Баллада о верности

Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Баллада о верности

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Чт май 16, 2024 12:11 pm Так понятия не имею.
А Вы придумайте. Или выберете из тех, кто уже есть (кроме Сагита!).

lyca писал(а): Чт май 16, 2024 12:11 pm я сегодня не слишком кровожадная?
Нет, в самый раз. :twisted:



(А зачем всё время писать белым? Мне приходится в другую программу копировать, чтобы прочитать, так не видно...)
На земле
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Баллада о верности

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Чт май 16, 2024 12:16 pm Так вдвойне и втройне интересно, какая это может быть цель)
Как всегда...

lyca писал(а): Чт май 16, 2024 12:16 pm Для которой надо вот именно так ограничиться и не увлекаться, чтобы... что?
Чтоб живой остался.
А если прям совсем ограничиваться, тогда понятно - это для других. Для зрителей. Которых надо либо напугать, либо обмануть.
Представьте, что у Изумрудных с Адамантом вместо Сагита был бы ещё один Младший Брат... Который умеет.
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Баллада о верности

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Чт май 16, 2024 12:16 pm Вообще таких отдельных кадров там не то, что много, но достаточно. Не все хочется пересматривать. Например, почему Адамант после вызова Старшего Брата пробыл в Башне шесть дней, пока смог ехать домой.
Да, я помню, и Вы при этом усиленно намекали, дескать, Источник - не наказание. Не хочется именно пересматривать, то есть в общих чертах это уже показали и Вам хватило? Или потому что психику читателей следует беречь? ;)
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Баллада о верности

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Чт май 16, 2024 12:22 pm Да, я помню, и Вы при этом усиленно намекали, дескать, Источник - не наказание.
Источник там вообще ни при чём... Это так, затравка. И после него он сразу бы уехал домой (то есть, на следующее утро, не в ночь же).


lyca писал(а): Чт май 16, 2024 12:22 pm Не хочется именно пересматривать, то есть в общих чертах это уже показали и Вам хватило? Или потому что психику читателей следует беречь? ;)
Показали. Один раз пересмотрела, чтоб решить, что с этим дальше делать, и получше понять Адаманта (и почему он все последующие годы употребил на месть). Хватило, да. Читателям - отцензурено. Рейтинг ;) .
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Баллада о верности

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Чт май 16, 2024 12:21 pm А если прям совсем ограничиваться, тогда понятно - это для других. Для зрителей. Которых надо либо напугать, либо обмануть.
Или еще и для самого... реципиента. Чтобы у него еще после всего осталась уверенность в собственной несгибаемости. И зрителей/какого-то определенного зрителя/в другом сеттинге, возможно, заказчика напугать, обмануть или и то и другое сразу)

В общем-то, это еще один способ вписать одну нашу Тему в другую и одновременно разнообразить сюжет...
Последний раз редактировалось lyca Чт май 16, 2024 12:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Баллада о верности

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Чт май 16, 2024 12:34 pm Чтобы у него еще после всего осталась уверенность в собственной несгибаемости.
Это кто, интересно, настолько наивен? Вон, даже молодой Сагит - нет. Поэтому Адаманту ни слова не сказал из-за лабиринта.

lyca писал(а): Чт май 16, 2024 12:34 pm И зрителей/какого-то определенного зрителя/в другом сеттинге, возможно, заказчика напугать, обмануть или и то и другое сразу)
Заказчика? А его зачем пугать? Его запрос удовлетворять надо!
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Баллада о верности

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Чт май 16, 2024 12:38 pm
lyca писал(а): Чт май 16, 2024 12:34 pm Чтобы у него еще после всего осталась уверенность в собственной несгибаемости.
Это кто, интересно, настолько наивен? Вон, даже молодой Сагит - нет. Поэтому Адаманту ни слова не сказал из-за лабиринта.
В этом сеттинге, наверное, никто, а вообще... мало ли? Но наивность персонажа придется дополнительно обосновывать, Вы правы.
Заказчика? А его зачем пугать? Его запрос удовлетворять надо!
Ну, это опять местность не от той карты. Но, допустим, имеется заказчик, запрос которого по какой-либо причине ни в коем случае удовлетворять нельзя, и отказаться - тоже себе дороже... И исполнитель,
Который умеет
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Баллада о верности

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Чт май 16, 2024 12:47 pm Но, допустим, имеется заказчик, запрос которого по какой-либо причине ни в коем случае удовлетворять нельзя, и отказаться - тоже себе дороже... И исполнитель,
Который умеет
Чтобы исполнитель умел, желательно, чтоб умели оба… как, например, два Младших Брата на совместном задании (но Артур же не пишет… :( ).

Это как раз был бы тот вариант, когда Адамант бы допрашивал Сагита (в комментариях).

Тут местность для любой карты. Надо - сделаем. Все вопросы - к демиургу.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Баллада о верности

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Чт май 16, 2024 12:34 pm
В общем-то, это еще один способ вписать одну нашу Тему в другую и одновременно разнообразить сюжет...
Да одно другому не мешает. Впишем.

Могу и подогреть, так даже интереснее. 8-)
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Баллада о верности

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Чт май 16, 2024 1:00 pm Могу и подогреть
:?: :?: :?:
А я думочку в зубы возьму...(с)
Ответить