За тебя: Спасение

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт май 17, 2024 7:14 pmСитуация готова, осталось упросить Викторию
Да что меня упрашивать... Я пишу, пока пишется. Но я просто столько не могу писать, сколько Вы сюжетов гоните! :D
Теперь на очереди орешник, Вы же хотели знать, что там было? Потом есть ещё несколько фрагментов, которые хочется доделать, чтобы некоторые моменты стали понятнее. И Синцер своей очереди ждёт. Я же не робот! Стихи я могу конструктором собирать, но для прозы это не работает!
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Пт май 17, 2024 7:45 pmТак как в плен Реа попала из-за нарушения чего-нибудь там, а перед законом все равны
Хаген, вопрос к демиургу: как это обставить?
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пт май 17, 2024 8:36 pm
Arthur писал(а): Пт май 17, 2024 7:45 pmТак как в плен Реа попала из-за нарушения чего-нибудь там, а перед законом все равны
Хаген, вопрос к демиургу: как это обставить?
Это не ко мне. Я не вижу Мику, порющего Рею. Он же не Адамант! С Синцером у него не было выхода, нельзя было допустить смуты в один из самых критических моментов войны. Но капитанов, требующих выпороть Рею, я тоже не вижу. И к тому же нельзя дважды повторять один и тот же сюжетный ход. Если Мику вынужден был выпороть одного друга, то во второй раз читатель спросит: "Шо, опять?!"

Я бы выпорол Рею какими-нибудь аристократическими подонками в лагере королевской армии (короля в этот момент уже избрали, единое руководство у антикланового Сопротивления есть). И она одна против всех, ей никто не сочувствует! Как красиво и романтично! Ну, может, Трад немного сочувствует, он предатель, но приличный человек, заботится о семье, заслужил преданность такого человека, как Фидус. Может, есть и ещё несколько сочувствующих, но они боятся это выразить. И толпа дворян улюлюкает, измывается над "бабой-варваркой, возомнившей себя воином"!

Не хотелось бы только, чтобы Рею насиловали, но это легко мотивировать. Скажем, на неё положил глаз сам король, но был вынужден срочно далеко уехать по каким-то неотложным делам. И строго-настрого приказал, чтобы ни-ни до его возвращения! А вот пороть можно, но так, чтобы товарного вида не потеряла! К тому же она ценнейший заложник, дать ей умереть тоже ни в коем случае нельзя.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт май 17, 2024 8:52 pm Не хотелось бы только, чтобы Рею насиловали, но это легко мотивировать. Скажем, на неё положил глаз сам король, но был вынужден срочно далеко уехать по каким-то неотложным делам. И строго-настрого приказал, чтобы ни-ни до его возвращения! А вот пороть можно, но так, чтобы товарного вида не потеряла! К тому же она ценнейший заложник, дать ей умереть тоже ни в коем случае нельзя.
Небольшие поправки. Так увиделось, когда прочитала пост Артура, поэтому спросила только про Мику/Реа.
Не в лагере, а в замке. На допросе. Но допрос такой, чтобы именно "товарный вид" остался. К тому же, все думают, что ей-то хватит... баба же ;). Насиловать не будут по той же причине - ценность сохранить.

Но не настаиваю.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт май 17, 2024 8:52 pmЕсли Мику вынужден был выпороть одного друга, то во второй раз читатель спросит: "Шо, опять?!"
Ах, а балбесов можно было несколько раз в антитеме, да?!

Читатель не спросит. Понимающий читатель великодушно простит, что мы гнём логику под Тему :D .
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пт май 17, 2024 8:57 pm Небольшие поправки. Так увиделось, когда прочитала пост Артура, поэтому спросила только про Мику/Реа.
Не в лагере, а в замке. На допросе. Но допрос такой, чтобы именно "товарный вид" остался. К тому же, все думают, что ей-то хватит... баба же ;). Насиловать не будут по той же причине - ценность сохранить.

Но не настаиваю.
Нет, я со всем согласен, кроме причины того, что не будут насиловать. Как это повлияет на товарный вид? Она же даже не девственница. Я не хочу, чтобы её вообще насиловали, а не только толпой особо зверски. По-моему, приказ короля, который хочет быть первым (а может, и единственным) среди насильников, самый естественный ход.

Вот вы же любите пафос и героизм - куда же больше пафоса, одинокая женщина против толпы подонков!
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пт май 17, 2024 8:59 pm
Хаген писал(а): Пт май 17, 2024 8:52 pmЕсли Мику вынужден был выпороть одного друга, то во второй раз читатель спросит: "Шо, опять?!"
Ах, а балбесов можно было несколько раз в антитеме, да?!

Читатель не спросит. Понимающий читатель великодушно простит, что мы гнём логику под Тему :D .
Но зачем её гнуть, когда такой шикарный вариант вырисовывается с героической Реей в лагере врага? И балбесов каждый раз драли по-разному и по разным причинам, и вообще это тематическая классика, когда кто-то постоянно нарывается и его постоянно порют. А Мику, как я его вижу, вполне склонен к "друзьям всё, остальным закон". Не станет он без крайней необходимости, просто потому что "положено", мучить друзей! И тем более Рею, самого близкого и старого друга! Это уже не наш Мику будет!
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт май 17, 2024 9:03 pm Нет, я со всем согласен, кроме причины того, что не будут насиловать. Как это повлияет на товарный вид? Она же даже не девственница.
Посмотрим...

Хаген писал(а): Пт май 17, 2024 9:03 pm Я не хочу, чтобы её вообще насиловали, а не только толпой особо зверски.
Ну ладно, что за мысли? Коквы не хватит на весь сериал?
Сомневаюсь, что я захочу подобное описывать. Про "могу" уж вообще молчу...

Хаген писал(а): Пт май 17, 2024 9:03 pm По-моему, приказ короля, который хочет быть первым (а может, и единственным) среди насильников, самый естественный ход.
Возможно.

Хаген писал(а): Пт май 17, 2024 9:03 pm Вот вы же любите пафос и героизм - куда же больше пафоса, одинокая женщина против толпы подонков!
Только, если не слишком далеко заходить в гламурные дебри, героизма там ну очень мало...
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пт май 17, 2024 9:11 pm
Хаген писал(а): Пт май 17, 2024 9:03 pm Вот вы же любите пафос и героизм - куда же больше пафоса, одинокая женщина против толпы подонков!
Только, если не слишком далеко заходить в гламурные дебри, героизма там ну очень мало...
А вот тут-то и самый момент чуточку прогнуть логику под Тему!
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт май 17, 2024 9:10 pm Но зачем её гнуть, когда такой шикарный вариант вырисовывается с героической Реей в лагере врага?
Я хотела оба варианта. Оставим один.

Хаген писал(а): Пт май 17, 2024 9:10 pm И балбесов каждый раз драли по-разному и по разным причинам, и вообще это тематическая классика, когда кто-то постоянно нарывается и его постоянно порют.
Да с балбесами дело же не в самом факте, а в процессе. В антураже, как это якобы происходило :? .

Хаген писал(а): Пт май 17, 2024 9:10 pm А Мику, как я его вижу, вполне склонен к "друзьям всё, остальным закон".
...
Это уже не наш Мику будет!
Нет, Хаген. Это - Адамант. Который прощал Сагиту и Венату "слишком многое".
На земле
Ответить