За тебя: Перемирие

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перемирие

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт май 09, 2024 3:55 pm Да я же только предложил, можно любые имена, как пожелаете.
Уже приклеились!
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: За тебя: Перемирие

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Чт май 09, 2024 3:20 pm
Хаген писал(а): Чт май 09, 2024 3:09 pm Возможно, по его жалобе Залмоса тоже пороли, причём он присутствовал и получал удовольствие.
Вот с этого места начинается вкусное... Хоть и вообще против канона (там у них никого не пороли, кузнец же сказал, что даже негде.)
Гм... скорее, сам мог вытянуть пару раз хлыстом для верховой езды, на глазах и с одобрения невесты. Родители девицы, как раз-таки, не одобряли, но были заинтересованы в женихе, избалованном богатом наследнике, но мать втайне переживала, видя в будущем зяте червоточинку и опасаясь, что он и на жену впоследствии поднимет руку. Что, как видим, и случилось.
Хаген писал(а): Чт май 09, 2024 3:25 pm Вот её муженёк и повоспитывает, ох, повоспитывает! Визг будет стоять на всю улицу! 8-)
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перемирие

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Чт май 09, 2024 4:06 pmмать втайне переживала, видя в будущем зяте червоточинку и опасаясь, что он и на жену впоследствии поднимет руку. Что, как видим, и случилось.
Мы тут из Рима пришли. Там "поднять руку" было законным правом любого мужа и отца. Не пороли, потому что все сервы были рабы в душе, и выслуживались даже там, где хозяева не видели. Просто не за что было наказывать.

И как с Залмосом там обошлись в "Инвиктусе", они все просто ангелы.
На земле
Хаген
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Перемирие

Сообщение Хаген »

Вот когда стражники схватили Залмоса, они могли так рвануть рубашку, что рукав порвался. И все увидели... Тут очень живописно может быть про рожи стражников и как они падают на колени и умоляют о пощаде. А Залмос говорит: "Да ладно, парни, вас-то прощаю". И манит пальчиком Нефанда (ну или как его). А тот в ужасе с места сдвинуться не может. Но тут стражники резко вскакивают, кидаются к нему и подтаскивают к Залмосу. Тот кивком благодарит, зажимает тому голову между ног (а стражники тем временем понятливо и услужливо задирают ему тунику) и расстёгивает ремень...
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перемирие

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт май 09, 2024 4:13 pm Вот когда стражники схватили Залмоса, они могли так рвануть рубашку, что рукав порвался. И все увидели...
Так у меня и было. Только порвали рубашку не случайно, а со вполне конкретной целью. А Залмос... говорил им, что не раб, но умолчал о небольшой, но важной детали... на своём плече :D .

Хаген писал(а): Чт май 09, 2024 4:13 pm Тут очень живописно может быть про рожи стражников и как они падают на колени и умоляют о пощаде. А Залмос говорит: "Да ладно, парни, вас-то прощаю". И манит пальчиком Нефанда (ну или как его). А тот в ужасе с места сдвинуться не может. Но тут стражники резко вскакивают, кидаются к нему и подтаскивают к Залмосу. Тот кивком благодарит, зажимает тому голову между ног (а стражники тем временем понятливо и услужливо задирают ему тунику) и расстёгивает ремень...
На самом интересном месте!!! И дальше - где подробности? Нефанда вообще не жалко.

Потрясённые зрители вскакивают с мест, выхватывают смартфоны, чтоб заснять... ой, простите..., нет, но там случайно был путешествующий бард, который потом сложил про это балладу и пел в каждой подворотне. С именами, конечно, ведь он как раз орал, мол, я сам Нефанд, меня нельзя!
Последний раз редактировалось Viktoria Чт май 09, 2024 4:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
На земле
Хаген
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Перемирие

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Чт май 09, 2024 4:09 pm Мы тут из Рима пришли. Там "поднять руку" было законным правом любого мужа и отца.
В Королевстве порядки в этом плане были в точности как в Риме. Даже право жизни и смерти pater familias имел (но это Мику сразу запретил).
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: За тебя: Перемирие

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Чт май 09, 2024 4:09 pm
lyca писал(а): Чт май 09, 2024 4:06 pmмать втайне переживала, видя в будущем зяте червоточинку и опасаясь, что он и на жену впоследствии поднимет руку. Что, как видим, и случилось.
Мы тут из Рима пришли. Там "поднять руку" было законным правом любого мужа и отца. Не пороли, потому что все сервы были рабы в душе, и выслуживались даже там, где хозяева не видели. Просто не за что было наказывать.

И как с Залмосом там обошлись в "Инвиктусе", они все просто ангелы.
Ну так все верно, муж будет в своем праве, но кому же из родителей захочется, чтобы на их родной кровиночке муж срывал свой дурной нрав! А дочка этого не понимает, потому как у самой характерец тот еще...
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перемирие

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт май 09, 2024 4:17 pm В Королевстве порядки в этом плане были в точности как в Риме. Даже право жизни и смерти pater familias имел (но это Мику сразу запретил).
Вот. То есть, это как раз было нормально со стороны мужа/жениха. Просто не по-человечески...
На земле
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перемирие

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Чт май 09, 2024 4:18 pm Ну так все верно, муж будет в своем праве, но кому же из родителей захочется, чтобы на их родной кровиночке муж срывал свой дурной нрав!
Римско-королевские нравы. Если её выдают замуж за него потому, что он богат, то остальное никого не интересует.
И не мать, мачеха (Экспат предложил, это для меня единственный возможный вариант, если ту сцену таки буду писать.)
На земле
Хаген
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Перемирие

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Чт май 09, 2024 4:16 pm На самом интересном месте!!! И дальше - где подробности? Нефанда вообще не жалко.
А дальше что? Визг Нефанда, мольбы о пощаде, "больше не буду" - всё как положено. С трудом скрываемые ухмылки нефандовых сервов и совершенно нескрываемые - посетителей и трактирщика. И стражники с постными торжественными рожами, бдительно следящие, чтобы никто не помешал отправлению правосудия (и не верящие своему счастью, что клансмен оказался таким добрым).
Ответить