За тебя: Спасение

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт май 17, 2024 9:13 pm А вот тут-то и самый момент чуточку прогнуть логику под Тему!
Автора пожалейте!
Всю прозу, которую я пишу, мне прочувствовать надо. А у меня особое тактильное восприятие. Может, как-нибудь обойдёмся без изнасилования?
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пт май 17, 2024 9:14 pm
Хаген писал(а): Пт май 17, 2024 9:10 pm А Мику, как я его вижу, вполне склонен к "друзьям всё, остальным закон".
...
Это уже не наш Мику будет!
Нет, Хаген. Это - Адамант. Который прощал Сагиту и Венату "слишком многое".
Ну вот, даже Адамант и тот! Не хватало ещё, чтобы Мику Адаманта переадамантил!
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт май 17, 2024 9:18 pm Ну вот, даже Адамант и тот! Не хватало ещё, чтобы Мику Адаманта переадамантил!
:lol:
Только Адаманту не надо было за свои решения отвечать перед толпой капитанов и Советом Глав. Но двойные стандарты - это Адамант, да.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пт май 17, 2024 9:16 pm
Хаген писал(а): Пт май 17, 2024 9:13 pm А вот тут-то и самый момент чуточку прогнуть логику под Тему!
Автора пожалейте!
Всю прозу, которую я пишу, мне прочувствовать надо. А у меня особое тактильное восприятие. Может, как-нибудь обойдёмся без изнасилования?
Погодите, я же и написал, что не хочу, чтобы её насиловали! Король не успеет, Трад выкрадет Рею прямо у него из-под носа! Придётся ему, как обычно, крестьяночек насиловать. Он это любит! :cry:

Я думал, вы имеете в виду, что в публичной порке в таком антураже мало героизма...
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пт май 17, 2024 9:20 pm
Хаген писал(а): Пт май 17, 2024 9:18 pm Ну вот, даже Адамант и тот! Не хватало ещё, чтобы Мику Адаманта переадамантил!
:lol:
Только Адаманту не надо было за свои решения отвечать перед толпой капитанов и Советом Глав. Но двойные стандарты - это Адамант, да.
Ну, пороть Рею толпа капитанов точно не потребует. Это тогда весь сюжет перевернёт с ног на голову. Где логика? Они на Синцера так окрысились именно потому, что Рею все любят и уважают, а Синцера большинство из них вообще не знает.
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: За тебя: Спасение

Сообщение lyca »

Хаген писал(а): Пт май 17, 2024 9:24 pm Ну, пороть Рею толпа капитанов точно не потребует. Это тогда весь сюжет перевернёт с ног на голову. Где логика? Они на Синцера так окрысились именно потому, что Рею все любят и уважают, а Синцера большинство из них вообще не знает.
Там скорее Рея, как восстановится, этой толпе капитанов устроит перформанс за то, что набросились на Синцера не разобравшись. Хотя вряд ли в итоге выпорют ее, даже если она сама этого потребует (а она может!) Но стыдно им будет, и поделом!
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт май 17, 2024 9:22 pm Погодите, я же и написал, что не хочу, чтобы её насиловали! Король не успеет, Трад выкрадет Рею прямо у него из-под носа!

Я думал, вы имеете в виду, что в публичной порке в таком антураже мало героизма...
Вот, наконец-то. Никаких изнасилований! А то, если я соберусь… тут же читаталей вывовачивать будет, а потом меня из авторов уволят. Не хочу я такого в этих текстах.

Но, если совсем честно, в публичной порке врагами тоже мало героизма, если не слишком далеко уходить от реальности ;).


Хаген писал(а): Пт май 17, 2024 9:22 pm Придётся ему, как обычно, крестьяночек насиловать. Он это любит!
Вот ведь сволочь! Насколько же лучше делать, как Амант с отрядом - вежливо спрашивать и обходительно уговаривать! А насиловать уже потом, если «добровольно» не согласятся.
Что поделать, не только у Адаманта двойные стандарты ;).
На земле
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Пт май 17, 2024 7:05 pm Я бы лично на хорошую порку Реи полюбовался. Только не в домашнем формате «муж-жену», а в какой-нибудь более сложно завернутой ситуации.
Публично надо, или в застенках? В застенках гораздо проще.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Пт май 17, 2024 11:39 pm Хотя вряд ли в итоге выпорют ее, даже если она сама этого потребует (а она может!)
Может, да. Но её-то за что? За то, что в плен попала? Можно подумать, она специально!

А «перформанс» будет, да.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Хаген »

lyca писал(а): Пт май 17, 2024 11:39 pm Там скорее Рея, как восстановится, этой толпе капитанов устроит перформанс за то, что набросились на Синцера не разобравшись. Хотя вряд ли в итоге выпорют ее, даже если она сама этого потребует (а она может!) Но стыдно им будет, и поделом!
Я предполагал сначала, что расправа над Синцером происходила на военном совете. Но сейчас я вижу по-иному.

В связи с объединением передравшихся местных аристократов и выбором короля, то есть единого командования, положение Кланов резко осложнилось, и Мику приказал стягивать разрозненные отряды к замку, где находилась его ставка. Далее он планировал силами собранного в Ставке мощного кулака разбить рвавшиеся к Столице силы противника по частям, что ему в основном и удалось. Впрочем, мобилизационный резерв у королевского войска был огромный, так что у дракона быстро выросли новые головы. Но вот заменить погибших опытных офицеров-дворян было труднее.

Именно по пути к Ставке и был разбит отряд Реи, и Синцер отправлен врагами сообщить Мику о том, что она пленена и является заложницей. К этому моменту несколько отрядов успели прибыть в Ставку (но отряд Аманта ещё нет), их капитаны и участвовали в судилище над Синцером. Положение было очень острым, и Мику никак не мог допустить смуты и раздрая, из-за этого ему и пришлось уступить и жестоко наказать Синцера - причём большинство капитанов вообще требовали его казни. Сам Синцер совершенно расклеился, чувствовал себя кругом виноватым и даже не пытался оправдываться. Но Мику проявил "политическую волю", надавил авторитетом и настоял "всего лишь" на порке, которую провёл собственноручно и публично. Большего в той обстановке добиться было невозможно.

К моменту освобождения Реи в Ставке уже находились все вызванные отряды, так что пир по случаю её возвращения был многолюдным. Не знаю, был ли Амант - Залмос точно был, но он мог к этому моменту перейти в личную дружину Мику. Часть отрядов продолжала вести полупартизанские операции, а часть составляла гарнизон Столицы. Небольшой, потому что Столица была весьма надёжна. Её цеховая и купеческая верхушка, объявленная новоиспечённым королём предателями, чётко ориентировалась на Мику, как и простые люди, которые были в восторге от снижения податей для горожан, проведённого Мику сразу после вступления в Столицу. Вообще, как политик Мику был на голову выше своих противников с их дворянской спесью и абсолютным презрением к "торговым мужикам", не говоря уж о ремесленниках и крестьянах. Именно в этот момент Мику издал свой манифест о резком уменьшении податей с крестьян и освобождении всех рабов и колонов неприсягнувших ему хозяев, согласных взять в руки оружие и сражаться на его стороне.

Вот так я вижу общую обстановку между пленением и освобождением Реи. Но, конечно, на всё воля Виктории, ни на чём не настаиваю. Однако я бы с удовольствием посмотрел на тематические сцены после пленения особо активных участников экзекуции (а может быть, и экзекуций) над Реей :lol:
Ответить