За тебя: Спасение

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Хаген
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Сб май 18, 2024 2:32 pm
Хаген писал(а): Сб май 18, 2024 2:30 pm Да нет никаких деталей, разница не тематическая, а лингвистическая!
Я уж было понадеялась, что Вы тут процесс опишете...
А лингвистическая разница в чём, кроме других букв? Только звучание слова, или ещё что-то?
Звучание, конечно! Как у Высоцкого - слова выходят коротки и смачны!
Viktoria
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Сб май 18, 2024 2:35 pm Звучание, конечно! Как у Высоцкого - слова выходят коротки и смачны!
Тогда я только за! Мне слово "пороть" вообще не нравится.
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Hiaro »

Хаген писал(а): Сб май 18, 2024 11:32 am
Hiaro писал(а): Сб май 18, 2024 11:25 am
Viktoria писал(а): Сб май 18, 2024 11:22 am Но таковы законы жанра, что поделать.
Какие законы какого жанра? Что-то не припомню таких, а вроде как должна знать по профессии. Левая отмазочка-то )))
Увы, что-то менять уже поздно, убийство Адаманта Мику канонизировано дважды - в "Выстреле" и в "Мику прощается с сыном".
Да я это поняла уже, ужасные вы люди )

Оба текста замечательные, конечно. Из тех, про которые помнишь, что они есть.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Сб май 18, 2024 12:56 pm
Hiaro писал(а): Сб май 18, 2024 11:25 am Какие законы какого жанра?
Ну, как - какого? Приключений, да и прочих похожих: из всех возможных вариантов выбери максимально закрученный и слезогоночный ;).
Да, тут мне лучше промолчать)))) я поняла, зачем все это, буду тренировать выдержку)))
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Сб май 18, 2024 2:51 pm Оба текста замечательные, конечно. Из тех, про которые помнишь, что они есть.
Так вот. Запоминается то, где при прочтении оставляешь клочья шерсти...
На земле
Viktoria
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Сб май 18, 2024 2:53 pm Да, тут мне лучше промолчать)))) я поняла, зачем все это, буду тренировать выдержку)))
...садисты мы, или нет?...
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Сб май 18, 2024 2:54 pm
Hiaro писал(а): Сб май 18, 2024 2:51 pm Оба текста замечательные, конечно. Из тех, про которые помнишь, что они есть.
Так вот. Запоминается то, где при прочтении оставляешь клочья шерсти...
Нет.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Сб май 18, 2024 1:08 am Я предполагал сначала, что расправа над Синцером происходила на военном совете. Но сейчас я вижу по-иному.
...
Именно по пути к Ставке и был разбит отряд Реи, и Синцер отправлен врагами сообщить Мику о том, что она пленена и является заложницей. К этому моменту несколько отрядов успели прибыть в Ставку (но отряд Аманта ещё нет), их капитаны и участвовали в судилище над Синцером.
Ставка - это палаточный лагерь?
На земле
Хаген
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Сб май 18, 2024 3:12 pm Ставка - это палаточный лагерь?
Нет, конечно, палаточный лагерь в походе разбивают на несколько дней. Ставка - это удобно расположенный и хорошо укреплённый замок, где нет риска стать жертвой внезапного нападения.

Не хочу вас расстраивать, Виктория, но и скрывать правду от Главного Автора не могу. Вот вам ещё одна история про Мику и Серпу.

Королём объединившиеся группировки аристократов избрали некоего Базиля из дома Шусков (ну, вы понимаете, чья он тень), а дом этот ввиду родства с прежней династией по прямой мужской линии считался принцами крови. Базиль этот был гениальным придворным интриганом, но этим его достоинства и ограничивались. Полководец он был так себе, а политик вообще никакой - всех, кроме участников Игры Престолов, считал деревянными фигурками, а "заигрывать с быдлом" полагал глупостью и позором. Но был у этого Базиля племянник по имени Скопус (опять же понятно), который был и полководец, и политик, и аристократической спесью страдал по тому минимуму, который был вообще возможен в Королевстве (вот граф Трад тоже был такой, не считал зазорным почти дружить с собственным сервом). Базиль его недолюбливал и опасался, но он всё же был человек неглупый и понимал, что в условиях тяжёлой войны такими кадрами не разбрасываются.

И всё это во всех деталях местные советники Мику рассказали (он вообще затребовал у них полные характеристики на все видные фигуры в лагере врага, причём у разных людей по отдельности, а потом сравнил). После чего он дал Серпе определённые указания. И через небольшой срок король получил из надёжнейших источников сведения о готовящемся против него заговоре в пользу племянника и во главе с ним самим. А через ещё меньший срок Скопус скончался от яда, король рвал на себе волосы, рыдал и велел жестоко покарать гнусных отравителей. Назначенное им следствие в рекордно короткие сроки раскрыло дело - выяснилось, что во всём виновато ближайшее окружение Скопуса (которое он подбирал себе под стать, все талантливые люди), которые продались Мику за бочку варенья и корзину печенья. Разумеется, отвратительные предатели были показательно казнены. Получив об этом известие, Мику улыбнулся и поощрил Серпу их любимым способом.

Извините!
Viktoria
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Сб май 18, 2024 4:30 pm Нет, конечно, палаточный лагерь в походе разбивают на несколько дней. Ставка - это удобно расположенный и хорошо укреплённый замок, где нет риска стать жертвой внезапного нападения.
Понятно, то есть, антураж событий не меняется (а то часть ведь уже написана!).


Хаген писал(а): Сб май 18, 2024 4:30 pmскрывать правду от Главного Автора
У меня новый титул! Ура!

Хаген писал(а): Сб май 18, 2024 4:30 pm Базиля из дома Шусков (ну, вы понимаете, чья он тень)
...
Скопус (опять же понятно)
Нет, туплю. Поясните, пожалуйста.

Хаген писал(а): Сб май 18, 2024 4:30 pm Извините!
Почему?

Серпа, конечно, во всей красе! Одним махом уничтожить всю военную верхушку врага!
На земле
Ответить