У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Здесь - любые темы!
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Пт май 10, 2024 2:52 am ...мама, а тебе нравится что-то, что не нравится большинству людей?
Это да, страшно! Особенно - ляпнуть что-то подозрительное в ответ!

lyca писал(а): Пт май 10, 2024 2:52 am "Стройный рецепт", это такой очень тёмный черный хлеб. С ШОКОЛАДОМ! Усё, у меня моральная травма
Пффф…
Я тоже такое ела, и не так давно (но вообще предпочитаю шоколадную пасту просто ложкой… а хлеба можно совсем не давать…)

У меня дочка ест йогурт (простой, без фруктов, но подсахаренный) с арахисовым маслом. А я в детстве - жареную колбасу с творогом (в смысле, творог на колбасу положить), сырую картошку и куриный суп с сахаром.

Но морально-вкусовая травма у меня таки была. Недавно в японском ресторане (причём не в Японии, а в Китае) подали закуски и десерт, в том числе маленькие помидорки. Сладкие. Не просто подслащённые, а реально сладкие. Но добили меня фрукты (дыня, клубника…), политые майонезом.
Помидорки я ещё проглотила, но на фрукты не решилась.
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Пт май 10, 2024 3:06 am
Пффф…
Я тоже такое ела, и не так давно (но вообще предпочитаю шоколадную пасту просто ложкой… а хлеба можно совсем не давать…)

У меня дочка ест йогурт (простой, без фруктов, но подсахаренный) с арахисовым маслом. А я в детстве - жареную колбасу с творогом (в смысле, творог на колбасу положить), сырую картошку и куриный суп с сахаром.

Но морально-вкусовая травма у меня таки была. Недавно в японском ресторане (причём не в Японии, а в Китае) подали закуски и десерт, в том числе маленькие помидорки. Сладкие. Не просто подслащённые, а реально сладкие. Но добили меня фрукты (дыня, клубника…), политые майонезом.
Помидорки я ещё проглотила, но на фрукты не решилась.
Есть и повторять про себя как мантру: "помидор - это ягода, помидор - это ягода..."? :D Японцы - те еще кулинарные извращенцы, и китайцы тоже.
Пасту просто ложкой и я люблю, а черный хлеб - еще больше, я еще в детстве смеялась, мол, для меня что одиночная камера, что "на хлеб и воду" могут быть только поощрением, но никак не наоборот. Но не вместе же в виде бутерброда! Куриный суп с сахаром - тоже жесть)
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Пт май 10, 2024 3:25 am Японцы - те еще кулинарные извращенцы, и китайцы тоже.
В Шанхае с этим всё нормально. Острого и морепродуктов много, а так всё обычно. Сладкое здесь любят. Но про другие местности разное говорят.


lyca писал(а): Пт май 10, 2024 3:25 am
для меня что одиночная камера
В ковидное время тут карантин был для всех приезжих. Шесть недель в одной комнате в специальном отеле, без возможности выйти, иногда даже окна не открывались. Коллегам, которые ездили (надо было, стройки ждать не будут), давали надбавки, одного пришлось после карантина опять домой забрать, не смог на работу выйти.

А я (тихонечко, никому не признаваясь): Шесть недель, когда нет никаких обязательств? Никуда не ходить, еду приносят, работать не требуют, потому что интернет плохой (но связь таки есть)? Наедине с кучей текстов, своих и чужих, рисовать можно, выспаться… Пустите меня туда! Пожалуйста!

Нет, когда-то мне свежий воздух тоже нужен. Но шесть недель? Запросто. Десять дней, но в двух крошечных комнатах вместе с тремя детьми, были не лучше.
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Hiaro »

lyca писал(а): Пт май 10, 2024 2:52 am Купила детищу шоколадной пасты. Детище обрадовалось и попросило намазать бутерброд... с ржаным хлебом. "Стройный рецепт", это такой очень тёмный черный хлеб. С ШОКОЛАДОМ! Усё, у меня моральная травма, я ушла из комнаты, чтобы не видеть, как она это будет есть. Это не ребенок, а киборг какой-то!
Даже не сразу поняла, в чем проблема-то )))
Нам с дочкой кажется, что, если с шоколадом, то вообще не важно, что именно)))
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Hiaro »

Изображение

Первая моя такая. Подарок. Ооочень понравилось ею работать )
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Сб май 11, 2024 6:02 pm Первая моя такая. Подарок.
И тон-в-тон! Красота!

Hiaro писал(а): Сб май 11, 2024 6:02 pm Ооочень понравилось ею работать )
Ммм... а следы от неё какие?
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Сб май 11, 2024 6:14 pm
Hiaro писал(а): Сб май 11, 2024 6:02 pm Первая моя такая. Подарок.
И тон-в-тон! Красота!

Hiaro писал(а): Сб май 11, 2024 6:02 pm Ооочень понравилось ею работать )
Ммм... а следы от неё какие?
В целом, тоже в тон. Но... понежнее )
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Сб май 11, 2024 6:30 pm В целом, тоже в тон. Но... понежнее )
:lol: Это по-нашему!


А в не-целом? :twisted:
На земле
Ленка-Пенка
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2024 12:53 am
Откуда: Израиль

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Ленка-Пенка »

Hiaro писал(а): Сб май 11, 2024 6:02 pm
Первая моя такая. Подарок. Ооочень понравилось ею работать )
Класс, поздравляю! Узел не слишком тяжело ощущается?
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Hiaro »

Ленка-Пенка писал(а): Сб май 11, 2024 8:24 pm
Hiaro писал(а): Сб май 11, 2024 6:02 pm
Первая моя такая. Подарок. Ооочень понравилось ею работать )
Класс, поздравляю! Узел не слишком тяжело ощущается?
Спасибо! Сложно сказать, все настолько субъективно)
Для меня снизу было слишком мало))). А вот моим нежным нижним)) вообще все это очень скоро стало слишком)
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Ответить