За тебя: Перелом

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перелом

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Вт май 21, 2024 3:18 pm Не хотел потерять доверия капитана и дал вместо себя отхлестать другого? Хорошенького Вы о нем мнения!
Мы друг друга недопоняли. Тот, кто не виноват, не стал бы подставляться за виновного. И дело не в наказании, а в том, что тогда капитан был был бы о нём плохого мнения (избил слабого).


lyca писал(а): Вт май 21, 2024 3:18 pm Нет, там, конечно, должны были вмешаться какие-то обстоятельства непреодолимой силы, Адвер вернулся бы как раз незадолго до окончания наказания, и успел бы увидеть самую жесть... да остановите меня кто-нибудь уже
Я надеюсь, что Вы только разгоняетесь ;).
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перелом

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Вт май 21, 2024 3:18 pm А если Вы про то, что Рикс не стал бы брать на себя чужую вину, так он и не брал, просто не пожелал оправдываться. Тем более, что догадывался, кто истинный виновник, и кричать: "Это не я, это мой друг-побратим!" - ну такое...
Всё интереснее 8-) .
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перелом

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Вт май 21, 2024 3:23 pm Пострадавший сказал, что это был "один из ваших парней", нож с лебедем однозначно указывал на Рикса, и если избитый парень тихо-мирно валялся бы дома, а девушка была при нем, просто некому было бы вмешаться и сказать: "Да это же не он!" Кроме истинного виновника, поэтому его и надо было срочно услать куда-нибудь, чтобы нам тематического кайфа не портил!
Лика, Вам надо бы принять активное участие в создании сюжетов, пока демиург на обеденном перерыве ;).

Для этого фрагмента уже поздно, конечно. Но в этом сериале герои плодятся и роятся с такой же скоростью, как тематические мысли. Найдём, кого подставить ;).
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Перелом

Сообщение Хаген »

lyca писал(а): Вт май 21, 2024 3:18 pm А насчет "не стал бы признавать" (Адвер, конечно, а не Рикс, нож с лебедем должен был оказаться у него, т.к. они поменялись в знак перемирия, дружбы или побратимства, или каждый может подставить свое, в меру собственной испорченности)... серьёзно? Не хотел потерять доверия капитана и дал вместо себя отхлестать другого? Хорошенького Вы о нем мнения! Нет, там, конечно, должны были вмешаться какие-то обстоятельства непреодолимой силы, Адвер вернулся бы как раз незадолго до окончания наказания, и успел бы увидеть самую жесть...
А если Вы про то, что Рикс не стал бы брать на себя чужую вину, так он и не брал, просто не пожелал оправдываться. Тем более, что догадывался, кто истинный виновник, и кричать: "Это не я, это мой друг-побратим!" - ну такое...
Да, здорово придумано!
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перелом

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт май 21, 2024 3:33 pm Да, здорово придумано!
Как жаль, что поздно :(
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Перелом

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вт май 21, 2024 3:33 pm
Хаген писал(а): Вт май 21, 2024 3:33 pm Да, здорово придумано!
Как жаль, что поздно :(
Ничего не поздно, этот сюжетный ход можно использовать где-нибудь ещё, возможно, и с другими героями. Эх, вот если бы Лика сама это сочинила!
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перелом

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт май 21, 2024 3:36 pm Ничего не поздно, этот сюжетный ход можно использовать где-нибудь ещё, возможно, и с другими героями.
Вв представляете всю гамму эмоций, которую испытывает виновный, подойдя к месту событий во время «самой жести», которая происходит с его другом?
Я такое не берусь описывать.

Хаген писал(а): Вт май 21, 2024 3:36 pm Эх, вот если бы Лика сама это сочинила!
Да! Это было бы так здорово!

И я даже знаю, как её вдохновить ;). Но мне пока не с кем :(.
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: За тебя: Перелом

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Вт май 21, 2024 3:28 pm
lyca писал(а): Вт май 21, 2024 3:18 pm Не хотел потерять доверия капитана и дал вместо себя отхлестать другого? Хорошенького Вы о нем мнения!
Мы друг друга недопоняли. Тот, кто не виноват, не стал бы подставляться за виновного. И дело не в наказании, а в том, что тогда капитан был был бы о нём плохого мнения (избил слабого).
Да, до меня уже дошло, и я внесла изменение. Согласна, что сознательно подставляться не стал бы, но вот так стоять и молчать мог бы. А потом - смотрите, какая показательная реакция:
- Надеюсь, этот парень к вечеру придёт в себя и наберётся сил. Потому что я, возможно, дам кнут ему. Сегодня ещё подумаю над этим. Но в следующий раз дам обязательно.

- Как – ему?! Капитан! Капитан... – позвал Рикс ему вслед, но Амант не остановился. Просто захлопнул дверь.
Тут уже и голос прорезался, да только капитан слушать не стал.
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перелом

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Вт май 21, 2024 3:42 pm Согласна, что сознательно подставляться не стал бы, но вот так стоять и молчать мог бы.
Молчать мог бы, да. Так явно «это не я, это он (друг!)» - тоже не в характере ни Рикса, ни вообще Лебедей. Опять же, по их логике: почему перевёл стрелки на друга? Из страха перед наказанием (пусть и незаслуженным) - то бишь, трус!


lyca писал(а): Вт май 21, 2024 3:42 pm А потом - смотрите, какая показательная реакция:

Тут уже и голос прорезался, да только капитан слушать не стал.
Да, потому что это показалось ему ужасным. Но Амант бы и не стал так делать. Просто припугнул, чтобы ему было, над чем поразмышлять с обеда до до вечера. А вот если Рикс ещё раз сделает то же самое - тогда даст кнут пострадавшему. Обещал уже.
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: За тебя: Перелом

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Вт май 21, 2024 3:51 pm
lyca писал(а): Вт май 21, 2024 3:42 pm Согласна, что сознательно подставляться не стал бы, но вот так стоять и молчать мог бы.
Молчать мог бы, да. Так явно «это не я, это он (друг!)» - тоже не в характере ни Рикса, ни вообще Лебедей. Опять же, по их логике: почему перевёл стрелки на друга? Из страха перед наказанием (пусть и незаслуженным) - то бишь, трус!
О чем и я)
lyca писал(а): Вт май 21, 2024 3:42 pm А потом - смотрите, какая показательная реакция:

Тут уже и голос прорезался, да только капитан слушать не стал.
Да, потому что это показалось ему ужасным. Но Амант бы и не стал так делать. Просто припугнул, чтобы ему было, над чем поразмышлять с обеда до до вечера. А вот если Рикс ещё раз сделает то же самое - тогда даст кнут пострадавшему. Обещал уже.
[/quote]

Все правильно, но если бы на самом деле это был не Рикс, у него была бы дополнительная причина переполошиться)
А я думочку в зубы возьму...(с)
Ответить