За тебя: Стыд и срам

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Стыд и срам

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вс май 19, 2024 11:50 am А где я просил?!
Косвенно... Не просили, само так получится. Но потреблять таки будете? ;)


Мы тут в ветке "Стыд и срам", тут можно :D .
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Стыд и срам

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вс май 19, 2024 11:45 am Но я порнушку не сочиняю
Значит, "Баллады о внезапной любви" не будет... :(
:D
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Стыд и срам

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вс май 19, 2024 11:26 am Но-но! Надеюсь, какие-то разумные ограничения по возрасту у них имеются?
Если вы про циферки, то, конечно, нет. У них как всюду было до новейшего времени (я порядочные нравы имею в виду): нельзя с не достигшими физиологической и психологической готовности. Каждый случай рассматривается конкретно, а не по календарному возрасту. При экзогамии тема была не сильно актуальной: девочек отдавали в другой Клан уже достигшими.

Ещё у них не одобряется супружеская измена, чтобы не вносить в Клан разлад и пищу для конфликтов. Если конфликта это не создаёт, то никаких проблем. Но законов на этот счёт нет, момент скорее моральный, Глава строго поговорит наедине и воззовёт к совести. Тем более что разводы вполне разрешены, достаточно желания одного из супругов. Тут тоже как у японцев:
Японцы, если их чувства охладели, красиво расставались и искали себе новых партнёров, многобрачие там было в ходу, а прожить всю жизнь с нелюбимым, что в просвещённой Европе было в порядке вещей, считалось ими большой глупостью.
Viktoria писал(а): Вс май 19, 2024 11:26 am Косвенно... Не просили, само так получится. Но потреблять таки будете? ;)
С превеликим удовольствием! Главное, правил ресурса не нарушать!
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Стыд и срам

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вс май 19, 2024 12:07 pm Если вы про циферки, то, конечно, нет. У них как всюду было до новейшего времени (я порядочные нравы имею в виду): нельзя с не достигшими физиологической и психологической зрелости. Каждый случай рассматривается конкретно, а не по календарному возрасту.
И кто же рассматривает эти случаи и оценивает зрелость? Глава?

Хаген писал(а): Вс май 19, 2024 12:07 pm С превеликим удовольствием! Главное, правил ресурса не нарушать!
...(пытаясь вспомнить правила ресурса на этот счёт)...
Думаю, мне это не грозит. Но придётся слегка поднять рейтинг с 12+ до 14+ ;) . Кому надо, тот поймёт и дофантазирует сам.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Стыд и срам

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вс май 19, 2024 12:13 pm
Хаген писал(а): Вс май 19, 2024 12:07 pm Если вы про циферки, то, конечно, нет. У них как всюду было до новейшего времени (я порядочные нравы имею в виду): нельзя с не достигшими физиологической и психологической зрелости. Каждый случай рассматривается конкретно, а не по календарному возрасту.
И кто же рассматривает эти случаи и оценивает зрелость? Глава?
Рассматривают, если есть конфликт, есть претензии (у родителей, например). Тогда Глава, как в случае любого конфликта. Двести лет спустя, когда многие живут не в клановых посёлках, а в городах, особенно в Столице, разбирается "консул" Клана, который во всём заменяет Главу в своём "консульском округе". А если конфликта нет, у них в чужую личную жизнь лезть не принято, в том числе и Главам.

Кстати, я там отредактировал, заменил зрелость на готовность. А то психологической зрелости и в тридцать лет не все достигают.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Стыд и срам

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вс май 19, 2024 12:19 pm Рассматривают, если есть конфликт, есть претензии (у родителей, например). Тогда Глава. А если конфликта нет, у них в чужую личную жизнь лезть не принято, в том числе и Главам.
Понятно.

Хаген писал(а): Вс май 19, 2024 12:19 pm Кстати, я там отредактировал, заменил зрелость на готовность. А то психологической зрелости и в тридцать лет не все достигают.
Это да.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Стыд и срам

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вс май 19, 2024 12:07 pm(я порядочные нравы имею в виду)
Порядочные - это какие?
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Стыд и срам

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вс май 19, 2024 12:25 pm
Хаген писал(а): Вс май 19, 2024 12:07 pm(я порядочные нравы имею в виду)
Порядочные - это какие?
Когда к людям относятся как к людям, а не как к вещам. Такое и с рабством иногда совместимо, истории известны формы рабства, когда у рабов были свои права. А известно и такое, что у женщин не было никаких прав, даже из социальной верхушки. Тогда, конечно, и девятилетку могли замуж выдать и там насиловать.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Стыд и срам

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вс май 19, 2024 11:12 amпобоялись получить от Аманта за испачканную одежду
Думаете, Амант наказал бы их за неопрятный вид?
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Стыд и срам

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вс май 19, 2024 12:35 pm
Хаген писал(а): Вс май 19, 2024 11:12 amпобоялись получить от Аманта за испачканную одежду
Думаете, Амант наказал бы их за неопрятный вид?
Пороть бы не стал, но выговор сделал. А заодно бы поинтересовался, где это они умудрились так измазюкаться?

А по лицу они могли договориться не бить, раз уж у них дуэль на кулачках была назначена, а не спонтанная драка.
Ответить