За тебя: Спасение

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7678
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт май 10, 2024 5:46 pm Хулиганство - это хорошо, хулиганство - это мы любим! Выкладывайте скорее!
Ну, тогда пеняйте на себя... я предупредила ;).
На земле
Viktoria
Сообщения: 7678
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Viktoria »

Часть 2: Знак

Год +27


Первые солнечные лучи едва пробились в маленькое оконце с дешёвым, мутным стеклом. Высветили сначала большую кровать из светлого дерева с плотным пологом, по-летнему пристёгнутым по краям, чтобы не мешал, потом более тёмные стены, потом кресло в дальнем углу с небрежной кучей одежды, скинутой впопыхах. Добрались и до двоих, расположившихся на кровати – одного, ещё в полусне валявшегося на боку, и другую, уютно лежавшую на животе под уголком тёплого, но почти сползшего одеяла.

Мику приподнялся на локте, не отрывая глаз от возлюбленной.

Она ещё спала. Из-за лета – или из-за горячего тела под боком – она не замёрзла, почти раскрывшись ночью, и сейчас не просыпалась, позволяя Мику рассматривать каждый сантиметр вожделенного тела. Сбившееся одеяло обнажило округлые ягодицы с тёмно-розовыми, уже не припухшими полосками, оставшиеся со вчера, когда они наконец смогли уединиться в спальне, в самом конце коридора, где Мику уже давно распорядился поставить толстую, тяжёлую, уплотнённую войлоком дверь – а удивлённые взгляды домашних на этот счёт просто проигнорировал. Жаркий вчерашний день закончился ещё более жарким вечером, и остатки взаимного огня ещё алели на её коже.

Они не были дома долго, слишком долго. Но сейчас, наконец-то вернувшись из похода, пусть и лишь на время церемонии, собирались вобрать в себя как можно больше домашнего тепла. Когда-нибудь, в недалёком будущем, придётся обустраивать новый очаг в Столице; но пока единственный дом, который можно было таковым считать, был здесь.

Мику долго смотрел на полосы от его – и её – любимого ремня, осторожно коснулся, провёл ладонью. Не удержался и легонько шлёпнул.

- Вставай. Нас ждут великие дела.

Серпа враз проснулась, чуть развернула бёдра, давая одеялу сползти окончательно, и улыбнулась Мику так, как умела только она. И он сразу понял, что именно сейчас их ждёт только одно дело – пусть и не великое, но не менее важное и интересное.





Стоя перед домом, Мику любовался на маленький уже догорающий костерок, который соорудили в центре двора девчонки. Одинаковые полешки они сложили красивой круглой пирамидкой так, что даже потом, прогорев, они образуют аккуратный круг. Каждое было обтёсано так, что они плотно прилегали друг к другу, в середине торча вверх, а по окружности топорщась чем-то наподобие одинаковых острых лепестков. Ещё немного, и этот рукотворный цветок, только что обуянный пляшущими языками пламени, спадётся, превратившись в горку пышущих жаром алых углей, обсыпанных нежной пудрой серой золы.

Сегодня во дворе, обычно просторном, было людню, тесно и шумно. В середине, недалеко от костерка, на специально принесённом стуле в центре кучи товарищей восседал Залмос. Они же расположились прямо на земле – при всём желании не нашлось бы столько стульев, чтобы поместить добрую треть отряда Аманта, приехавшую сюда. Был здесь сегодня и сам Амант, оставив остальные две трети отряда на попечение Реи, временно присоединившейся к ним. Все остальные, кто был дома, тоже собрались тут, устроившись кто как по периметру двора.

Мику наблюдал за Залмосом. Варвар, явственно выделяясь среди боевых товарищей, тем не менее невероятным образом вписывался в их круг, казался такой неотъемлемой частью шумной компании, будто уже всегда был с ними. Амант встретил его по чистой случайности и даже сам не мог сказать, что толкнуло его пригласить пленного воина с собой, взяв в отряд. Наверняка это судьба! И вот сейчас Залмос с ними, и, благодаря ему, с ними и Амант - всё ещё. А после недавней битвы без точного расчёта, быстрой реакции и безрассудной смелости чужестранца-варвара на пару с Синцером уже бы не был…

Когда костерок полностью прогорел, Мику снял с пояса ключ, который всегда, даже ночью, держал при себе, и открыл тяжёлый, обитый железом сундучок, стоящий рядом на маленьком столике. Внутри на подогнанных креплениях лежал длинный, тонкий железный прут - с одной стороны с деревянной рукоятью, с другой - увенчанный изящной проволочной фигурой, повторяющей форму их родного Знака. Эту конструкцию он вынул из сундучка и аккуратно пристроил над тлеющими углями так, чтобы филигранный Знак висел в воздухе как можно ближе, но ни в коем случае их не касаясь, а получая от них чистый, не запятнанный золой жар. Теперь осталось только ждать, время от времени крутя его, и каждая минута этого ожидания казалась бесконечно долгой, но все вместе они пролетали до невозможного быстро.

Уже последние часа два все, кому не лень, по очереди вливали в Залмоса то пиво, то домашнюю настойку, пока Мику не шугнул их – нечего превращать такой важный ритуал принятия в Клан в попойку. Попойка, конечно, всё равно будет, но успеют ещё надраться – после. А может, в нём говорила лёгкая зависть, ведь ему-то сейчас была нужна верная рука, поэтому он сам ещё не позволил себе ни капли. Приподняв форму Знака, он осторожно приблизил руку, понял: пора, и опустил её обратно - в воздухе тонкий контур слишком быстро остывал.

Наверное, по такому случаю стоило произнести торжественную речь.

Мику глянул на Серпу. Те действенные призывы к бою, которые он проникновенно озвучивал, но совершенно не умел придумывать, всегда писала она, а он старался заучить наизусть, чтобы надо было как можно меньше импровизировать. Сегодня он не сообразил, что придётся сказать что-то значимое, и не попросил её заранее подобрать нужные слова.

Серпа поняла его растерянность в тот же миг, но что-то делать было поздно. Она едва заметно пожала плечами и ободряюще кивнула.

Мику набрал воздуха, будто ныряя в холодную реку. Все присутствующие каким-то непостижимым образом поняли, что важный момент настал, замолчали и теперь смотрели на него. Внимание такой толпы не прибавило ему красноречия - он охотнее бы бросился в сердце какой-нибудь битвы, чем высасывать из пальцев красивые слова.

- Я толкать длинные речи не буду, - сказал он просто. - В общем, Залмос, как здорово, что ты с нами!

И опять поднял форму Знака из углей.

Полукрест в круге, на светлой коже Залмоса красный с тёмными краями, был встречен восторженным гвалтом, а виновник торжества сразу же погребён под объятиями товарищей. Мику остался стоять, так и держа горячую форму Знака. Никто, включая его самого, не догадался приготовить ведро с водой, а Мику не хотел выпускать ценнейший символ из рук и класть куда-то, чтоб остыл. Он наблюдал - но не за новоиспечённым членом Клана Креста, а за мамкой Каритой. Та сидела поодаль и не лезла в радостно гомонящую толпу, однако смотрела только на Залмоса, вернее, на то, что было от него видно в куче друзей, и сначала быстро моргала, а потом осторожно, стараясь не привлекать внимания, смахнула слёзы.

А ведь Амант тогда, подумал Мику, не хотел ехать дорогой мимо того имения, а свернул на неё случайно, в самый последний момент. Точно, это знак, не иначе. Знак судьбы.
На земле
Хаген
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Хаген »

Ура! Дождались!

Наслаждался каждым предложением. Про Мику с Серпой вроде бы и мало, но как они хороши получились! В точности как я представлял. Спасибо огромное!

Только надо бы сделать оглавление, как в "За тебя", чтобы текст не потерялся в море нашего флуда :)

И... это... мамка-то, похоже, на нашего варвара глаз положила! Может, и свадебку сразу сыграют, чтоб два раза не вставать? :)
Viktoria
Сообщения: 7678
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пн май 13, 2024 6:36 pm Про Мику с Серпой вроде бы и мало
Ну вот, дашь палец... :lol:

Хаген писал(а): Пн май 13, 2024 6:36 pm Спасибо огромное!
На здоровье. Для Вас же первый кусочек ;) .

Хаген писал(а): Пн май 13, 2024 6:36 pm Толлько надо бы сделать оглавление, как в "За тебя", чтобы текст не потерялся в море нашего флуда :)
Ха-ха, это не флуд, это драйв!
Будем надеяться, что уважаемый (и неутомимый) Книжник что-нибудь придумает.

Хаген писал(а): Пн май 13, 2024 6:36 pm И... это... мамка-то, похоже, на нашего варвара глаз положила! Может, и свадебку сразу сыграют, чтоб два раза не вставать? :)
Для свадебки ещё ой, как рановато, но ход Ваших мыслей мне нравится. И абсолютно правильный ;). Мы же варвара не просто спасаем, а пристраиваем и осчастливливаем. Он заслужил.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7678
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Viktoria »

Только что заметила, что в таком контексте слово "новоиспечённый" приобретает весьма каламбурное значение :oops: :lol: .
На земле
Хаген
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пн май 13, 2024 6:40 pm На здоровье. Для Вас же первый кусочек ;)
Ну уж не только для меня, не сомневайтесь 8-)
Viktoria
Сообщения: 7678
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пн май 13, 2024 6:54 pm Ну уж не только для меня, не сомневайтесь
Не сомневаюсь :). Лишь уверена, что не для меня ;).
На земле
Хаген
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пн май 13, 2024 6:58 pm
Хаген писал(а): Пн май 13, 2024 6:54 pm Ну уж не только для меня, не сомневайтесь
Не сомневаюсь :). Лишь уверена, что не для меня ;).
Не для вас, не для вас - а получилось-то очень даже тематичненько, так и тянет перечитывать! :P
Viktoria
Сообщения: 7678
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт май 14, 2024 12:32 pm Не для вас, не для вас - а получилось-то очень даже тематичненько, так и тянет перечитывать!
Так я же старалась ;). Ну, как бы это сказать… глазами Мику я такое вполне могу смотреть, только не глазами Серпы. Но могу и обойтись.

Хаген, первый кусок, который про Мику с Серпой в спальне, я уже в конце добавила, чтоб любителям было, что читать :D. Первый вариант начинался сразу во дворе.
На земле
Хаген
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вт май 14, 2024 12:35 pm Хаген, первый кусок, который про Мику с Серпой в спальне, я уже в конце добавила, чтоб любителям было, что читать :D. Первый вариант начинался сразу во дворе.
Мику долго смотрел на полосы от его – и её – любимого ремня, осторожно коснулся, провёл ладонью. Не удержался и легонько шлёпнул.

- Вставай. Нас ждут великие дела.

Серпа враз проснулась, чуть развернула бёдра, давая одеялу сползти окончательно, и улыбнулась Мику так, как умела только она.
Волк, мы чуть это не потеряли! :shock:
Ответить