У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Здесь - любые темы!
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Ср май 08, 2024 3:33 pm Ну, дыня-то как раз большинству людей нравится... в отличие от :D
Это он со своей колокольни ;).

Про "от", надеюсь, ещё не скоро узнает (не про меня, а вообще; про меня, желательно, никогда).
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Viktoria »

А у меня ещё вот что в кармане:

IMG_6883.jpeg
IMG_6883.jpeg (987.44 КБ) 702 просмотра

И тёмно-красные двойные полосы на зеленоватом фоне :D . Не от этого, конечно, а от всё того же любимого шнурка.
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Ср май 08, 2024 3:35 pm Про "от", надеюсь, ещё не скоро узнает (не про меня, а вообще; про меня, желательно, никогда).
Это да) Чур-чур-чур нас всех!
А я думочку в зубы возьму...(с)
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Ср май 08, 2024 3:38 pm А у меня ещё вот что в кармане:


IMG_6883.jpeg


И тёмно-красные двойные полосы на зеленоватом фоне :D . Не от этого, конечно, а от всё того же любимого шнурка.
Красота! Вот тут действительно в воображении достраивается картинка :)
Не слишком тяжелая штучка?
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Ср май 08, 2024 3:43 pm Красота! Вот тут действительно в воображении достраивается картинка :)
Не слишком тяжелая штучка?
Какая? Шнурок? Нет, самое то. Потому и любимый. Когда у меня опять будет под рукой моя мастерская (скоро), хочу к нему рукоять приделать. А то кое-кто ухитрился последние два раза себе по руке попасть...

Этот ремень? Наоборот, слишком лёгкий по сравнению со шнурком. Но не распробовала, попозже ещё протестирую, пока ещё нельзя, громкий.


P.S. Чисто по удельному весу ремешок тяжелее шнурка, но и гораздо шире.
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Ср май 08, 2024 3:45 pm Этот ремень? Наоборот, слишком лёгкий по сравнению со шнурком. Но не распробовала, попозже ещё протестирую, пока ещё нельзя, громкий.
P.S. Чисто по удельному весу ремешок тяжелее шнурка, но и гораздо шире.
Да, я про ремень - кожа там видно, что толстенькая, но если мягкая, то еще ничего. :)
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Ср май 08, 2024 5:39 pm Да, я про ремень - кожа там видно, что толстенькая, но если мягкая, то еще ничего. :)
Очень мягкая, сворачивается в колечко с внутренним диаметром 1,5 см (если с небольшой, но силой свернуть).

Вес всего ремешка 76 граммов.
На земле
Ленка-Пенка
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2024 12:53 am
Откуда: Израиль

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Ленка-Пенка »

Я похожий поводок купила)хороший)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Ср май 08, 2024 5:39 pm Да, я про ремень - кожа там видно, что толстенькая, но если мягкая, то еще ничего. :)
Так, если кому интересно. Проба этой штучки. Одним хвостом примерно в 40 см. 30 ударов. Площадь примерно в две моих руки (ладонь вместе с пальцами). Селф, конечно, потому что в данный момент не с кем. А если было бы, то я важную тематическую энергию не стала бы тратить на эксперименты.

В общем… если раз пять подряд в одно и то же место попасть, то «в процессе» вполне сойдёт. Но! Проходит ну очень быстро, сначала поверхностно обжигает, потом вообще ничего, буквально секунд через 10-15. Через полчаса очень слабое тепло, если руку положить, иначе не ощущается.
Через два часа красноватые полосы, очень слегка опухшие, можно только в сравнении понять. Там, где много раз друг на дружку, намечается синяк. Ощущения есть, если пальцами провести или нажать, при напряжении мышц эффекта ноль, потому что он только сверху хлопает, вглубь не проходит. Конечно, можно петлёй взять, но петли как следы очень не люблю, и это тогда просто синяки будут, тоже невкусно.

След (один) на боку после довольно слабого замаха (неудобно) через 11 часов розовый. Видно, но не чувствуется.

Короче, или бедному Верху надо умахаться, или это вообще ни о чём. Девайс провалился. Или он должен быть гораздо шире (кому такое нравится), и тогда в одно и то же место, или гораздо тяжелее. Для селфа, может, пойдёт, чтобы следы быстро прошли, но с Верхом в редкие моменты на такое не стоит терять время. Не везёт мне на онлайн-заказы…
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Viktoria »

Ленка-Пенка писал(а): Ср май 08, 2024 10:46 pm Я похожий поводок купила)хороший)
Он, наверное, потяжелее будет. Пряжки не мешают?
На земле
Ответить