Что делаете, чтобы провалиться туда?

Дискуссии на общие темы Клуба.
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Что делаете, чтобы провалиться туда?

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Пт апр 19, 2024 6:48 pm Запомню. Буду выгребать на знаниях, опыте и остатках учтивости.
Артур, я, возможно, что-то не понимаю. Можно уточнить, откуда и куда выгребать?

При встрече с Верхом (или Низом) я не собираюсь грузить его своими проблемами, если он не мой личный близкий друг (а в этом случае лучше обсудить вопрос не на тематической встрече, а отдельно). Я приду с положительным или как минимум нейтральным настроением, как и на любую другую «деловую» встречу (деловую не в смысле бизнеса ради денег, а в смысле одной конкретной общей цели, тут можно заменить Тему на спорт, любое хобби, и т. п.). Если у меня проблемы, то он их не заметит. Если у меня такие проблемы, что скрыть их не удаётся, потому что они отражаются на моём поведении и стиле общения, то тогда уже всяко вообще не до Темы. Но такое бывает лишь пару раз в жизни, к счастью.
На земле
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Что делаете, чтобы провалиться туда?

Сообщение Arthur »

Viktoria писал(а): Вт май 07, 2024 1:21 pm Артур, я, возможно, что-то не понимаю. Можно уточнить, откуда и куда выгребать?
Viktoria, всем известно, что все люди разные. Кому-то нужна поддержка и участие, кто-то самостоятельно справляется. Под поддержкой и участием тоже каждый понимает что-то свое, иногда эти понимания совпадают, иногда нет.
То, что вы самостоятельная и владеете собой я не сомневаюсь. Это я и сказал, что буду делать то, что зависит от меня, не пытаясь делать за вас то, что зависит от вас.
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Что делаете, чтобы провалиться туда?

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Вт май 07, 2024 7:02 pm Кому-то нужна поддержка и участие, кто-то самостоятельно справляется.
Несомненно! Но на тематической встрече?
На земле
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Что делаете, чтобы провалиться туда?

Сообщение Arthur »

Viktoria писал(а): Вт май 07, 2024 7:07 pm Но на тематической встрече?
Что на тематической встрече?
Если вам нужна будет помощь, то я постараюсь ее оказать.
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Что делаете, чтобы провалиться туда?

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Вт май 07, 2024 7:16 pm Если вам нужна будет помощь, то я постараюсь ее оказать.
Я в этом не сомневаюсь. Просто пытаюсь понять. Если мне нужна помощь, я не буду искать её на тематической встрече. А если буду искать её у именно этого человека (потому что он друг и вне Темы), то встреча не будет тематической. Получится, как писала Тринадцать - "вместо".
На земле
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Что делаете, чтобы провалиться туда?

Сообщение Arthur »

Viktoria писал(а): Вт май 07, 2024 7:23 pm Если мне нужна помощь, я не буду искать её на тематической встрече. А если буду искать её у именно этого человека (потому что он друг и вне Темы), то встреча не будет тематической.
Да без проблем, в первый раз, что ли))
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Что делаете, чтобы провалиться туда?

Сообщение Dana »

Viktoria писал(а): Вт май 07, 2024 7:23 pm
Я в этом не сомневаюсь. Просто пытаюсь понять. Если мне нужна помощь, я не буду искать её на тематической встрече. А если буду искать её у именно этого человека (потому что он друг и вне Темы), то встреча не будет тематической.
А почему Вы не станете просить помощи у человека из Темы?
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Что делаете, чтобы провалиться туда?

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Пт апр 19, 2024 6:48 pm
Viktoria писал(а): Пт апр 19, 2024 3:17 pm У меня подарки, возможно, вызовут неловкость и растерянность.
Запомню. Буду выгребать на знаниях, опыте и остатках учтивости.
Я уточню, боюсь, что не так выразилась. Цветы не особо люблю, конфеты - очень. Ни того, ни другого мне вообще-то не нужно в такой ситуации, но оценю не сам подарок, а знак внимания и обрадуюсь, что обо мне подумали. Других подарков (вещественных - украшений и т. п.) дарить не стоит, мне это покажется очень неуместным. Книге буду рада, но не в описанной ситуации (а на день рождения, например). Лучше не ломать голову и вообще ничего не дарить - так ведь всем проще, разве нет?
На земле
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Что делаете, чтобы провалиться туда?

Сообщение Viktoria »

Dana писал(а): Вт май 14, 2024 7:38 pm А почему Вы не станете просить помощи у человека из Темы?
Извините, забыла ответить. Я не буду просить помощи при тематической встрече.

Если мои отношения с этим человеком - сугубо тематические, то я не буду ему плакаться в жилетку. Или возьму себя в руки, или (если это невозможно) откажусь от встречи.

Если мы друзья вне Темы, то могу попросить у него поддержки, но тогда это будет не тематическая встреча, а дружеская.
На земле
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Что делаете, чтобы провалиться туда?

Сообщение Arthur »

Viktoria писал(а): Вт май 28, 2024 4:32 am оценю не сам подарок, а знак внимания и обрадуюсь, что обо мне подумали.
В обсуждаемой ситуации это и было единственной целью - поддержать девушку, которая волнуется.
Viktoria писал(а): Вт май 28, 2024 4:32 am Других подарков (вещественных - украшений и т. п.) дарить не стоит, мне это покажется очень неуместным.
... эээээ .... :oops: Я вроде бы и не говорил о чем-то большем, только угостить вкусным и подарить букет. Дарить украшения малознакомой девушке, которая переживает перед встречей, я бы даже не догадался, если честно.
Viktoria писал(а): Вт май 28, 2024 4:32 am Лучше не ломать голову и вообще ничего не дарить - так ведь всем проще, разве нет?
Напомню о чем речь.
Девушка имеет опыт: она приезжает на встречу, оказывается неготовой, у нее не получается включиться в процесс. Теперь она перед каждой встречей с малознакомым верхним волнуется.
Я и спросил: если я тот самый верхний, который заинтересован в том, чтобы как-то поддержать девушку и дать ей понять, что не считаю ее ответственной за мое удовольствие и не хочу, чтобы она мучилась виной и прочей хренью, то как это лучше всего сделать?
Вот мы познакомились, пообщались, понравились друг другу. Договорились о встрече. Девушка волнуется. Она боится, что от волнения не войдет в нужное состояние и оставит меня ни с чем. Я не хочу чтобы она волновалась. Мне важно, чтобы она была уверена в том, что я понимаю ее чувства и не стану ее потом ни за что винить.
Мой вопрос: вместе со словами поддержки и уверениями в том, что она умница, молодец, у нас все хорошо, мы вместе, я адекватный, а она лучше всяких похвал, я могу проявить заботу физически - угостить и подарить цветы или нет?))

Если, действительно, проще, чтобы она сама как-то пережила свои чувства - хорошо, я всех услышал, можно без цветов и вкусностей.
Еще могу сразу после порки уехать, без обнимашек и нежностей.
Украшения не дарить, в ресторан не приглашать.
Записал :D
Dana писал(а): Вт май 14, 2024 7:38 pm А почему Вы не станете просить помощи у человека из Темы?
Добавлю от себя.
Я вообще плохо себе представляю ситуацию, чтобы я пришел в компанию тематиков и попросил о помощи в жизненной ситуации. Мне кажется, что такое возможно только если у человека больше нет отношений где-то вне тематической тусовки.
Случись у меня беда, я брату позвоню, потом отцу. На край, если какой-то очень щекотливый вопрос, требующий женского участия - мать, жена, сестра. Есть близкий круг друзей, единоверцы, в конце-концов.
Если так, в моменте "устал, сложности на работе - понимаю, держись, ты справишься" тогда понятно. А если прям беда и тебе нужна помощь, то это немного другие отношения, как мне кажется. Точнее, у меня в жизни это иначе устроено.
Ответить