, но я постараюсь. Может, что-то покажут ;).


Arthur писал(а): Ср май 08, 2024 5:42 amА, ну, я ж не знал
Вы же вроде читали «За тебя»? Это, как и предыстория, написано в последней части. Что и привело к войне, где Мику его убил.


Arthur писал(а): Ср май 08, 2024 5:42 amНе можешь победить - возглавь!))
Битюг - физический крепкий мужчина. Разве нет? (чую, я опять забросил русский :? )
Вообще-то это лошадь-тяжеловоз, большая и толстая. Или мужчина соответствующего телосложения, ростом под два метра и… эээ… широкой комплекции. Это ещё про крупного Вената можно с натягом так сказать, но про подвижного и спортивно сложенного Адаманта (бойца широкого профиля, который продолжает регулярно тренироваться) не звучит. Но это не важно.

Можно вернуться к вопросу - что Вы бы сделали на месте Адаманта, чтобы обезопасить себя и Клан? Возглавить - хорошо, но это с очень дальним прицелом. И неизвестно, что надо будет сделать по пути туда. А в краткосрочной перспективе? Скажем, сразу после войны, во время основания Клана. Или во время событий в «За тебя».


Arthur писал(а): Ср май 08, 2024 5:42 am Да все у вас хорошо с авторским развитием.
Мне же интересно ( и необходимо!) знать, какие именно моменты работают для читателей, а какие - просто декорации.


Arthur писал(а): Ср май 08, 2024 5:42 am нужно читать обсуждение, потом толкать речи))
Так будет определённо легче. Иначе просто слишком много нюансов теряется, потому что некоторые события и связи были описаны только в комментариях. Например, кто такие Амант и Синцер.


Arthur писал(а): Ср май 08, 2024 5:42 am Не обещаю, что в ближайшее время, но я постараюсь перечитать все, что вы с Хагеном обсуждали.
Мы до тех пор ещё столько же накатаем ))).
На земле
Хаген
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Ср май 08, 2024 7:34 am Например, кто такие Амант и Синцер.
Кто такой Амант и откуда взялся, видно из самого текста. Это тот самый парень из Сов, в которого Реа пустила стрелу в первом абзаце "За тебя". Расскажу предысторию подробнее, потому что в комментариях уже замучаешься искать, к тому же там всё разбросано в разных местах.

Когда Совы и Кресты помирились, Реа ездила к Совам навещать Сагита. И Амант (он на четыре-пять лет старше) подошёл к ней и спросил: "А помнишь, как ты в меня стрелу пустила"? В конце концов Реа согласилась за него выйти, но при условии, что это он перейдёт к Крестам, а не она к Совам. Таким образом, Амант тоже учился у Адаманта и воевал под его командованием в межклановой войне, вспыхнувшей после гибели Братства, бок о бок с женой и Мику. Большинство таких "птенцов гнезда Адамантова" во время Завоевания стали капитанами. Это не звание (воинских званий у них нет, они народ-войско, а не регулярная армия), а должность, как в средневековой Европе, значит просто "командир отряда". Но не все. Синцер, например, великолепный воин, но командир никакой, он остался рядовым бойцом, но элитным - служит в "личной охране" капитана, которая в бою сражается рядом с ним.

Мику убил Адаманта не только из личной ненависти. Из-за этого он никогда не пошёл бы на предательство, ведь это, по их верованиям, такой грех, который за гробом может простить только сам преданный, а не Судия. Адамант, в числе ряда других "стариков" с их счётами между собой, был главным препятствием для прекращения бессмысленной межклановой войны, которую Мику, мечтавший о единстве Кланов, всем сердцем ненавидел. И не только Мику. Перевороты произошли и во многих других, гораздо более крупных и сильных Кланах, где к власти тоже пришли молодые воины, не желавшие братоубийственной войны. После этого оставшихся воинственных стариков утихомирили совместными усилиями - хотя были и старые Главы, поддержавшие мир, например, Сапий и Глава Кольцовых, торгового Клана, которому война была поперёк горла.

А в это время король южного Королевства, лежавшего на равнинах современной Северной Италии, решил покорить "горных и лесных варваров", отправив для этого экспедиционный корпус (как несколькими годами ранее на Дунай, где и захватили Залмоса). Но вторжение из Королевства встретили уже заключившие мир Кланы. Перед лицом грозной опасности Главы собрались на первый Совет и провозгласили Объединение (хотя некоторые, считавшие, что "мы тамбовские, немец до нас не дойдёт", отказались в него вступать и покинули Совет, такие были включены в Союз только Мику Вторым, внуком нашего Мику). Выборы Вождя (который изначально предполагался просто временным военным лидером, вроде диктатора в Римской республике) были непростыми, потому что крупные Кланы заблокировали друг друга. Тут-то и возникла компромиссная кандидатура Мику, Главы маленького и слабого Клана - именно то, что его Клан маленький и слабый, в его пользу и сыграло, а его качества как воина и командира были уже хорошо известны.

Под командованием Мику Объединённые Кланы разгромили экспедиционный корпус, которому подмога не пришла, потому что в Королевстве после смерти монарха вспыхнула гражданская война между наследниками. И тут Мику предложил Совету нанести ответный удар. Старики, знавшие многочисленность южан, были в ужасе, даже Сапий впервые выступил против Мику. Но опьянённая победой молодёжь, включая и сына Сапия (будущего Главы Сов и близкого друга Мику), горячо поддержала Вождя, и старикам пришлось подчиниться. Так началось Вторжение, которое переросло в Завоевание, хотя поначалу такого никто не планировал.

Сначала сопротивление из-за Смуты в Королевстве было неожиданно слабым. Например, Столица, в которой гарнизон оказался очень ослаблен уходом большинства войск на юг, где проходили основные схватки гражданской войны, без боя открыла Мику ворота. Это потом дворяне Королевства осознали всю опасность и объединились в аналог "ополчения Минина и Пожарского". Но к этому моменту Мику наладил крепкие связи с третируемой дворянством "протобуржуазией", городской купеческой и цеховой верхушкой, которая стала его вернейшей опорой в Королевстве. Его главным инструментом стало резкое снижение податей - сначала для горожан, а потом, чтобы выбить из-под "патриотического ополчения" социальную базу, и для крестьян. Кроме того, он отменил дворянские привилегии, предоставив горожанам право владеть землёй с колонами, что сделало их верхушку его ярыми сторонниками. Короче, Мику, как Наполеон нашего мира, оказался и блестящим полководцем, и мудрым политиком, умеющим находить копромиссы и привлекать сторонников. С дворянством же "как классом" у него был непримиримый конфликт, потому что они были той самой старой элитой, которую он решил заменить новой, то есть клансменами. И к тому же ему нужны были принадлежавшие тем земли для расселения тех Кланов, которые пожелали переселиться на плодородные равнины, так что он самым широким образом применял конфискации земли у непокорных. Но отдельные дворяне тоже поддержали Мику, многие из таких потом прошли кланизацию и, таким образом, сохранили привилегированный статус уже в новом качестве.

Нашлись у Мику и другие местные союзники, например, местный аналог альбигойцев, которые во время Вторжения из последних сил держались в нескольких замках, а тут вышли из-за стен и ударили своим врагам в спину. Потом они стали Кланом Ярма (ярмо - символ долга и послушания), потому что Совет Глав ценным союзникам обычно предлагал статус Клана. И жестоко расправились с преследовавшей их инквизицией, накормив инквизиторов собственной кашкой, то есть казнив в Столице через сожжение, как те поступали с ними. Шокированные Мику и Совет поначалу возражали, но Глава Ярма драматично рассказал, как инквизиторы сожгли его собственного отца. Фраза "пепел Клааса стучит в моё сердце" была подхвачена бардами, а Мику назвал аутодафе над инквизиторами "правосудием Клана". Тем не менее, на будущее Совет запретил другие способы казни, кроме повешения (для податных) и отсечения головы (для клансменов).

Несмотря ни на что, численное превосходство Сопротивления оставалось значительным, и война приняла затяжной характер. Вот таким было положение дел на момент событий в "Спасении". Драматическая история Синцера ещё впереди, не буду забегать вперёд. Скажу лишь, что в ней большую роль сыграла Серпа, которая официально была известной целительницей, а неофициально - главой Тайной Службы Мику. Ну и, конечно, его женой, любовницей и Нижней :D
Последний раз редактировалось Хаген Ср май 08, 2024 10:43 am, всего редактировалось 1 раз.
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Viktoria »

Как целый роман прочитала…

Только Амант должен быть ещё чуток постарше. 4-5 лет старше Реи.
На земле
Хаген
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Ср май 08, 2024 10:02 am Только Амант должен быть ещё чуток постарше. 4-5 лет старше Реи.
Поправил!

Опять перечитал - вот просто бальзам на сердце. Амант в точности, как я его представлял. И так радостно за варвара!
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср май 08, 2024 10:43 am Амант в точности, как я его представлял. И так радостно за варвара!
Ну, каким же должен быть парень, завоевавший сердце такой девушки, как Реа? ;)


Варвар пока в безопасности, да.
(Будем надеяться, что на новые рубцы не заработает :D. С Амантом шутки плохи, когда речь о дисциплине.)
На земле
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср май 08, 2024 10:43 am И так радостно за варвара!
О!.. показали продолжение…

И тут можно только процитировать Адаманта: Иногда не всё идёт по плану. Скорее, даже так – всё не по плану...
😬
На земле
Хаген
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Ср май 08, 2024 11:04 am И тут можно только процитировать Адаманта: Иногда не всё идёт по плану. Скорее, даже так – всё не по плану...
😬
А вы всегда найдёте, чем удивить!
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср май 08, 2024 11:06 am А вы всегда найдёте, чем удивить!
Это не я! У меня был план, и всё там гладко сходилось. Но мир живёт своими законами.

(Иначе что бы мы тут читали? Если всё ясно наперёд? ;))
На земле
Хаген
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Хаген »

Кстати, если родной язык Залмоса происходит от немецкого, то имя тоже подходит - лосось в Дунае водится, сейчас это редкая рыба, но после Мора мог и размножиться. И почему бы речному жителю не называться в честь рыбы?
Ответить